Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Мурzик, мне тоже кажется, что у меня живот меньше стал. Чувствую себя миниатюрной)))) Но кроме этого - ничего! Пью малину, ношпу, бускопан тоже хочу купить. Кстати, касторку купила, сегодня 39 недель у меня, но как-то стремно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не забываю сына, а забираю, т9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я вот тоже потеряла 300 гр, но намеков тоже никаких))) мелкая опять тихушничает.

 

//Мамашка//, я прям тоже встала такая миниатюрная! :Crazy: прям тащусь, за малиной никак не доеду. рожать блин страшно че то, но перехаживать еще страшней!!!

 

по месячным у меня линейка, но в роддоме как и по узи посчитали на неделю больше... поэтому и сказали в 40 приходить, т.е. 8 авг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, у меня линейка по овуле, т.к. она у меня попозже всегда, я отслеживала. И в ЖК я сдвинула дату месячных, чтобы потом не говорили про отставание на УЗИ.

 

В ответах на вопросы повесила передачу эстафеты, может это поможет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, у меня линейка по овуле, т.к. она у меня попозже всегда, я отслеживала. И в ЖК я сдвинула дату месячных, чтобы потом не говорили про отставание на УЗИ.

блин, а я не подумала в консультации подвинуть...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто после ПКС подскажите с какого времени до операции нельзя есть? и какая подготовка была?

за день до операции, т.е. вечером))) легкий ужин и все, больше врот ни-ни в день операции даже пить не разрешали, до операции чтобы не стошнило, а вот после нее уже можно минералочку пить, на следующий день разрешают куриный бульен, сухарики и компот из кураги без сахара сваренный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, его ректально и надо,я попутала что то просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  но-шпа успокаивает тренировочные схватки, снимает спазмы гладкой мускулатуры, размягчает шейку. Выпей 2 таблетки, хуже точно не будет. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЮляБ, Я тоже в 23 года когда родилаВсе сама и сама,думала мужо оценит и тд. НЕт и еще раз нет!!! Мужа надо самой привлекать а не ждать когда он догадается. Он может и не догадаться)) Мужики ценят то что делают сами для женщины а не то что женщина для них. Вот с этим девизом я сейчас и живу. И все супер!!тьфу тьфу. Девочки правильно сказали тут , у него должны быть свои постоянные обязанности по отношению к ребенку. Он втянется в процессс и будет делать все больше и больше. Вот я щаз мужа спокойно с 2-мя детьми оставлю на время роддома. Ему даже теща не нужна в помощники. Вообщем жизненный опыт это великая вещь,но лучше воспользоваться чужим)))

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз взвешивалась в жк в среду и было 74кг,взвесилась сегодня итого 72,8кг. С пятницы болит живот,но вот пробку я так и не видела еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, если роды настоящие, то но-шпа только способствует раскрытию, а вот тренировочные может остановить. Я перед родами 2 раза по 2 табл пила

 

Malishok86, держись еще) немного осталось

 

Ох, а я по хвастаюсь своим мужем. Он очень много с детьми возится, в принципе, каждую свободную от работы минуту. Купание, мытье попы-это все его обязанности. Остается с ними спокойно. После первых родов у меня немного была послеродовая, связано это было с тем, что я очень долго хотела ребенка. 3 года не могла забеременеть. Вот родила, и страшно непонятно, что с ним делать. У меня постоянные лактостазы, у малыша закисает глазик, он не набирает вес, хотя молока полно... По всем фронтам попа. Еще и свекровь панику нагоняла, а вот муж реально помогал. Купал, гулял, меня кормил... Я с его помощью вообще освоилась. Сейчас уже все ок. Не пойму, чего я там с одним ребенком уставала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! Как родить уже хочется! Только и мысли про роды, шейку, пробку))) И стараюсь себя вразумить, что рано еще. Хоть недельку еще походить минимум. А то для меня ужас ужасный, если малышку мне не сразу отдадут, а на какие-нибудь сутки.

Это всё из-за вас, у вас всех сроки больше, чем у меня. И вы меня заражаете желанием и готовностью родить в любой момент))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю как выносила мозг мужу когда забеременела.... это нельзя потому что мне нельзя,это ты не делаешь и т.д. он стойко все терпел,было конечно что срывался,мы наверное за первые 2 мес беременности поругались больше чем за все время нашего знакомства,а это 16 лет... вот думаю что со мной будет когда рожу?он у меня спокойный,не кричит и ему надо давать задания, он просто порой не догоняет что надо что то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, а как они на курсах представляют уйти домой?! Я в шоке! 20 минут не крайность, но вряд-ли необходимость))))

 

Мухо, у нас пдр в один день! Спокуха, ждемс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль часто с рождением первенца семья проходит некое испытание на прочность.

Ведь все меняется , все по другому с проявлением нового члена семьи , зачастую мужчине сложнее войти в новую роль , понять и принять изменения , хочется чтоб как раньше свобода и т.д. Но со временем по мере роста ребенка до него доходит что он ПАПА что у него есть РЕБЕНОК . Не все сразу , усугубляет положение конечно неоправданные ожидания , плюс гормоны после родов бушуют . Плюс у ребенка первые месяцы могут быть колики , газики и т.д. Устанавливается лактация , какой то режим и распорядок . Поэтому считается что главное пережить эти первые 3 месяца а потом уже проще... хотя я счас думаю первые месяцы как раз таки и просто пока ребенок лежит как кабачок где оставил там и нашел.

