Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Зимушка-Зима, мне и в этом повезло, лежали втроем на этаже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perchik♂♀Chili,  ты везунчик!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, напомни с каким весом родилась Есения? А чай пить можно начинать и до прихода молочка, так? Заказала мужу, может купит. К груди прикладываю постоянно, но все переживаю, что молочка нет. До этого такого не помню, вроде быстро пришло в прошлые роды.

 

Я понимаю, что придет обязательно, я сама молочная очень, но думаю как бы ускорить процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandrina13, переставай нервничать и переживать. Вот это очень здорово процесс прихода молока тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  ну я не нервничаю, понимаю что вредно, я скорее переживаю немного. Иногда даже смешно самой. Ведь мама опытная уже и рожала то не давно, а все как дете себя порой веду))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вторые сутки бабушкино лукошко для кормящих выпила, сразу пришло молоко, мощно так пришло. Сейчас не пью ничего, и так гиперлактация. А Павлик ест мало, приходится сцеживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктото про ГВ спрашивал про длительность и смысл.

Могу сказать про себя. У меня моя кума (кресная моей дочки) перенатальный психолог и специалист по грудному вскармливанию, человек повернутый на пользе и естественности, вот она двоих детей дома родила и кормила первого до 4.5 лет и вторую дочку уже 3.5 года так и кормит. Она мне уже весь мозг проела со своими советами, я уже рычу на нее. Во первых она никогда не оаботала, сидит дома с детьми, время есть на все свои прихоти, муж ходит тенью и даже не вмешивается, спит в соседней комнате лишьбы ей не мешать....Короче, это не по мне. Я могу сказать что дети у нее болеют чаще чем моя дочка, она противник докормов и прикормов, до года кроме груди нельзя ничего... бедный голодный ребенок, в год дополз на кухню и из шкафчика наелся зефира, так там скорую вызвали и поомывать желудок собирались, пока врач не сказал мама у вас ребенок просто голодный...Ей и педиатр твердит что ьак нельзя, но у нее свои убеждения.

Это моя больная тема и она мне еще повыносит мозг с этим не один раз...Все должно быть в меру. Ну не верю я что 3х летке молоко мамы чемто помогает.

Я дочку кормила всего 3мес, она не сосала совсем, пила из рюмочки, сцеживаться я уже не могла, я студенткой была и часто ее с бабушкой оставляла, получилось, что ГВ не получилось, выросли мы на смесях. В 3 мес уже с добавками смесь пили, с гречкой например, а в 4 мес соки начали, в 6 мес уже мясные пюрешки, все постепенно и осторожно, но мы маловесные были и кушать хотели много))))

В общем, ребенок у меня болел за все детство раз 10, не больше точно, ну 1 раз жестко так, но в целом, ребенок здоровый и иммунитета ей не занимать, поэтому на моем примере я в ГВ сильно не верю, да может первый год это польза, а потом это только общение мамы и мадыша и больше оно маме надо, т.к. малыш растет, а маме все лялькой кажется, это минуты тишины и покоя.

Это только мое мнение.Никому не навязываю. Сейчас планирую максимум до 1-1.5 лет кормить, т.к. в 2г уже в сад пойдем. На работу надо будет выходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила самое долго Василису до 1,8 . Отучила потому что задолбалась не спать.

А так ну до года дай Бог уж точно, а там дальше посмотрю... сын у меня сам как то бросил к 1,4. Старшую отучала срочно почти в 1,6 из за новой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья идиотская. Первые роды мне индуцировали, из-за риска для ребенка. Дали б дальше носить, кто знает, что с моим ребенком было бы. Воды и так были зеленющие. Принятие решения о своевременном родоразрешении говорит исключительно он профессионализм к врача.

Во вторые роды никто никак не вмешивался, родила сама как по маслу. Ну да, эпизио по старому шву, но не надо меня убеждать, что разрыв лучше. Я про эти швы забыла уже на следующий день, зашили так хорошо.

Ксли все хорошо, то лезть никто не будет. И ребенка на живот выложат. И у груди в родзале приложат. Если так не случилось, значит не все идеально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм ( вечная тема для споров), я ввожу не ранее 6 мес , в 6-7 месяцев если точнее.

начинаю с овощей , потом каши , потом фрукты . Соки после года .

 

Ксли все хорошо, то лезть никто не будет. И ребенка на живот выложат. И у груди в родзале приложат. Если так не случилось, значит не все идеально

вот именно.. в первые роды из за асфиксии , Софию сразу унесли в Пит на ночь наблюдать( я родила в 1-40 ночью) , утром вернули . На живот не выкладывали и к груди тоже не приложили .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гв. Сына кормила до 1,1 ю, хотела до полутора, но из-за вб и госпитализации пришлось свернуться срочно. На мой взгляд, достаточно откормила. Прикорм с 5,5 месяцев, к году ел почти все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня второй и третья тож всеядные , ну были , щас вон выбирают сидят . София до года плевалась прикормом и рвало от каши .

