Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Может тоже самой себе бускопан назначить??? А то пью только но-шпу... Подскажите крышу рвет...

 

ЮляБ, не переживай я когда сына родила, я три месяца сама никого к нему не подпускала, муж мой и рад был понянчится, а я не в какую потом отпустило правда. Депрессия жуткая вещь. Я даже в руки ни кому не давала...

 

Сегодня я на 300 гр стала легче и живот визуально второй день меньше становиться... Может вылезти скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ciconiidae, спасибо за поддержку, Юля!

не хочу, чтобы наша семья распалась, но его отношение - ужас. Надеюсь и правда все устаканится.

 

Сегодня вечером он лег спать просто, а я в итоге с Евой всю ночь сама справлялась, хотя он помогал мне раньше. Ну и пусть спит. Я все равно справлюсь, а его не подпущу к нам. Нужно знать меру

 

Может с ним просто поговорить по душам? Объяснить, что тебе сейчас очень тяжело и ты как никогда нуждаешься в его помощи и поддержке. Есть же куча статей по психологии какой стресс для мужчин рождение ребенка (они же у нас, блин, существа нежные), может у него такая реакция поэтому. Сейчас привыкнет к новой роли и все у вас наладится.

 

Диагноз никто поставить не может - то вирусная инфекция, то гастроэнтерит, то волосы.... Меня мои к ней не пускают, бояться, что если инфекция, может все плохо кончиться. Вчера я еле заснула. После получаса в душе. Все равно чувство, что не смыла с себя все это.... Дочку будут держать до понедельника. В общем, такая вот история.

 

Пусть твоя малышка скорее поправляется. Лучше пусть пока в стационаре побудет, главное, чтобы причину нашли и такое больше не повторилось. Тебе сил и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  Вика, согласна насчет жуткой вещи. интересно со вторым так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  конечно ставь бускопан! Мне в рд сказали уже съедать по столовой ложке оливкового масла в день, а в 37 недель начать бускопан. Но мне ректально сказали, а не вагинально.

Изменено пользователем Мухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31,  нежные не то слово. Мама мне напоминает иногда, что мы - женщины сильный пол.

Думаю еще, что здесь моя ошибка в том, что я намечтала себе перед родами как будет после, а он не оправдал мои ожидания. Вот и бешусь.

Сейчас проснулся, обнял, завтрак принес, но напряжение есть между нами. Надо поговорить, надеюсь получится сделать это по душам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проснулся, обнял, завтрак принес, но напряжение есть между нами. Надо поговорить, надеюсь получится сделать это по душам

Юль, у нас тоже постоянно напряжение, но уже как-то о расстовании все реже говорим и задумываемся. Например мы точно оба устали, т.к. третья беременность за последние 5 лет, с работой начались проблемы года 2 назад, еще и родственники у нас дурные и только добавляют поводов.

Но уверена если вы любите друг друга и хотите дальше быть в семье, то такие периоды будут, но все же лучших моментов больше!, а перемены и трудности всегда влияют на моральное состояние, особенно у мужчин )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Юль. У тебя он хоть есть, все наладиться. А мой слабый пол как исчез в июне, так вот уже август, а он все гуляет. Мне рассчитывать вобще не на кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, вселяешь надежду на лучшее)

Наташа, я уверенна, что у тебя впереди на пути есть сильный пол, который всегда рядом будет. Стараюсь всегда думать о том, что все, что не делается - все к лучшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  я очень надеюсь что таких загонов у меня во второй раз не будет, тогда депрессия была из за тяжелой беременности и родов не легких, да и возраст как у тебя был, но тогда взвалила все на себя и потом поняла как тяжело мне. Потом хитрить начала чтоб малого у меня брали, а то всех зашугала... Вообщем держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

168, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  конечно ставь бускопан! Мне в рд сказали уже съедать по столовой ложке оливкового масла в день, а в 37 недель начать бускопан. Но мне ректально сказали, а не вагинально.

