Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Никто про шм не написал. Неужели никто не трогал?

У меня была твердая, закрытая еще вчера. Сегодня начались тянущие боли а пояснице как на месячные. Проверила шейку, а она вся мягкая, рыхлая и приоткрылась. Единственное, что пробка не отошла. Значит открытие небольшое видимо. И мне так страшно родить до 37 недель. Хотя так наверное можно проходить недели 2? Или хотя бы до 37 недель. ..

Я в 33 недели легла на сохранение шейка была сглажена и мягкая. Полупостельный режим, гинипрал, бандаж и вот уже, слава Богу 37 недель, вздохнула с облегчением. Теперь вот думаю, надо до плавного кс ещё две недели доходить постараться :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мухо, А слизь отходит периодически с 30 недель, те уже почти 8 недель. Пока не родила))) Хочу еще недельку - полторы отходить.

А первого ребенка на каком сроке родила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Стимуляция окситоцином - первый шаг к кесареву сечению. Знаю не понаслышке :( . Врачам, конечно, так удобнее. А нам оно надо - неестественные схватки, которые не приводят к раскрытию, а только изматывают и роженицу и ребенка?

 

Кто спрашивал про излитие вод на улице. Такое случается ну крайне редко, не надо этого бояться. Чаще ночью, или в туалете, дома или в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  вот мне тоже кажется, что надо поберечься. Еще и аномальную жару нам пообещали. Не пошла гулять короче.

 

Мухо, А слизь отходит периодически с 30 недель, те уже почти 8 недель. Пока не родила))) Хочу еще недельку - полторы отходить.

А первого ребенка на каком сроке родила?

В 40+1. Но слизь Это не пробка, у меня тоже белая слизь каждый день отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе написали показатели какие? ИРМА, и тд. Какие у тебя?

В 36нед 3дн. Артерия пуповины 0,54; маточная правая 0,42; маточная левая 0,68 (или 66 не пойму какая цифра?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто про шм не написал. Неужели никто не трогал?

У меня была твердая, закрытая еще вчера. Сегодня начались тянущие боли а пояснице как на месячные. Проверила шейку, а она вся мягкая, рыхлая и приоткрылась. Единственное, что пробка не отошла. Значит открытие небольшое видимо. И мне так страшно родить до 37 недель. Хотя так наверное можно проходить недели 2? Или хотя бы до 37 недель. ..

да вот трогаю и не пойму, я ее до этого не особо то изучала, вроде мягче намного, а вот как понять сколько пальцев пропускает не понимаю как... но мягкая еще стала недель с 34 я заметила....

боли в пояснице часто и внизу живота тоже, вот во время ПА отметила что чувствую что она короче чем была, а как что хз.

Это просто мы уже в каждом движении и изменении видим событие)) терпения однако... Помню, когда тесты в декабре делала, не знала как до утра дожить, чтобы сделать следующий и посмотреть есть ли динамика, а тесты как назло были бледные жутко((((

 

Меня, кстати, уже третий день организм мучает-чистит мой несчастный кишечник хоть ешь хоть не ешь...но расстройства, слава Богу, нет. Этого мне только не хватало)

 

Я как-то несколько недель назад трогала, но не поняла ничего)) а ты зачем проверяешь?

 

Здесь много девочек писали, что с открытие. И даже без пробки ходили две три недельки. Все возможно. Но все так индивидуально. Альфия была на узи, сказали все хорошо , а следующей ночью она родила!

про кишечник меня не чистит вообще, урчит все время и желание есть, походу нет возможности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге, вот в 40 недель ровно вызывали роды, 20 часов схваток без ращкоытия и экс в результате, а может и стоило подождать буквально пару деньков и все было бы по-другому

А у нас таблетку дают какую то для подготовки шейки именно, и в течение трёх дней она готовится, а далее схватки начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  у меня пробка в первые роды так и выглядела, как густая слизь, отошла вместе с водами, без прожилок крови.

