Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

mama_julia,  С едой сейчас аккуратней надо...хотя хочется всего, конечно. Я пробую всего и смотрю на что отеки идут. Аппетита уже недели три нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась из ЖК)) Боялась даже идти к своей Г из-за отеков, а вдруг упекут в патологию, но нет, пронесло)) Как раз у меня сегодня ноги чуть лучше выглядят. Рассказала что делаю - пью бруснивер, морс, канефрон в субботу начала.... так она мне почему то сказала канефрон не пить и назначила мочегонное на выбор - гипотиазид или триампур. Такие пил кто-нибудь? Сейчас почитаю, надо решить что из них купить...

А еще КТГ на новом аппарате делали - все у нас хорошо)) ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, да я ела все что хотела до этого,а потом раз и редко отеки....

Буду просить назначить что нить посильнее. У меня в 1 б также было,на этом же сроке. В рд давали вроде эуфиллин,но там еще и еда такая что отеки мигом ушли.

 

Ой,перепутала что ли,посмотрела эуфиллин-он вообще из другой оперы....странно.

 

Pavlina*, у триампура в противопоказаниях беременность.....

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я как раз пила эуфиллин от отеков...

Почитала и ужаснулась - что моя Г вообще назначает?

Гипотиазид

Противопоказано применение препарата в 1 триместре беременности. Во 2 и 3 третьем триместрах беременности применение препарата возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. проникает через плацентарный барьер. Существует опасность желтухи плода или новорожденных, тромбоцитопении и других последствий (нарушения работы почек, потери слуха)

 

А Триампур вообще категорически противопоказан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки не знаю, что делать. Была у врача с которым собираюсь рожать, она мне говорит 1 августа будет дежурить приходи, будем рожать, я прям рот раскрыла, как так рожать? Она говорит ровно 38 недель будет уже можно, дальше ребенок тока вес набирает. Я так поняла она стимуляцию родов собралась делать. С одной стороны предложение заманчивое, сами понимаете, как уже невтерпеж, а с другой стороны страшно боюсь навредить малышу, потом же все локти искусаю, если что не так пойдет. Что посоветуете?

 

Если все хорошо и показаний нет зачем вмешиваться в естественный процесс? Ребенок сам решит, когда появиться на свет. Я бы отказалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, как можно стимулировать не убедившись что шейка готова ?

 

мне ставили окситоцин в первые роды, типа слабая родовая деятельность.

Я чуть не померла от боли и схваток. И после родов было ощущение что меня как минимум трактор переехал. Вторые , третьи и четвертые роды были без медикаметозного вмешательства.Состояние после родов -хоть в космос! Сразу в душ и за лялей .

Вот и доверяй врачам после этого, такая злая сижу, как врачиха могла мне такое предложить, без всяких показаний к стимуляции, лишь бы под дежурство свое подогнать. А я так ее расхваливала и довольная ходила, что врача себе хорошего нашла. Теперь хоть отказывайся от нее, не доверяю, как она хотела моей крошкой рисковать.

 

Вот и у меня тишина... Два дня как слезла с гинипрала, вообще ничего не пью из таблеток, а никаких сподвижек... Живот каменеет на удивление редко, в основном, когда напрягаюсь чтобы встать или перевернуться с боку на бок. Ничего не тянет, не стреляет. Могу предположить, что кишечник чистится, но я ем оч много фруктов поэтому частый стул может быть и от них. Видать хорошо я этим гинипралом затормозила процесс, но тут же вспоминаю Полину-Перчик, так у нее вон и на капельницах роды случились... Значит и у меня так может быть...

 

Остается только ждать((((

У меня тоже самое никаких симптомов, только пляшет животик из стороны в сторону, у меня такое чувство, что видать ему там хорошо и никуда вылезать не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может ли от жары малышка сильно буянить?, мы с мужем её уже часа два успокоить не можем, такое ощущение что она меня порвет, я уже переживаю что ей плохо там, да и мне уже плохо, не знаю, то ли от её пинков болючих, то ли от жары. Голова уже кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на доплер! Улучшений нет! Еще и ктг у малышки хоть и в норме, но низковато ЧСС до 120. Сказали завтра будут решать, что со мной делать! Еще и роддом с 1 августа закрывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у меня Есенечка за неделю до родов очень буянила. Я тоже испереживалась что такое почему такие шевелюхи жёсткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, может тоже так и ничего страшного. Мысли уже всякие в голову лезут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец купила почти все в роддом, остался пледик на выписку. Можно теперь сумку собирать.

