Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

WTF?!, я не большой эксперт в этом деле, но мои рассуждения были такими. Варианта три: не делать вообще, делать сразу, делать с задержкой. Не делать прививки не вариант для меня, так как будут проблемы с садиком и реально можно подхватить что-нибудь серьезное ( сейчас вроде даже забытые болезни возродились). Выбор был делать сразу или с задержкой. Решила сразу, так как не раз были вспышки серьезных заболеваний в роддомах и я надеюсь, что мою малышку это хоть чуть-чуть обезопасит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Харизма, я думала только о гепатите с отсрочкой до 3-х мес. Так-то я за прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите по поводу прививок в роддоме. Много наверно уже наверно про это писалось, но я все же спрошу, стоит все-таки заморачиваться или нет? Делать все, что скажут?

Сыну делали и БЦЖ и геп. В в роддоме, сейчас также планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если ребенок здоров, то осложнения практически сведены к нулю..? Если есть какое-то скрытое заболевание, то может на фоне прививок раньше всплыть..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гепатита пишу отказ , бцж -м делаем всегда в роддоме .

Гепатит начинаем с 3 месяцев в ПК делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 к врачу,пойду просится лечь раньше, все равно кесарево, что тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если ребенок здоров, то осложнения практически сведены к нулю..? Если есть какое-то скрытое заболевание, то может на фоне прививок раньше всплыть..?

Я очень много всего читала и много кого спрашивала о прививках перед рождением сына, в итоге если нет явных противопоказаний, то в РД сделают, но и ты права что могут быть осложнения, т.к. не все анализы делают в РД и не все отклонения можно сразу определить. Процент таких случаев маленький, но решать и выбирать самим, может и в полгода-год после других прививок быть большие проблемы (у нас прививка совпала с серьезным вирусным заболеванием и скоро год как до сих пор ребенок не поправился, хотя перед прививкой делали клин. анализ крови... и на вид все было отлично).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гепатит не делаем в рд- так как у моих итак всегда желтушка, чтобы не перегружать печень. Да и в принципе до 3 месяцев можно и подождать.

конечно не знаю есть ли какая то связь или влияние прививки гепатита в рд на желтушку новорожденных, я больше перестраховываюсь .

 

мы прививки остальные делаем в Пк , бесплатные . Переносим ттт хорошо. без тем-ры и т.д.

насчет Есении посмотрю по нсг в три мес , если наши незакрытые участки в гм закроются то будем делать если нет - то буду просить медотвод .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у меня растяжки на икрах и попе. После первых родов всё прошло, даже белых следов не осталось. Надеюсь, второй раз так же рассосутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, растяжки не могут рассосаться . это повреждения разрывы тканей , они вот могут стать малозаметными , что не прикопаешься.

у меня кожа смыглая и растяжки белесые , конечно прям так не видно , но если присмотрется то заметно .

А вот на внутренней части бедра очень сильно видно , там прилично разошлась кожа.Белые полосочки.

но главное что на животе нет , слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня на попе адские бардовые растяжки были, и сейчас опять на одной булке. После родов сначала побелели, потом вообще как растворились. Я конечно понимаю, что это повреждения кожи. Но на животе и бедрах наверное останутся полосочки. А у меня на попе и ногах даже следов не было. Предполагаю, что такие места потому что. Или особенность кожи стягиваться без палева)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, на смглой коже они в глаза-то и бросаются, поэтому никогда не загораю ( ну и не только поэтому). На животе, конечно, самое заметное, мажу его каждый день после купания, но и у мамы ничего после меня не осталось, надеюсь, пронесет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! вчера в шейку стреляло часа 2 подряд,кое как уснула,сегодня была в ЖК, Г сказала,что я не могу ещё шейку чувствовать,это как понимать? Она вообще зациклилась.что у меня АД сегодня 140/80 на явке,хотя дома мерила 120/80. Это не моя г,моя в отпуске до сентября,ещё удивилась,что в 32 недели низкая плацентация,на узи пойду 4 августа,будет почти 38 недель,а на явку к ней 7 августа,короче ей на меня вообще пофиг :cry:

у меня тоже в жк сегодня 140/80 намеряли, а дома я себе измеряю в основном 120/80...редко когда 130 бывает. Тебе от давления ни чего не назначали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит дружно потом идем в тренажерный зал подтягивать свои тела)) интересно а после кс когда можно начинать заниматься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, у моей мамы весь живот после меня в растяжках остался.... у меня ттт на животе ни одной . Животики маленькие и кожа сильно не натягивается чтоб рваться.

 

ЮляБ, вроде к 6 месяцам рубец формируется наверное после полугода можно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно бедра и ноги растянуты, в обе беременности растяжек не появилось, ну может старые подросли на бедрах.

А так они у меня с 11 лет и на икрах и под коленками и на внешней стороне бедра. Когда месячные начались, я сильно поправилась, гормоны бушевали просто. А потом схуднула, а кожа прям порвалась. Вот так с ними и живу, они белые и на моем смуглом теле видно их.

Кстате, я такие и у дочки заметила, тоже переходный возраст и у нее вверху попы около талии тоже такие стрелочки появились, попа у нее кругленькая и красивая стала, но кожа похоже не успевает за изменениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они белые и на моем смуглом теле видно их.

тоже самое... я немного зебра :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, сдать железо крови и железосвязывающую способность сыворотки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня так начинал плыть живот в первую Б, 3 37 недель. И к 40 неделям болтался в районе колен)))))) так что мне кажется, через недельку совсем вниз упадет.

 

//Мамашка//, ага. Сверху сгладился. Это начало миграции живота в сторону выхода)))

хотелось бы чтоб это все же было признаком, у меня сверху прям хорошо сгладился )))

 

 

//Мамашка//, наверное тоже можно найти регистрацию в базе. Тем более такая ситуация .

могут найти, в паспортах же стоят печати с номером акта, запрос сделают и все! тем более если идти с папой то одинаковые штампы в паспортах и если норм регистраторша то могут и не запрашивать.

 

 

Девочки, сейчас обнаружила растяжки на икрах! Откуда они там?! Не представляю. Но их уже ни чем не убрать? Блин, так обидно, все цело - живот, бедра, попа, грудь пока ттт. А икры растянулись, ну как так

на икрах уйдет со временем и правильно от отеков.

 

Ksenia.13, прочитала, что мумие помогает убрать их, но мне кажется брехня все это. Обидно, согласна :(

Perchik♂♀Chili, блин, может и правда с отеками связано. Ноги у меня похудели как-то сильно, попы и так не было, сейчас вообще плоско, весит все, надо будет заняться собой как можно будет, подтянуться

я на боках убирала мумие, делала обертывания кофем и кучу всего и ушли))) заодно и поддянула все, но это было перед второй беременностью, скоро все по новой :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожидании, Допегит,по 1табл. 2р. в день,я его пью только перед тем как на явку идти :),а так нет,может надо? А вдруг сильно упадёт,мне терапевт из РД,говорили он действует 8 часов,т.е. пить 3 р. в день вообще.Вот не знаю хуже от него не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, доношенная Б считается в 37 недель или 38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31,  в 37. Но лучше 38)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ушел за малышами, удачи Вам! Держу за @@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31, в 37. Но лучше 38)))

Спасибо! Просто напрягло меня, что врач опять говорит минимум неделю надо продержаться. Мало того, что я при мысли о скорых родах впала в жуткую панику (чего от себя совсем не ожидала), так теперь буду переживать о незрелости своего лялика. Просто все признаки и лицо доктора при осмотре на кресле говорят о том, что вряд ли получится столько проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, доношенная Б считается в 37 недель или 38?

С 37 полных недель и если малыш будет больше 2600 гр., также при отсутствии сложных родов и других проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...