Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

aleksa89,  в стационаре со мной девочка лежала, у неё целый день схватки в разнобой, то через 15 минут, то через 10, потом то через 7, то через 10... но по силе боли увеличивались, врачи ей - "ложные, иди лежи", но она настяла, чтобы посмотрели. А у неё раскрытие 6 см уже оказалось, и через час она родила.:-) :-) :-) вот так бывает:-) но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aleksa89, удачи!!!

 

Сегодня я кстати спала хорошо. Оставили кондер в другой комнате на ночь,у нас смежные комнаты. Было чуток прохладнее.

Мне назначили в рд в понедельник,что то страшно,не хочу,может потянуть время.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да статья какая то странная мягко говоря.. исключительно для идеальных родов .И желательно не первых.

 

nashatka, спокуха.

там комменты в основном солидарны что статья бредовая.

какой нить приверженец домашних родов написал.Далекий от медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже крыть начинает))) работать уже тяжко, следующая неделя будет последней, больше не смогу. А народ пронюхал и толпой прет на прием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, хорошо, когда все хорошо! Если бы все было так... Рожайте тогда дома! А то врачи-вредители, а как плохо-бежим за помощью. Вредительство-такие статьи, когда начитаются, и в критической ситуации от всего отказываются, зато виноватых потом ищут, естественно врачей.

 

Почему считается, что спецом все делают? Если все идет физиологично, то никакая стимуляция и прочее не применяется. Лет 30 назад, вообще не стимулировали, ждали, кесарево не делали, так смертность была высоченная и материнская и детская.

 

Вобщем я психанула после этой статьи))))все же 12 лет роддомовского стажа)))

У меня подруга договаривалась в 4-м роддоме г.Харьков поехала рожать с нормальной родовой деятельностью, договоренность была с гинекологом чтобы не кололи окситоцин и чтобы не отрезали пуповину сразу.

На все эти корректировки было сказано Да-Да.

В итоге ей все-таки вкололи, она быстро родила, и через минуту взяли ребенка с нее чтобы отрезать пуповину, на её замечания в три голоса завопили (акушерка гинеколог и медсестра) что они лучше её знают и что все равно уже все перетекло и что она не должна волноваться.

Если честно я не против помощи как и все тут, иначе мы бы рожали в дома. Но блин какого хрена спешить как на конвейере?

чтобы место освободить. В роддомах не хотят ждать и возиться в большинстве случаев. Я вот например хотела бы чтобы полчаса пуповиной я была бы скреплена с ребенком.

У подруги, из за быстрых родов ребенок был вялый, в том числе потому что кровь, с кислородом, не вся перетекла и у него была так сказать --гипоксия.

А вы не принимайте весь текст на свой счет, если вы хороший врач

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, что мне делать с моим насморком и горлом. Три недели назад выписалась из стационара с этими всем (там девочка холодный душ приняла и заболела , я - от неё), лечилась аквамарисом, пиносолом, тантумверде, и полоскание, и свечи виферон 5 дней. И лучше становилось и горло уже не болело. А теперь все с большей силой и горло и насморк...в понедельник ложусь в больницу на кс....не знаю, что мне делать (лор мой был в отпуске все это время, выходит только в пн). Гриппферон купила в нос капать, полоскаю горло, нос промываю, но не помогает.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, по поводу пуповины и крови "перетекающей"-ни одной научно доказанной работы нет. Не видела я и анемий у деток здоровых, хоть и пуповину сразу перерезали. Согласна, что есть и агрессивные тактики, но врачи не дураки, поверьте и уж точно навредить никто не хочет. Тем более, работают с неонатологами, которые НЕ РАЗРЕШАЮТ не перевязывать пуповину.

 

 

А вы не принимайте весь текст на свой счет, если вы хороший врач

Да я как то свою компетентность здесь доказывать и не собираюсь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, стационар -зло.. ну в смысле я вечно там болела .Злой рок прям.

попробуй мирамистином брызгать , и биопароксом . В нос тоже можно мирамистин и биопарокс .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, что мне делать с моим насморком и горлом. Три недели назад выписалась из стационара с этими всем (там девочка холодный душ приняла и заболела , я - от неё), лечилась аквамарисом, пиносолом, тантумверде, и полоскание, и свечи виферон 5 дней. И лучше становилось и горло уже не болело. А теперь все с большей силой и горло и насморк...в понедельник ложусь в больницу на кс....не знаю, что мне делать (лор мой был в отпуске все это время, выходит только в пн). Гриппферон купила в нос капать, полоскаю горло, нос промываю, но не помогает.... (((

ч бы тут уже антибиотики подключила, тем более если кесарево впереди. Есть возможность показаться в роддом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  к 8.30 в пн направление в стационар. До этого никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, я честно сказать больше с тобой согласна .

а то все эти "старшные" истории родов пересказанные и додуманые роженицами тоже как то малоинформативны .

у мамы блажь - "пуповину не отрезать" ниче не колоть, вобще не подходить... ну дома б рожала тогда.

я на своем примере - у меня все было хорошо и мне ничего не кололи , ничего не стимулировали и не лезли .

3 раза смотрели раскрытие . Пуповину перерезали сразу( я не против ) , ребенок нормальный , не вялый . Гипоксия тока уу сына , и то по другим причинам .

роды идеальные , врачи и не вмешиваются поэтому . Причем врачи были разные , никогда ни с кем не договаривалась. Поэтому очевидно что если все ок они не вмешиваются.