у нас тоже с первой дочкой папа не въехал сразу , ссорились , и т.д. много чего было... Ниче пережили , обязательно надо сесть и поговорить , спокойно , без наездов рассказать о своих чувствах и переживаниях и о том как представляла себе жизнь после рождения дочки.Вобщем время надо, терпение, беседы ... как то так.. не закрывать глаза конечно. И привлекать к совместному уходу , иногда требовать... А не то что я сама все смогу и потом поплачу в уголке...

к слову сейчас муж у меня спокойно остаеться с детьми , и с малышкой , вчера я ездила в магазин с мамой - он оставался так же и до этого то туда мне надо то сюда , я покормлю вручу сокровище наше и уезжаю. Иногда когда дочка начинает плакать он конечно звонит в неком истерическом состоянии ,но потом приезжаю а там тишина ребенок спит папа кино смотрит ...ну соска выручает конечно.

сегодня ночью плохо спали , я не очень выспалась.. вручила утром мужу малышку и пошла спать.

купаю я сама, всегда как то сама купала . Так сложилось. Старших муж купает.

вобщем приобщила его к уходу за детьми .. но конечно не сразу . На все надо время .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, только прочитала, жесть какая! Но тебе правда надо поберечься. Сама знаю, Серж заболел с температурой и поносом за 10 дней до родов моих. Пару дней провел у свекров, хотя мое сердце разрывалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто порой не догоняет что надо что то сделать.

вот это основная причина - муж не догоняет просто а мы жэдееем от него деяний иногда надо ткнуть носом , или четко сказать- иди туда то и сделай то то .. а не ждать и обижаться провоцирую ссору и депрессию пока муж дотумкает что от него че то ждут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka,  у сына др 10 августа, с 11 я готова рожать, на неделе с 11 по 17)))) А 18 как раз отпуск мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, а что вобще за прикол с этой пуповиной- просто не слышала ранее... всегда в рд отрезают . Всем .. вроде все дети нормальные.

Плаценту жду когда начнет отслаиваться . Примерно 10-20 минут у меня если не ошибаюсь уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, по-моему, больше меня желал детей, может поэтому он так с самого начала приобщился. Но у него точно есть "отцовский инстинкт". С такой гордостью сейчас про "своих мальчиков" рассказывает:)

 

Да, ребенка на осмотр, а потом ждут рождения последа.) оказывается, обоих сыновей обескровили)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CaricaFly, а как они на курсах представляют уйти домой?! Я в шоке! 20 минут не крайность, но вряд-ли необходимость))))

 

Вот и я тоже хихикаю)))

 

Мухо, а у моего сына 23 августа др, мне надо родить так, чтоб в др я была дома )))),те до 18 августа))))

называется хочешь расмешить Бога-скажи ему о своих планах)))

 

У нас +38, вобще жесть. Щас поедем на море купаться, за кого ноги помочить?))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, короче давай родим 15. Число красивое. И главное начать рожать ночью, чтобы муж спокойно без пробок довез в рд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, спасибо за поддержку, Юля!

не хочу, чтобы наша семья распалась, но его отношение - ужас. Надеюсь и правда все устаканится.

 

Сегодня вечером он лег спать просто, а я в итоге с Евой всю ночь сама справлялась, хотя он помогал мне раньше. Ну и пусть спит. Я все равно справлюсь, а его не подпущу к нам. Нужно знать меру

Юля ты еще совсем молоденькая, не делай ошибок, послушай, что старшие тебе советуют. Может тебе это будет странно слышать, но муж возможно тоже устал, а такие методы, не подпуская мужа к ребенку, может только усугубить ситуацию. Я сама терпеть не могу когда женщины начинают так себя вести, представляю как мужчин это бесит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, у нас +19.... дети с мужем к свекрови поехали , одела всем джинсы кроссовки , толстовки.

Мой муж, по-моему, больше меня желал детей, может поэтому он так с самого начала приобщился. Но у него точно есть "отцовский инстинкт". С такой гордостью сейчас про "своих мальчиков" рассказывает:)

возможно что потому что изначально хотел сильно.

хотя порой и это не помогает.

мой так вобще не планировал детей и женится ... но вот так получилось что планы пришлось менять. Ну естественно никто на него не давил... второго, третьего и четвертого уже хотели ) конечно щас он по другому возится , и не боится брать , и конечно гордится что у него дети .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа тоже нужно ткнуть носом, что нужнь делать, но он не обижается, а скорее рад, что самому не нужно думать что делать. Его самая главная обязанность это работа и зарабатывать денег, он у нас один кормилец и помощников у нас нет. А так на подхвате всегда. Хотя за месяц не разу сам не поменял подгузник, ну и фиг с ним.

 

ЮляБ, мне кажется вам нужно поговорить. Просто сказать что ты хочешь от него. И ему будет легче, ведь он будет знать что нужно и как. А догадываться что ты сама себе придумала он не умеет. От туда все проблемы.ну я думаю что вы молодые научитесь еще.

 

Вот мой муж заставляет меня сейчас помыть аквариум, мы делаем это вместе. А я не хочу.... Но он нудит как жена, давай, давай. Смешно выглядит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...