А как мне понять как мне его ставить? Мне и про но-шпу то в этот раз ничего не говорили, да вообще мне ничего не сказали как готовится... Оливкового нет, может льняное попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, все будет хорошо. Просто я всегда для себя провожу разницу. Кто то жалуется, что ребенок хулиган-я говорю, а у кого то вобще нет детей. Кто то на маму ругается, а у кого то уже мамочки нет.... 5Ну как то так. Позволяет не опускать руки))))

 

Вика, бускопан не страшно)))) ставь, он спазмолитик , в свечах действует местно, только в п..пу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая книга написала Джойс Бразерс называется "Что каждая женщина должна знать о мужчинах", там очень хорошо описано что мужики слабый пол и почему и как вообще понять их психологию... Если кому интересно и есть время то советую почитать...

 

nashatka,  а в сколько раз в день и что именно мне это даст? Ну там шейку готовит или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимает спазм гладкой мускулатуры, те той что в шейке. Можно вводить 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я правда боюсь что перехаживать начну и уже незнаю что бы поделать чтоб подготовиться, а то доча вообще не торопится... Я ж уверена что положат 8 авг и будут вызывать, а с моей хреновой плацентой не ложится тоже опасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, держись! Дай Бог Миле скорейшего выздоровления.

 

Девочки, я пожаловаться. Мужа как подменили после родов. У меня сил уже нет терпеть. Хочется все бросить и наслаждаться доченькой. Сижу, реву который день от какой-то безысходности. Мысли в голове из крайности в крайность бросаются. Мама говорит, что все устаканится, мол дай время. А я не могу ждать, мне и так не легко было первое время после родов, а он даже поддержать меня не мог. Сейчас порой шов болит ну очень сильно, если целый день доча на руках проведет, то к вечеру еле разгибаюсь. Он смотрит на это все так спокойно, ну болит, ну и что типа. А мне выть от боли хочется. Я не узнаю его. больше всего боюсь, что он таким бездушным и останется, я не смогу так жить

мужики, конечно, толстокожие, медведи ей богу и многого не понимают, боль твою он не понимает, ему ведь не болит ничего. Но бросить все и наслаждаться дочкой - здесь ты не права... как бы тебе не было больно, мужу тоже нужно внимание, он не понимает твоего поведения, возможно и сам внутри очень переживает, просто не говорит. Да, нам женщинам тяжело. И мужу внимание, и детям внимание, но, если ты зациклишься на ребенке, то ничего хорошего не выйдет. Постарайся взять себя в руки и начать налаживать отношения сейчас, чтобы не было поздно. Обними, поплачься, скажи, что любишь его, пару комплиментов отвесь, даже, если тебе не хочется....это тебе кажется, что не хочется, гормоны, депрессия...А почему ты целый день держишь её на руках? Колики?

У меня тоже была депрессия после первых родов, длилась полгода. ужас-это слабо сказано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки подскажите у кого нибудь была желтушка при рождении малыша, у нас вчера билирубин был 190, сегодня 206. Сейчас пришла врач и положила малыша под фотолампу и сказала пусть лежит до завтрешнего дня с перерывами на кормление. Это нормально вообще? Страшна ли эта желтушка? Я так надеялась что нас завтра выпишут, а теперь уже сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, держись! Дай Бог Миле скорейшего выздоровления.

 

Девочки, я пожаловаться. Мужа как подменили после родов. У меня сил уже нет терпеть. Хочется все бросить и наслаждаться доченькой. Сижу, реву который день от какой-то безысходности. Мысли в голове из крайности в крайность бросаются. Мама говорит, что все устаканится, мол дай время. А я не могу ждать, мне и так не легко было первое время после родов, а он даже поддержать меня не мог. Сейчас порой шов болит ну очень сильно, если целый день доча на руках проведет, то к вечеру еле разгибаюсь. Он смотрит на это все так спокойно, ну болит, ну и что типа. А мне выть от боли хочется. Я не узнаю его. больше всего боюсь, что он таким бездушным и останется, я не смогу так жить

 

Юличка посмотри видео, может так будет легче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, Просто ужас, что вы пережили!

Надеюсь, твоя доченька быстро поправится и найдётся причина!

ЮляБ, это точно после родовая депрессия. Не обращай внимания ни на кого, а командуй,начиная с мелочей-пусть муж попу поможет ребёнку, подгузник подменяет, укачает ребенка на фитболе, а ты пока чаю попьешь, в туалет сходишь. Твоё отношение к мужу изменится, когда ты увидишь, что ему нравится это делать и все у него получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, просто насекундочку представьте, что во всем мире всех детей лишают 50% крови, как пишут в этих статьях, тогда бы норма гемоглобина у новоожденного была бы не 160-180, а 90))))естественное рождение это замечательно, но крайности ни к чему.....

