Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

ttatti, может Наташа проконсультирует по этому поводу.

Valentii, что-то на сайте, котором читала, практически не было побочек. Поищу еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Расскажу историю жены друга нашей семьи: послед родов, врать не буду через какой период, но через непродолжительный, она начала принимать гормональные контрацептивы, результат - тромбоз (((. Доктора, а обращалась для решения проблемы она ко многим (и в России и зарубежом), все схожи во мнении, что причина в неправильно подобранной контрацепции... Конечно, это единичный случай, а позитивных примеров куда больше, но он меня настолько впечатлил, что вариант употребления гормонов я не рассматриваю совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, что-то на сайте, котором читала, практически не было побочек. Поищу еще

Я в яндексе набрала НоваРинг и первые же ссылки с инструкциями, там про побочки.

 

вариант употребления гормонов я не рассматриваю совсем...

У меня у половины девочек плохие истории после приема ОК, колец и тем более спирали... Но это тоже ведь не показатель, но я не хочу, и главное муж тоже против моего приема гормональных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вопрос предохранения волнует. Таблетки тоже не хочу. Презервативы не могу, т.к. жуткое жжение после них (пробовали разные). У нас всегда был ППА, не подводил, но сколько знаю беременностей как раз при ППА...

вот и у нас все 7 лет ППА и беременности правда не от него... но фиг его что дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, в какой дозировке? Я 150-175, у меня не заместительная, а подавляющая доза в первую очередь. кривую зависимости доза-эффект никто не отменял. Такое количество тироксина не может не влиять на щитовидку ребенка-это не 25 и не 100 даже, такая же логика при внутриутробном развитии щж ребенка....вобщем, мне нужны четкие ответы, если эндокринологи разложат мне по полкам, почему такая доза не влияет, тогда вперед гв. Если б врачем не была, то всему б поверила на слово, а так, стараюсь действовать логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня ппа сейчас сисю сосет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то на новоринге побочек не видела, там больше местное гормональное воздействие.

 

net1984, французы проводили рандомизированное исследование, зависимости от дозы не выявили, влияния на щж малыша тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер . Простите, раньше не было возможности написать.

Съездила в РД, сейчас дома. Шм не готовится, закрытия, палец даже не пропускает. Обезболили уколом , чтоб я с ума не сошла в такую жару с такими болями, и сказали ходить мне еще до плачей пасхи с такой шейкой. Врач бускопана дала свечи, утром и вечером ставить ректально. Буду мужа мучить. Что-то эта шм меня совсем расстраивает. Боли не проходят, то сильнее то легче. Сказали, организм так готовится! Почему у меня одной он так готовится?((((((

 

 

 

nashatka, Наташенька, подскажите, бускопана можно 10 дней утром и вечером ставить? Или по одной десять дней?

 

И будет ли положительный эффект для шм? И что еще для шм можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, спасибо, Наташ, за инфу. Я еще спросить у тебя хотела. Пару дней назад на голенях появилась типичнейшая геморрагическая сыпь, элементов немного. Есть хр.тонзиллит и у брата родного васкулит. Возможности сдать развернутую коагулограмму нет, а уж более глубокие анализы тем более, раньше в другой город ездила. Моча в норме, коагулограмма до этого тоже. 13 числа госпитализируюсь. Я могу спокойно ходить до 13 или нужно срочно что-то предпринимать? Мне реально в этой *опе некуда пойти...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, нова ринг получается можно при Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нова рингом пользовалась больше полутора лет. А вот загустеете крови и тромбоз ото всех гормонов происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, можно

 

net1984, хотя бы общий анализ крови, тромбоциты

 

Perchik♂♀Chili, к сожалению в инструкции пишут, что нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил август и в августятах тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, блин значит нельзя.

У нас так то ппа был.

Ну первая дочка как раз от него и получилась. А дальше без промашек.

Ну или латексные изделия использовать... терпеть не могу их.

 

 

Musca, у меня проблемы с самой первой Б. Так что какая разница через сколько конкретно мне рожать. Один фиг лучше не станет.

У меня какой нкалекватный организм не очень приспособленый к вынашиванию беременности. С радостью б лучше яйца высиживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ можно только мини-пили, например, Чарозетту. Ну или @#$%&ы можно всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто после ПКС подскажите с какого времени до операции нельзя есть? и какая подготовка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, закто уже 4 выносила) Значит, не такой уж и неприспособленный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 2 августа прошло)))))

Девчонки 38+ просыпайтесь!

Вот вопрос. Показатели готовности шейки - мягкая, приоткрытая, централизована. У меня мягкая и открытая, но кзади еще. Я правильно понимаю, что встать по центру она может в любое время и не может врач гарантировать что я протяну не менее 2 недель и не более 3 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, ну ты прям как я в первую беременность... все равно не долго осталось, вечно беременной не будешь, тут только терпи, мать

 

Мухо, Оль, врач обычно ничего гарантировать не может. Зачастую плотные, длинные, закрытые шейки за 3 часа каких-то сглаживаются, укорачиваются и становятся мягкими. Потом женщины, которым пророчили ходить еще не меньше 2 недель, в тот же день уходят в роды

 

Малышок сегодня не выходила, не родила ли? А то живот болел.. А из РД выйти в интернет почти нереально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девчонки, у меня вроде сегодня в течение дня появились какие то новые ощущения в животе. Пару раз за день тянуло внизу живота как при М. Но совсем не сильно. И целый день ощущение,что хочу писить, а на самом деле мочевой пуст. Это пока все мои успехи,не густо конечно с учетом того,что завтра ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik, при плановом с вечера не кормим, при экстренном либо промывание и зонд в желудок, либо без всего, если не ела более 4 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если в 40 недель не рожаешь, дальше дают ходить или стимулировать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если особых показаний нет, то ждут, контроль ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если особых показаний нет, то ждут, контроль ктг

это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не я тута! Терплю до 5 , сегодня тоже переодически болел живот. Но это слабые боли как перед началом месячных. Радует что хоть какие то изменение начались, что хоть болит что то,а то шейка то готова была и все тишина. А теперь во вторник в роддоме будет что сказать ЕН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...