 

У меня начал побаливать лобок при хождении. Как проверить симфизит это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триампур я пила в первую беременность с 35 нелель до родов. Эффективное мочегонное, в 3 триместре разрешено, но надо пить не чаще чем через день и надо пить панангин - мочегонное вымывает калий и магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина живот прям на глазах уходит)))

 

Сьездили мы отдохнуть, до водоема муж со мной не рискнул, сгоняли в лес на шашл... Рожать походу и не думаем... 3 дня июля осталось...

 

У меня кстати отеков вообще нет, пропали и вес уже месяц стоит, но пузо растет, а с меня отеки и вода сходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать в 38 недель точно не стоит. Мне в первую бер роды вызывали в 38+6, но у меня показания были+шейка была полностью готова. И то, педиатр объясняет лактазная недестатоаность у малыша тем, что рановато роды вызвали. Но дальше ходить было опасно и мне, и ребенку. А так я против стимуляций категорически, пусть малыш сам запускает роды, когда будет готов. А сколько историй про стимуляции, за кончившиеся экс я знаю... Подруге, вот в 40 недель ровно вызывали роды, 20 часов схваток без ращкоытия и экс в результате, а может и стоило подождать буквально пару деньков и все было бы по-другому

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на доплер! Улучшений нет! Еще и ктг у малышки хоть и в норме, но низковато ЧСС до 120. Сказали завтра будут решать, что со мной делать! Еще и роддом с 1 августа закрывается!

А что у тебя с доплером, если не секрет? Просто у меня I "А" степень нарушения маточно-плацентарного кровотока слева, при всегда идеальном КТГ. Из ЖК меня с этим отправили еще в пятницу на госпитализацию в РД для родоразрешения, а врач РД считает, что это не страшно и уж точно не повод для родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из ЖК)) Боялась даже идти к своей Г из-за отеков, а вдруг упекут в патологию, но нет, пронесло)) Как раз у меня сегодня ноги чуть лучше выглядят. Рассказала что делаю - пью бруснивер, морс, канефрон в субботу начала.... так она мне почему то сказала канефрон не пить и назначила мочегонное на выбор - гипотиазид или триампур. Такие пил кто-нибудь? Сейчас почитаю, надо решить что из них купить...

А еще КТГ на новом аппарате делали - все у нас хорошо)) ттт

Это в нашей то ЖК новый аппарат? неужели...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может ли от жары малышка сильно буянить?, мы с мужем её уже часа два успокоить не можем, такое ощущение что она меня порвет, я уже переживаю что ей плохо там, да и мне уже плохо, не знаю, то ли от её пинков болючих, то ли от жары. Голова уже кружится

у меня тоже по нескольку дней подряд таких бывало, последние три дня сидит спокойненько, тоже переживаю(

 

У меня кстати отеков вообще нет, пропали и вес уже месяц стоит, но пузо растет, а с меня отеки и вода сходят

и у меня вес за полтора месяца меньше чем на килограмм вырос, а малышка то растет) так что хорошо) а то думала 16 кг за Б наберу, так стала после 26 недели прибавлять, что страшно было....а потом вес просто остановился и отеки прошли))) мистика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по нескольку дней подряд таких бывало, последние три дня сидит спокойненько, тоже переживаю(

и моя меня дурит... два дня тишины и ночь и день буйства, посмотрим что завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто про шм не написал. Неужели никто не трогал?

У меня была твердая, закрытая еще вчера. Сегодня начались тянущие боли а пояснице как на месячные. Проверила шейку, а она вся мягкая, рыхлая и приоткрылась. Единственное, что пробка не отошла. Значит открытие небольшое видимо. И мне так страшно родить до 37 недель. Хотя так наверное можно проходить недели 2? Или хотя бы до 37 недель. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и моя меня дурит... два дня тишины и ночь и день буйства, посмотрим что завтра...