Интересно, из мамочек с небольшим интервалом, меньше 1,5 лет , между родами и следующей беременностью, есть такие у кого шейка все еще длинная и плотная ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но слизь Это не пробка, у меня тоже белая слизь каждый день отходит.

слизм тоже дофига, иногда цвет меняет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я родила - мальчик 3450, 52 см))

Поздравляю с сыночком!!!!! Когда уже и я своего увижу?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смирилась что ходить мне до срока, так как то тянет то болит толку нет, значит не спешит. ночь сегодня проплакала так как плохо было и все... стараюсь теперь забить...

 

надоело от всего вздрагивать да ко всему прислушиватся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы градусник ртутный разбили, вот и пустились в поиски марганцовки для обработки. А с дочкой как-то и без нее справлялись))) Купала в обычной некипяченой воде, без трав, пуп только спиртом обрабатывала (так наш педиатр посоветовал), до отпадения пупочного остатка толко полотенышком влажным обтирала ребенка.

Лучше серой нейтрализовать. Ее потом не так сложно отмывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  вот сколько пальцев я не смотрю. Только трогаю сверху, что расширилась дырочка и закрыта пробкой. Внутрь не сую, это уж врач.

Я перечитывала свой дневник первой Б, так родить хотела с 38 недель, каждую ночь маялась поясницей. А за 3 дня до родов настал пофигизм, как я поняла, что до 40 придется доходить))) Главное, смириться с мыслью, что с пузом никто еще не остался на год)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смирилась что ходить мне до срока, так как то тянет то болит толку нет, значит не спешит. ночь сегодня проплакала так как плохо было и все... стараюсь теперь забить...

 

надоело от всего вздрагивать да ко всему прислушиватся

Меня периодически накрывает апатия, и радоваться не могу своему положению, малышка больно пинается, все раздражает. А потом хожу довольная как слон, что уже совсем немного осталось ждать, и не совсем я развалина. Надоели уже и перепады и предвестники, тоже стараюсь настроиться, что ходить еще мне эти две недели. Вот пытаюсь себя делами и работой загружать, а то с тоски помираю, что ничего не движется и не происходит в моей жизни.

 

Главное, смириться с мыслью, что с пузом никто еще не остался на год)))

Вот так и стараюсь думать))))) иногда получается, иногда нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка больно пинается, все раздражает.

 

Ну поговори с ней, попроси не делать мамочке больно. Спроси у неё, что ей не нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, шевеления есть, причем очень активные и весь день. И это при том, что вчера и позавчера очень мало было... Я вам написала и поехала на экзамен. Тонуса вроде не было, но ощущение тяжести жуткое.... Вообще все как-то странно. Завтра к врачу. Дожить бы до завтра....

 

у меня так несколько раз хватало, в анамнезе тоже хранический гастрит, сейчас все органы сжаты и в перемешку, поэтому и боль локализовать сложно и разобраться что это. Держись, скоро родим и все будет хорошо))

Стараюсь ))) Но уже и у меня сил нет, хотя я до последнего думала - сколько надо, столько и прохожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает иногда поговорить с пузиком и погладить его, но не каждый раз)))) если у человека настроение хорошее) ее ничего не успокаивает)))

Изменено пользователем aleksa89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще с шейкой мягкой пол беременности.

В этот раз крохотный кусочек слизи тока увидела и больше не было. Может в родах отошла хз. Мне кажется все эти признаки косвенные.

У меня в эту Б вобще по другому все. Я поэтому еще разревелась когда воды отошли . Ну не ждала такой подставы.

 

Я сегодня мужа с детьми всеми оставляла. Сама ездила в магазин за фотиком.

Часа 2,5 наверное отсутствовала.

Приехала муж вобще никакой. Голова говорит болит сильно и рвет. Я ему градусник. Тем -ры нет. Хотела уде скорую вызывать.

Давление вроде нормальное. Короче пошел лег.