Зато щас есть все что положишь.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, моего рвало мес до 10 от прикорма часто, а потом ка-то резко прошло, но он от еды кусочками отказывался почти до полутора, я все перетирала в пюре. В общем, у всех свои приколы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Хожу ною каждый день, ну когда уже))))

вот это не то слово, ходить вообще не удобно, а лежать как овощ уже морально не могу... но еще страшней ложится и ждать в роддоме... вот живу до 8 августа и незнаю как бы уже...

 

 

Perchik♂♀Chili, я кстати говоря как раз на легкие роды настроена!))

ох я и первый раз так настраивалась, но все через жопу у меня как всегда

 

 

Про ГВ кормила до 1,4 бросила перед защитой диплома и при том что уже супчики кушал. Прикормы пришлись с мес 7 так сидел на стуле за общим столом и таскал тер что ему нравилось, не запрещала.

 

Никакие прикормы с баночек не ели, он все выплевывал, яблочки и груши свежие перетирала так ел еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я и первый раз так настраивалась, но все через жопу у меня как всегда

 

Я тоже в первые роды, как на праздник шла))) А получилось долго и тяжело, поэтому сейчас страшновато, но все равно никуда не денешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали знакомить с овощными пюре и кашами месяцев с 5/6, пару раз в неделю, но до 7/8 месяцев максимум съедал пол ложечки-ложку, ничего не нравилось. Потом ввели кусочки мягких фруктов, хлеб и что-то еще. В 10/11 месяцев весь прикорм за день был всего 150-200 гр, так было и пару месяцев после года. Сейчас ест многое, но также в маленьких количествах, иногда за пару дней съедает только овощи/фрукты, йогурт и может кашу или кусочек мяса, т.е. первое-второе и компот у нас за день не получается. Вес ровно средний, далеко не избыточный )

 

И всегда в приоритете была обычная пища, почти все банки/каши из упаковок были съедены нами или отданы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первые роды, как на праздник шла))) А получилось долго и тяжело, поэтому сейчас страшновато, но все равно никуда не денешься)))

вот и мне страшно, дома постоянно одна, боюсь не понять что рожаю с этими ложными, благо роддом через три двора так сказать, до ладно это, а вот стимуляций если перехаживать вообще боюсь... меня все эти треники болючие достали уже... еще постоянно хочу в туалет то писать то кишечник мутит что то, а на деле ничего... я уже истеричка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза как на праздник шла:) Хотя первые было больно, все равно понравилось. Так радовалась схваткам, ведь каждая следующая приближает к встрече с любимым малышом!

 

Как там Алекса, Малышок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса наверное во всю рожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже очень нервной стала последние дни(((( ночью спать не могу- живот так и схватывает каждую ночь, а днем как овощ... а дел то много! А так, кроме ночных треников, больше вобще никаких нет предвестников.((((( Доча в пузе активно так старается мне ребра выломать, и мочевой прорвать, так больно.....

Ну вобщем, фух, пожаловалась))))) ну я пытаюсь все-равно наслождаться последними днями или неделями, потом как вспомню, все 'прелести' первых месяцев, сразу беременность устраивает)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже очень нервной стала последние дни(((( ночью спать не могу- живот так и схватывает каждую ночь, а днем как овощ... а дел то много! А так, кроме ночных треников, больше вобще никаких нет предвестников.((((( Доча в пузе активно так старается мне ребра выломать, и мочевой прорвать, так больно.....

Ну вобщем, фух, пожаловалась))))) ну я пытаюсь все-равно наслождаться последними днями или неделями, потом как вспомню, все 'прелести' первых месяцев, сразу беременность устраивает)))))

Я вот ночью не сплю живот в тонусе, днем то треники то просто где то болит либо в шейку стреляет, но кстати доча стала тише намного, места видать нет ей там...Я вот тоже стараю наслаждаться беременностью с подругой гуляю фоткаюсь так сказать последние деньки, но главное до 8 как то определится, уверена лягу будут вызывать! хочу родить так сказать срочно с 5 по 7 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня вообще противопоказания к гв, и что теперь? Меня тоже такие советчики достали в свое время своими ахами и охами. Первый ребенок с рождения искусственник-абсолютно нормальный ребенок и болел также,как груднички. И сейчас будет ив, я вообще не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза как на праздник шла:) Хотя первые было больно, все равно понравилось. Так радовалась схваткам, ведь каждая следующая приближает к встрече с любимым малышом!

у меня первые роды со стимуляцией , сама понимаешь веселого мало... но они меня не напугали вобще . Со вторым так же с радостью шла , даже расплакалась от радости когда подтвердили что все в родах уже.

 

net1984, главное без агрессии к Гв . Ну не у всех да получается кормить. Ниче страшного. Тут главное без фанатизма и ущерба себе или ребенку.

Иногда разумнее в каких то ситуациях перевести на Ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот в этот раз, когда врач сказала, что я в родах, чуть не разрыдалась от счастья) первый раз меня стимулировали гелем. Не окситоцин, но схватки шли очень сильные. И почти без перерыва. Все началось с интервала в 3 минуты, под конец вообще одна за другой шпарили, но мне понравилось. Я б еще 100 раз родила бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по поводу КС. Вот, если будут предлагать мне КС из-за крупного плода, то как лучше ПКС или ЭКС на полном раскрытии, если ребенок в таз не опуститься? Так я не люблю эти медицинские вмешательства, хочу все максимально естественно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...