Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

я тока что от гини.Раскрытие 2 пальца.Сказала что неделю не дохожу.Кстати бускопан надо ректально вставлять утром и вечером.А где МУХО ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сказала что неделю не дохожу.

ой да ну их! мне сначала пророчили что до 30 не дохожу, потом 35 и предел и сейчас говорят чуть осталось!

 

Блин уже второе августа, а августята сидят, то рвались толпой :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не я своей верю,в прошлый раз как она сказала так и получилось.Я и сама чую что вот вот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с раскрытием 2 пальца проходила ровно 2 недели)

 

А насчёт ГВ я свое мнение не изменила. Если будет такая же попа, как с первым ребенком (гиперлактация и, как следствие, постоянные лактостазы и маститы), то свернусь. Иначе сойду с ума с двумя. Это с одним я могла себе позволить целый день провести в постели с ребенком на сисе и температурой 39, сейчас я не могу. Детям нужна здоровая мама.

 

Пока приходится сцеживаться, причем ощущение, что Пашка совсем мало ест, грудь после кормления камень. Хотя он прикладывается часто. Ну я 3 часа даю одну грудь - сцеживаю ее, начинаю давать другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня вообще противопоказания к гв, и что теперь? Меня тоже такие советчики достали в свое время своими ахами и охами. Первый ребенок с рождения искусственник-абсолютно нормальный ребенок и болел также,как груднички. И сейчас будет ив, я вообще не парюсь.

 

А если не секрет, то почему противопоказание?

 

Я с раскрытием 2 пальца проходила ровно 2 недели)

 

А насчёт ГВ я свое мнение не изменила. Если будет такая же попа, как с первым ребенком (гиперлактация и, как следствие, постоянные лактостазы и маститы), то свернусь. Иначе сойду с ума с двумя. Это с одним я могла себе позволить целый день провести в постели с ребенком на сисе и температурой 39, сейчас я не могу. Детям нужна здоровая мама.

 

Пока приходится сцеживаться, причем ощущение, что Пашка совсем мало ест, грудь после кормления камень. Хотя он прикладывается часто. Ну я 3 часа даю одну грудь - сцеживаю ее, начинаю давать другую.

 

Согласна, ни к чему этот фанатизм. Я решила, что буду кормить столько сколько получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочла "факты" о родах: полностью согласна лишь в том, что естественные и легкие роды - это идеальный процесс в который не стоит вмешиваться медикаментозно..., так же, как не стоит,например ,вырезать здоровую почку у здорового человека, чтобы пересадить ему донорскую ( она ему просто не к чему) - это бред, но не больший, чем отказ от пересадки - со стороны человека, которому она требуется по мед.показаниям. То же и в родах, которые, к сожалению, не всегда протекают идеально.

Идеал на то и идеал, что он мало достижим, особенно с анамнезом, большинства современных женщин, экология и образ жизни дают о себе знать(

Мое мнение: задача женщины - выбрать достойного доктора, наст роенного на максимально естественные роды, но при этом адекватно оценивающего ситуацию и в случае необходимости способного применить все возможные средства доступные современной медицине.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13,  я тут))) Всех читаю, писать нечего. Я тоже с раскрытием, но до 38 дохожу видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока что от гини.Раскрытие 2 пальца.Сказала что неделю не дохожу.Кстати бускопан надо ректально вставлять утром и вечером.А где МУХО ?

Третья неделя пошла как у меня открытие 2 пальца. Врач РД меня каждый раз отправляет еще недельку погулять.

 

А у меня новые очучения начались... :malicious: Во время треников кажется, что сейчас оба яичника лопнут! У кого-то такое бывает? Я, конечно, не уверена, что такую боль именно яичники дают, скажу правильней в области яичников. Было бы так только справа - решила бы, что аппендицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нет, не секрет) слишком высокая доза тироксина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, сейчас доказана, что прием тироксина в любых дозах не является противопоказанием к гв. Почитайте, поищите в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, раз уж зашёл разговор про ГВ, у меня вопрос.

Я за ГВ. Очень хочу полноценно кормить малыша лет до 2. Девочек полноценно кормить не получилось. Со старший не хватило знаний, терпения и мозгов, чтоб кормить, с младшей терпения опять же. Она отказывалась от груди и мне было легче сцеживаться и давать с бутылочки. Но при этом молока не хватало на полноценное кормление, раз-два в день приходилось докармливать.

В этот раз я не хотела даже покупать бутылочку, но купила. Недавно на нашем латвийском форуме прочитала случай, когда мамочка уже двоих деток прекрасно выкормила, а вот с доченькой третьей так получилось - родилась маленькая и слабенькая путем ПКС из-за здоровья мамы. Мама ее будила и кормила первые дни, потому что малышка была вяленькая и много спала, но все равно, приехав домой у малышки случился "приступ". Она начала синеть и хрипеть. Как оказалось - обезвоживание. Слава Богу с малышкой сейчас всё хорошо.

Вот и возник у меня вопрос, может стоит допаивать ребенка в такую жару хотя бы водичкой, пока молочко придет? Ведь молозиво не такое жидкое, как молочко. Просто у нас тут прогнозируют ещё большую жару. Не хочу докармливать смесью - 100%, но вот о воде реально задумалась. Уже купила и водичку и бутылочку. Но сомнения мучают. Не хочется повторения как с младшенькой было. В общем жду советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik,  рожала дочку в тропиках (это к тому, что жара была неимоверная), но педиатр был категорически против допаиваний водой до введения прикормов (до 6 месяцев). Проблем с ГВ не было.