Это просто мы уже в каждом движении и изменении видим событие)) терпения однако... Помню, когда тесты в декабре делала, не знала как до утра дожить, чтобы сделать следующий и посмотреть есть ли динамика, а тесты как назло были бледные жутко((((

 

Меня, кстати, уже третий день организм мучает-чистит мой несчастный кишечник хоть ешь хоть не ешь...но расстройства, слава Богу, нет. Этого мне только не хватало)

 

Никто про шм не написал. Неужели никто не трогал?

У меня была твердая, закрытая еще вчера. Сегодня начались тянущие боли а пояснице как на месячные. Проверила шейку, а она вся мягкая, рыхлая и приоткрылась. Единственное, что пробка не отошла. Значит открытие небольшое видимо. И мне так страшно родить до 37 недель. Хотя так наверное можно проходить недели 2? Или хотя бы до 37 недель. ..

Я как-то несколько недель назад трогала, но не поняла ничего)) а ты зачем проверяешь?

 

Здесь много девочек писали, что с открытие. И даже без пробки ходили две три недельки. Все возможно. Но все так индивидуально. Альфия была на узи, сказали все хорошо , а следующей ночью она родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашей то ЖК новый аппарат? неужели...

Да, новый аппарат поставили, а врача теперь нет,(в оптусках они там все по очереди) бедная акушерка туда-сюда бегает, аж жалко ее... в итоге все мне объяснила, я сама все сделала и пошла на прием к врачу))

 

А что у тебя с доплером, если не секрет? Просто у меня I "А" степень нарушения маточно-плацентарного кровотока слева, при всегда идеальном КТГ. Из ЖК меня с этим отправили еще в пятницу на госпитализацию в РД для родоразрешения, а врач РД считает, что это не страшно и уж точно не повод для родов.

 

Мне на прошлом УЗИ тоже поставили нарушение гемодинамики 1А степени (маточной артерии). Сказали пропить актовегин и курантил, и ничего страшного... потом платно переделывала узи - тоже самое, и врач говорит нарушение небольшое есть, но это не повод даже для госпитализации.... 1А степень сама легкая вроде как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что у тебя с доплером, если не секрет? Просто у меня I "А" степень нарушения маточно-плацентарного кровотока слева, при всегда идеальном КТГ. Из ЖК меня с этим отправили еще в пятницу на госпитализацию в РД для родоразрешения, а врач РД считает, что это не страшно и уж точно не повод для родов.

Тебе написали показатели какие? ИРМА, и тд. Какие у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, в первую беременность можно и без пробки проходить. А во вторую пробка уже перед родами отходит. А проверяю чтобы знать когда организм готов рожать. Мне в первую Б в роддоме врач щупал и говорил, что твердая. Говорил пить но-шпу, ставить бускопан и если шм будет еще твердая, то продолжать бускопан дольше 10 дней. А до беременности я по шм вообще овуляцию определяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  у меня в 35+6 начала пропускать 1 палец шейка, с 33 недель мягкая. Сейчас срок минимум 37+4, максимум 38 нед (точно не знаю тк не было менстр). У Маши было то же самое примерно, по срокам, как я припоминаю. Думаю, врачи правы и причина тому - небольшой интервал между первыми родами и второй беременностью. Мой врач, говорит, что это вариант нормы в моем случае, но поберечься (минимум физ нагрузок) до 39 недель стоит.

 

Препаратов никаких не назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, в первую беременность можно и без пробки проходить. А во вторую пробка уже перед родами отходит. А проверяю чтобы знать когда организм готов рожать. Мне в первую Б в роддоме врач щупал и говорил, что твердая. Говорил пить но-шпу, ставить бускопан и если шм будет еще твердая, то продолжать бускопан дольше 10 дней. А до беременности я по шм вообще овуляцию определяла.

Я овульку и наступление Б тоже определила по шм))) а сейчас не поняла ничего. Маша писала, что проходила без пробки 2 недели, вроде, а у нее вторые роды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...