Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Julia_Od,  так и схлынули схватки, ты в рд и не ездила?

У меня всю ночь тянуло поясницу и были болезненные треники. Сегодня живот постоянно схватывает, но безболезненно. Купила тоже касторку, пусть будет. Очень боюсь родов днем, когда я одна с ребенком и такси по пробкам может не успеть в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень боюсь родов днем, когда я одна с ребенком и такси по пробкам может не успеть в рд.

А я вот наоборот днём хочу. Хотя оба предыдущих раза ночью начинались роды. Хочется выспаться ночью и полной сил ехать в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем хотела рожать) а получилось с 6 вечера до 7 утра. Тяжело потом было вернуть на место день и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik,  ночью мне тоже хочется спать, а не рожать)))))) Но страх родить в такси сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Да, схватки так и прошли, хотя были приличные, даже муж видел как живот каменел и расслаблялся.

А сегодня довел до слез, что в РД отвезёт завтра, а я в плач! Хочу туда только со схватками, а не в камеру пыток с гелями, катетерами и капельницей.

Из-за этих нервов живот немного в тонусе, но я не обращаю внимания, т.к. это не схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik,  ночью мне тоже хочется спать, а не рожать)))))) Но страх родить в такси сильнее.

Да, понимаю. Это у нас, если самая большая "пробка", то это задержка на 15 мин максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днём однозначно лучше, ночью сил вообще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Od,  схватки болезненные были? Просто я в первый раз когда касторку пила, схватки распознала часов через 8-9. М то сначала думала, что это кишечные спазмы. А на ноги встала, и поняла что скрючивает от боли. При трениках такого не бывает.

И чаще становились, и болезненней. Теперь вот глядя на тебя думаю, вдруг опять такие схватки после касторки начнутся, приеду в рд, в мне скажут, что я еще не рожаю... Или у тебя другие ощущения были?

 

И кстати. Мне всегда было интересно каменеет ли живот на схватках. Так вот когда эти схватки начались, были боли, а каменения я не чувствовала. Потом только через пару часов рукой потрогала специально, твердый. Но такой тяжести как в трениках я не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Да, схватки были довольно болезненные, это не потягивание как на месячные. Живот начинал каменеть снизу вверх, становился либо остренький как домик, либо квадратный, а потом волна схватки отпускала, сверху вниз, это ни с чем не перепутаешь! Но в моем случае, они так и утихли и роды не запустились(((

Через 2 часа пойду на КТГ, посмотрим как там сердечко малышки и отмечает ли аппарат у меня хоть какие то схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  да я понимаю что пол плавочками не заметно будет, но вот когда их сниму, будут две параллельные прямые плюсом у меня шов от аппендицита не маленький, ну что теперь, ничего с этим не сделаешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!! РОдивших - с малышами!!! Пузикам - удачно доходить и родить в срок.

 

Давнеенько я не появлялась. Вот тоже перехаживаю уже третий день, и пробка отошла и открытие неделю назад было на 1 палец и тишина. Уже крыша просто едет от всех мыслей (((((

Вчер аложились с мужем спать в полной уверенности, что ночью поедим рожать, живот, поясницу так хорошо тянуло и ...ничего, утром встала , как ни в чем не бывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, обычно иссекают старый рубец. Хорошо хоть врач предупредила.

да вот и я удивилась, с мальчишками так мне и сделали, но мне делал другой врач, она в отпуске до двадцать пятого, я не дотяну, а этого посоветовали, она старой закалки, ей 67 лет, говорит шов очень низко, будет преть, я ей говорю что на мне быстро все заживает, она говорит что все равно там спайки, надеюсь что все закрыто хорошо пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с вами, хотя во сне приснилось что пробка отошла:-) самое интересное это первый сон вообще касательно моей беременности. Мне ничего на эту тему не снится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАММАРНЫЙ ТЕСТ

 

 

 

Этот тест для определения готовности к родам.

42-15205934.jpgСядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, рядом поставьте часы. Раздражайте соски и ареолы пальцами 5-6 раз по 1 минуте через каждые 3 минуты. Для отслеживания схваток положите руку на живот.

Результаты:

  • Тест считается положительным, если сокращение матки появляется в первые 3 минуты от начала раздражения сосков и в течение 10 минут будет не менее 3 схваток.
  • Если к 40 неделям тест отрицательный, есть тенденция к перенашиванию беременности.
  • Если маммарный тест явно положительный ( уже через минуту стимуляции матка реагирует активными сокращениями ), а роды почему-то не начинаются, значит, крохе нужно еще немного посидеть у мамы в животике. Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет.
  • Ссылки скрыты.


Я заметила что у меня уже неделю так. мужа к груди стараюсь не подпускать, так как живот секунд через 15 приходит в тонус. Так я понимаю, если продолжить, то это будет не тонус, а схватки? То есть маммарный тест пройден?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  у меня затухают схватки через минут 40 после окончания стимуляции.

Сейчас спала (днем сплю пока ребенок спит), так во сне чувствовала ноющий живот с поясницей и тонус матки. Так и проснулась с этими ноющими болями. Только еще кишечник заболела, в туалет погнал. Это явно чистит, второй раз уже сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на разгрузочном дне, ем гречку и грудки, ничего не пью и валяюсь целый день. У нас пасмурно и похолодало, так что мы с малышкой спим. Не теряйте:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ничего себе! И ты еще боишься переходить? :) я до 41 недели буду спокойно ходить.. ну я так думаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  переходить это вряд ли. До 39 недель думаю родить. Ну и сколько можно ходить с открытой мягкой шейкой. Ну 2-3 недели, вряд ли месяц. Сегодня в цирк вечером иду с сыном, а ночью планирую ехать рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и думаю - надо в душ сходить, а потом мысль побежала, а вдруг в дУше воды отойдут, а я не замечу.:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, у меня каждый вечер такие мысли при посещении ванной комнаты... Ну этот процесс же не может пройти совсем бесследно? Все равно схватки начнутся или пробка вывалится...?!

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, Поздравляю с сыночком!

 

Smumrik, у меня каждый вечер такие мысли при посещении ванной комнаты... Ну этот процесс же не может пройти совсем бесследно? Все равно схватки начнутся или пробка вывалится...?!

по-сути должны схватки начаться. у меня в прошлый раз так было. отошли воды и через минут 15-20 схватки начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ромашка., Так у тебя ещё срок позволяет ходить и ни о чем не думать! Это мне уже можно беспокоиться, т.к. сегодня по УЗИ ровно 41 неделя...

 

Чем раньше у меня начнутся роды, тем больше шансов на ЕР. Рубец на матке не резиновый, сколько хочешь ходить не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, от всей души поздравляю!!

 

А к нам в роддом по случаю яблочного спаса сегодня батюшка приходил! Окропил нас святой водичкой, много чего пожелал, яблочко подарил)) а главное, он такой душевный и улыбчивый, что даже настроение поднялось)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...