Блин хоть бы не какой то вирус это. А то вобще веселье будет.

Ну хоть с есенькой справился ,спала она когда я вернулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 36нед 3дн. Артерия пуповины 0,54; маточная правая 0,42; маточная левая 0,68 (или 66 не пойму какая цифра?!)

Ассиметрия сильная, конечно. У меня было 0,44 - 0,29, а через три дня намерили норму - 0,44-0,41. При нарушении тринтал капали, курантил, детралекс. Контроль доплер нужно делать. Еще анализ крови можно посмотреть, может густая у тебя, и сильный ли варикозное вен в матке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, вот сколько пальцев я не смотрю. Только трогаю сверху, что расширилась дырочка и закрыта пробкой. Внутрь не сую, это уж врач.

Я перечитывала свой дневник первой Б, так родить хотела с 38 недель, каждую ночь маялась поясницей. А за 3 дня до родов настал пофигизм, как я поняла, что до 40 придется доходить))) Главное, смириться с мыслью, что с пузом никто еще не остался на год)))

Меня периодически накрывает апатия, и радоваться не могу своему положению, малышка больно пинается, все раздражает. А потом хожу довольная как слон, что уже совсем немного осталось ждать, и не совсем я развалина. Надоели уже и перепады и предвестники, тоже стараюсь настроиться, что ходить еще мне эти две недели. Вот пытаюсь себя делами и работой загружать, а то с тоски помираю, что ничего не движется и не происходит в моей жизни.

я ремонт додела, чтоб себя остальными делами занять теперь деньги на мебель нужны в детскую, но это не скоро уже... поэтому апатия жесткая... я ж сына раньше родила, вот и тут надеялась до 31 июля отстрелятся, но не тут то было... почему то я свято верила что в июле рожу... теперь наверно разочарование душит :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Ну поговори с ней, попроси не делать мамочке больно. Спроси у неё, что ей не нравится?

я вот дома почти всегда одна и доча на меня не особо реагирует, а вот если ее муж попросит что то то легко и упирания уходит и спать ложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поговори с ней, попроси не делать мамочке больно. Спроси у неё, что ей не нравится?

Я писала не к тому. Имела ввиду, что иногда такая депрессия или апатия, что не радует Б со всеми ее прелестями. Так-то я нормально переношу выкрутасы дочурки, привыкла, что меня избивают изнутри))))) думаю, выживу)))))) мне наоборот радостно, что человечек растет и развивается, набирается сил) а когда настроения нет, кажется, что терпеть подобное насилие над своим организмов нет сил.

 

Мурzик, Мне же говорили беречь себя, а то не дохожу. А сейчас говорят активничай, гуляй больше, мужа донимай! Добереглись блин. Тоже разочарование не давало успокоиться и доходить казалось бы смешные 10-12 дней!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  у моих деток разница будет 1,2. Сегодня была в рд, так сказали шейка мягкая и короткая 1,5 см и пропускает палец вроде. Сказали до пдр не дохожу. ( а я так хотела еще недельки 1,5 походить. Еще и дочка заболела(((, температура шпарит 38,9. Зубы лезут, горло красное

 

Кстати пробка у меня так и отходит частями, уже наверное недели две.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  у моих деток разница будет 1,2. Сегодня была в рд, так сказали шейка мягкая и короткая 1,5 см и пропускает палец вроде. Сказали до пдр не дохожу. ( а я так хотела еще недельки 1,5 походить. Еще и дочка заболела(((, температура шпарит 38,9. Зубы лезут, горло красное

 

Кстати пробка у меня так и отходит частями, уже наверное недели две.

Не верь "предсказаниям" врачей. По шм можно лишь сказать в каком она состоянии, но сколько ты проходишь с ней сказать они точно не могут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка в пузе приутихла, обычно активная, а тут прям тихо так, шевелится, но как то тихо. Может готовится к родам, а может на жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже несколько дней уже тихая-тихая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...