 

Обезвоживания у ребенка тоже не было)

 

<p>

<br />Секрет успешного ГВ: больше прикладываний, особенно ночных, и больше жидкости в рационе мамы.<br />
<br /></p>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, да-да, я слышала и искала, и врачей спрашивала, но четких ответов пока не получила. Все-таки боюсь рисковать...у ребенка своя щитовидка работает, а здесь я еще с молочком ему дам свою подавляющую канцер дозу.. Не знаю пока,что делать, рожать в рнпц буду, там дохтора эндокринологи умные,может дадут четкий ответ.

Изменено пользователем net1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До прихода молока обоих детей докармиливала смесью в роддоме. У меня молозива вообще нет, пока молоко не придет в груди сухо, оба раза так было, а дети реально требуют и орут. Пашка, вот в первую ночь уже, когда ему от роду было 12 часов всего устроил мне полный ад, ну и что... Молока от этого все равно не мало, зато дети сыты и выписались из рд без критических потерь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ГВ воду не давала месяцев до 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, хотела тебе написать мнение моего врача про промежуток между беременностями. В общем, мне лично она запретила за третьим идти в ближайшие 3 года. Лучше - 5 лет. Говорит, большие проблемы могут быть с вынашиванием. Еще надо шейку пролечить до беременности, эррозия еще после первых родов вылезла. Но у меня кроме 2 родов еще 2 чистки за последний год, внематочная и вообще букет.

Но вот, например, Полина-Перчик, с ИЦН 4рых с разницей 2 года умудрилась родить. Но ее беременности легкими со всеми капельницами не назовешь.

Наверное, подожду пока. Хотя сейчас очень остро стоит вопрос предохранения. Мы с мужем, по сути, никогда в жизни не предохранялись) Таблетки я пить не буду, уже пила, после этого долго восстанавливала здоровье, да и церковь таблетки, мягко говоря, не одобряет. А @#&#036;%&amp;ы не хотим. Короче, надо будет думать

 

А водой я не допаивала. Пить воду, по сути, начал только после сворачивания ГВ, в 1,1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в свои 1-4 месяца- все лето был только на ГВ, воду/сок/чай попробовал месяцев в 7/8 и не особо пошло, только после года. Обычную воду полноценно стал пить ближе к 2 годам.

 

Мы с мужем, по сути, никогда в жизни не предохранялись) Таблетки я пить не буду, уже пила, после этого долго восстанавливала здоровье, да и церковь таблетки, мягко говоря, не одобряет. А @#&#036;%&amp;ы не хотим. Короче, надо будет думать

Я тоже не хочу таблетки, с гормонами и без них проблем хватало, @#&#036;%&amp; только и остается, если отслеживать овуляцию и использовать его в "опасные" дни )... Но так думала пока не случилась это неожиданная Б вне овуляции и с нулевым прогестероном в пред. циклы )) Так что вообще не знаю как быть-то, нужно хотя бы 2-3 года отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а у тебя тоже раскрытие есть?

 

Мои 1,5 см раскрытия держатся пока, срок 38-39 недель (я писала, что точный не известен). Раскрытие с 36-37 недель было 1 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вопрос предохранения волнует. Таблетки тоже не хочу. Презервативы не могу, т.к. жуткое жжение после них (пробовали разные). У нас всегда был ППА, не подводил, но сколько знаю беременностей как раз при ППА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про кольцо нова-ринг

 

net1984, во всем мире уже однозначно кормят грудью, я тоже принимаю л тироксин и собираюсь кормить грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а у тебя тоже раскрытие есть?

Да, врач сказала 1,5 пальца, пробка выходит, но например тренировочные схватки показались только на КТГ в понедельник и все, живот не опустился, чувствую себя как всегда, ничего не болит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я тоже схваток не чувствую, напряжение живота бывает, но я его ощущаю только рукой (бывает положу ее и понимаю, что животик чуть тверже, чем обычно).

А у тебя открытие с какой недели началось, знаешь?

Я вот, все думаю: если открытие с 36-37 недель - это ицн или нет и обязательно ли ситуация повторится в следующую беременность...

Musca, у меня эррозии нет и ,надеюсь, не будет, но "букет" тоже присутствует, состоящий из 2 эко (хоть и пролетных, но все же с риском травматизации шейки) + диагностические процедуры, вроде биопсии эндометрия (так же исскуственное раскрытие шейки с риском травматизации) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует вопрос предохранения. Презервативы не любим, таблетки вообще боюсь пить, спираль тоже страшная вещь. Сейчас почитаю про кольцо

 

nashatka, прочитала про то, что вводить его нужно самостоятельно. А если вдруг не правильно поставила и Б наступит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новарингом пользовалась, вводиться очень легко, неправильно ввести его почти не возможно. Но там тоже гормоны, первые пару месяцев все было нормально, а потом предохранения мне уже не нужно было, т.к. секса не хотелось категорически :girl_cray: А потом еще и фиброаденома в груди обнаружилась, не знаю есть ли связь, но до кольца ее не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя открытие с какой недели началось, знаешь?

По УЗИ в 37 все закрыто, шейка длинная (до 35 мм), а через 5 дней на осмотре на кресле врач сказала то, что уже написала выше- пропускает 1,5 пальца, ШМ уже пару см... Я ей доверяю, она отличный специалист, но блин, как-то лично я не уверена что у меня что-то там пропускает и шейка укоротилась :girl_in_dreams: Но хочется верить..

 

прочитала про то, что вводить его нужно самостоятельно. А если вдруг не правильно поставила и Б наступит?

У меня им сестра пользуется, но лично меня указанные частые побочные действия в инструкции пугают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...