Так я тоже против крайностей.

Скажи, если не сразу перерезать пуповину, можно её перерезать минут через 20 это не будет крайностью? :)

Еще, если женщина отвечает за ребенка, чего её не слушают? У нас в ЖК на курсах рассказывали что не нужно спешить с окситоцином, ждите, гуляйте, можете даже вернуться домой. кого слушать и кому верить вроде все логично в рассуждениях на курсах :) Что ты скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  на твоем сроке уже точно пора бускопан. Ставь ректально 2 раза в день. Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день. Масло можно льняное. Вот тебе мое назначение! !!

 

Кто-то спрашивал про схватки, поясница или живот болит. У меня с сыном болело внутри. Ощущение похоже на спазмы кишечника даже. И четко шейка болела. А у подруги тоже с сыном тянуло поясницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Юля, скорей всего это депрессия в чистом виде. Гормоны пляшут. Я проходила это все с первыми родами. Мне казалось, что муж ничего не понимает, меня не замечет и т.д. Спустя несколько лет и вспоминаю то время, я понимаю как я была тогда не права. Для мужа это все в новинку. Ему надо не показывать, не плакать, а просто просить о помощи и объяснять. Завести несколько простых правил, подходящих вам обоим. Например у нас было правило, что купает только папа. В выходные обязательно гуляем вместе или муж, а я немного отдыхаю. Ночью вставала только я, но муж работал и ему важно было высыпаться, я же старалась поспать немного днем, дела подождут! Зато выходные делили по полам. Один спит муж утром, я забываю сына и не мешаю, второй сплю я, а муж с сыночком. Иногда с сыном уезжала в пятницу к маме, в субботу вечером домой. Отдыхали в итоге оба и я и муж. Высыпались, я общалась с мамочкой, руки и спина мои отдыхали. Мужа надо тоже постараться понять, вспомнить себя, когда ты работала. Поставь себя на его место, это может помочь. И потихоньку перестраиваться, теперь ведь вас трое )).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, всем привет.

Не читала вас дня полтора- не успеваю, вчера намывала окна и сидела в парикмахерской.

Девчат- у меня" опять двадцать пять"- точно схватки, но пока не частые, каждые 15 минут примерно и вот так уже часа 3, до этого было еще реже, но живот при этом болииит, отходит вроде пробка частями, я точно в роддом еще не поеду, была уже одна поездка- как погулять сходила....хочу подождать интесивитета, но мой вопрос- что делает но- шпа? У меня тут одна пачка нашлась...помню Musca пила ее перед роддомом? Ауууу, кто подскажет..может как-то боль облегчит и при этом не хочется чтоб схватки прекращались, иначе это сплошной концерт без конца...Кстати мою ванну между делом..потом сама же и в нее плюхнусь...

Девчат, извините может и кто родил за это время, но не дойду до чтения, обязательно доберусь...и поздравлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

И я расскажу, что у меня происходит! Три дня назад мой вес только увеличивался, несмотря на диету и прием канефрона, а тут встал на месте и сегодня вообще минус 200г., хотя я три дня хомячу все подряд, пью много жидкости неполезной и ем фрукты. Это считаю первым признаком приближающихся родов))) Второй - кишечник чистится, раньше никогда по ночам не ходила "по-большому", теперь же это не редкое явление!

 

В общем данные обстоятельства меня только радуют)))

 

Почему-то стало подташнивать по утрам и после завтрака, а так чувствую себя замечательно, треники редкие, ношусь козой, таскаю сумки и активничаю.

И тоже начну ставить бускопан и ношпочку пить, не хочу перехаживать, 38 с хвостиком уже, а ни намека на приближающиеся роды((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  на твоем сроке уже точно пора бускопан. Ставь ректально 2 раза в день. Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день. Масло можно льняное. Вот тебе мое назначение! !!

Но-шпу пью, значит еще масло и свечи надо. Срок уже рожать можно блин. Блин все замечают что живот меньше стал, я вижу что ниже... Ладно ниже, но меньше то почему???

 

Завтра утром бегу на маникюр и педикюр и можно потом рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...