мне в этот раз сама врач сказала что стимуляция - стресс для ребенка , и что будем ждать когда схватки начнуться сами и что она уверенна что они начнутся . Так и вышло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  пока лежу! Написала сегодня отказ от капельниц магнезии - 8 капельниц не помогли, зачем еще мучить вены? Давление пониженное 100/60

Прописали мочегонное. Предвестников пока никаких(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, рискну предложить все же сумамед по 1 грамму в сутки 3 дня. Хуже будет, если инфекция вызовет эндометрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошо, когда все идет, как по учебнику. Но ведь, если что не так, мы сами не можем принимать решение и бежим к врачу. Конечно ситуации бывают разные. И врачи разные бывают. Как никак человеческий фактор никто не отменял. Но я все же предпочту довериться врачу, хотя прошлые роды у меня были именно "конвеерные". С дубовой шейкой стали стимулировать. Но у меня даже мысли не возникнет спорить или что-то доказывать врачу или давать рекомендации и комментировать. В конце концов у врача долгая учеба, годы практики, а я просто интернета начиталась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  попробую. Спасибо.

Изменено пользователем amalinkangm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, если что, то никого обидеть не хотела. Просто эти разговоры преследуют уже много лет и ничего кроме психов во мне не вызывают, потому что я все это как говориться нюхнула полным носом, а авторы таких статей п, по всей видимости, ни в одном роддоме даже не были))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, скажи на какой день у тебя молочко пришло? И сколько в весе Есения потеряла, пока на молозиве была? Ты же не докармливала? Что то мы уже 300 грамм почти скинули(((. Сегодня третий, очень жду молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, я тоже ни в коем случае не хотела обидеть врачей :sorry: просто послушаешь всяких историй и страшно становится.. хочется родить максимально естественно. Но дома я рожать не стала бы)))

 

кстати, меня тоже переклинивает, когда люди обсуждают работу Службы спасения :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, молоко пришло к концу вторых суток по моему , на третий сутки уже грудь разнесло капец...

если не ошибаюсь то мин вес был 2790 , перед выпиской уже пошли в плюс , посмотрю в карточке потом с каким весом выписывали 2800 с чем то.

вобщем мы мало скинули в рд.Но я постоянно к груди прикладывала , и ночью и днем . Еще я пила Лактофитол чай в пакетиках заваривала . В роддом муж принес. Сейчас дома продолжаю его пить. Там еще анис и фенхель- ну чтоб в молоко попадало, заодно от газиков.

 

Shunika13, если роды будут беспроблемными , никто лезть не будет , ну по крайней мере на моем примере так вышло. А я рожала и в физиологии и в обсервации и в другом роддоме в обсервации. То есть в разных местах, с разными акушерками- врачами и никто из них при нормальной род деятельности не лез ко мне с окситоцином и прочими. Итак было видно что рожу сама нормально.

но бывает что вмешательство необходимо, может сама роженица и не понимает почему и зачем и ей кажется что врачи спешат и вмешиваются зря - но ведь у них и правда столько лет универа , практики ... а у роженицы интернет только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я абсолютно согласна с таким раскладом! Во всем должен быть здравый смысл! Я лично не стала бы отказываться от помощи, если бы что-то пошло не так. Главное, чтобы без надобности в естественный процесс не вмешивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да статья какая то странная мягко говоря.. исключительно для идеальных родов .И желательно не первых.

 

nashatka, спокуха.

там комменты в основном солидарны что статья бредовая.

какой нить приверженец домашних родов написал.Далекий от медицины.

Вот прям плюсуюсь под каждым словом, я даже не дочитала эти 69 пунктов.... точно писал врач-поветун, типо рожайте дома и смотрите по своему организму....

Только это единичные идеальные роды, а остальные будут как, погрешностью? Не дай бог там не так все пойдет. Правильно Наташа про смертность говорит, никто от окситоцина и осмотров врачей не умер, а вот от "домашних" родов жертвы точно есть.

Есть у меня 2 подруги кто дома рожал, у одной все хорошо, с акушеркой и мужем родили, а вторую еле успели довести на скорой в роддом, после неудачных домашних родов, послед не отходил, кровотечение и никакой поветун тут ничего не сделает.

Я за врачей в таких ситуациях. Да, конвейер, но от этого ничего плохого нет, хотите отношения как к хрустальной вазе - пожалуйста в платный роддом и все капризы за ваши деньги, таких врачей найти можно, хотя и поискать придется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да думаю все ок будет , тут еще настрой важен. я всегда верю что рожу легко , так и выходит , ттт.

 

Зимушка-Зима, дак я в этот раз без доп платы рожала как королева :D вот всегда б так было))))

иногда отсутствие анализов даж вон как выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я кстати говоря как раз на легкие роды настроена!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Ну, да, обсервация многим нравится. Но есть и но всякие.

У меня знакомая 1.5 мес назад родила у нас в Питере, увезли ее в Боткина, она со всеми анализами, но скорая померила температуру, а у нее 38 там, вот ее сразу в обсервацию, тоже вся в восхищении рожала одна и в палате одна, пока не узнала в коридоре, что в соседней палате с сифилисом дама, в другой с гепатитом. Понятно что там все сделано для изоляции, но приятного мало, даже по коридору на узи носить ребенка с такими соседями.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...