Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

У меня свекровь тоже долго моего мужа ждала - 7 лет не было деток и беременность сложная была, и роды тяжелые - экстренное КС, а 20 лет назад медицина намного хуже была

 

только сейчас заметила у меня ПДР 07.08, у тебя 8.08 уххх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я как посмотрю на сестру с двумя ее монстриками...иногда думаю на жизни крест ставить можео)))

с рождением ребенка жизнь наоборот только начинается .

 

Perchik♂♀Chili, а третьи роды еще легче были? У меня вторые просто сказка, первые сложней дались и дольше.

быстро , больнее , через час была как огурец и пошла за малышкой на меня выпучила глаза детская медсестра , ты ж говорит родила только что иди отдыхай , а я говорю мне нормально давайте дочу )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением ребенка жизнь наоборот только начинается .

Тут надо для себя выбрать, посвятить себя детям или делать карьеру, но хотелось бы и то и то.

Дети растут, они вырастут и разлетятся, а если нет своего любимого дела, то можно остаться неудел.

Я все же считаю, что всему свое время, время на заботу о детях, а потом обратно в работу, но это мое мнение, я не могу сесть дома постоянно, я хочу не потерять квалификацию и в декрете, могу и дома работать периодами, но у меня такая работа, что я нужна на месте, а зарабатывать надо хоть как, пока нет своего жилья, съем квартиры напрягает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мне дети работать не мешают , так что я два в одном )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Работа - не волк, в лес не убежит))) а дети - счастье всей жизни!!! Ну и если из меркантильных побуждений рассуждать, то коллеги вряд ли принесут стакан воды в последние минуты существования...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, что такое 4+3????? Это тебе такой срок по узи сказали? я смотрю твоему старшему год с лишним...такая маленькая разница между детьми...не боишься трудностей или у тя есть кому помочь?

 

4+3 - это 4 недели и 3 дня. На УЗИ пойду в понедельник, на этой неделе срок еще маленький был, еще ничего не увидели бы. А разницы нет, что на УЗИ скажут, ПДР и срок всё равно расчитывают по последним м. Кстати чем меньше срок, тем точнее УЗИ показывает гестационный возраст. Потом детки бывает массу набирают и УЗИ погрешность выдает.

Моему старшему сейчас 1г 9 мес. Мне совсем никто не помогает. :( Иногда хоть вешайся! Мама в Казахстане, а от родственников мужа помощи как с козла молока! Но в январе я ребенка в садик отдам, 3 раза в неделю по 3 часа. А в августе (как раз к родам) он уже в обычные ясли пойдет. Каждый день с 8.00 до 13.00. Да и мама обязательно приедет на 3 месяца мне помогать. Думаю, что справлюсь. А куда мне теперь деваться? :D;)

Девчонки, а суши нельзя потому что в сырой рыбе могут быть заразы и легко отравиться или из-за каких специфических свойств сырой рыбы и влияния на организм? от суши меня обычно раньше было за уши не оторвать, сейчас уже не так хочется, но все же бывает. неужели совсем совсем нельзя? даже если суши ем только в 1 уже годами провереном месте?

Нет, именно из-за глистов и листериоза. Девочки, вы сами расчитывайте свои риски. Есть- не есть, курить - не курить, пить алкоголь - не пить, делать эпидуралку- не делать... это вы всё сами решайте. Это же ваши детки. Вы так забавно здесь разрешение у форумчан спрашиваете :D :D :D . Риск есть, что продукт попадется некачественный, но может и пронесет и всё хорошо будет.

После того, как у нас в супермаркетах обнаружили листерии в сыре, я вообще очкую. Я в прошлую беременность заказывала суши с авокадо и огурцом. Еще есть суши с креветками в кляре, либо просто с вареными креветками и крабовыми палочками. Можно самим делать и перед этим рыбу варить на пару или как кто-то здесь уже предложил суши с курицей))).

Изменено пользователем Jacaranda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте новенькую. Меня зовут Татьяна. Как все получилось я до сих пор не знаю, цикл загулял, периодически делала тесты все были с реагентами, поскольку динамики не было, то считала их отрицательными. И вот в четверг сделала тест утром, еще было темно, боясь разбудить ребенка и мужа, подсветила фонариком, и ну никак не ожидала увидеть две четкие полосочки. Позже поехала сдала ХГЧ, вечером уже был результат 236, что соответствует сроку 4-5 ак. недель. До сих пор не верю, что произошло чудо и мы ждем второго малыша. Всем желаю легкой беременности и здоровья.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, добро пожаловать!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто знает какой прогестерон должен быть на 7 акуш. неделе. сдала вчера кровь, хгч 16000, а прогестерон всего 15. полазила в инете - ощущение, что жутко мало. (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, добро пожаловать!!

nataly1984, а нормы не написаны? Он же в разных ед. измерения может быть. Если нет, может в лабе позвонить уточнить для 1 триместра?

Кто спрашивал про УТРИК пару страниц назад ( я с тел., неудобно листать), у меня в дозировке 100, даже если врач увеличит, можно по2 капсулы ставить за 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я узнала, что в группе обычно один модератор, который может обращаться за помощью к другим модераторам. Давайте составим список всех желающих и проголосуем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про УТРИК пару страниц назад ( я с тел., неудобно листать), у меня в дозировке 100, даже если врач увеличит, можно по2 капсулы ставить за 1 раз.

Это я спрашивала! Да до врача если и дойти то это будет понедельник, вчера дюфастон начала пить! прогик низкий и мазать начало :(

девчонки, кто знает какой прогестерон должен быть на 7 акуш. неделе. сдала вчера кровь, хгч 16000, а прогестерон всего 15. полазила в инете - ощущение, что жутко мало. (((

Я вот такое нашла, себе сохранила, у меня тоже низкий прогик :(

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл).

Чтобы перевести, нужно нмоль/л разделить на 3,18.

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

13-14 нед. - 30,2-40

15-16 нед. - 39-55,7

17-18 нед. - 34,6-59,4

19-20 нед. - 38,3-59,1

21-22 нед. - 44,2-69,2

23-24 нед. - 59,4-77,7

25-26 нед. - 62-87,4

27-28 нед. - 79-107,2

29-30 нед. - 85-102,5

31-32 нед. - 101,6-126,7

35-36 нед. - 101,2-136,2

37-38 нед. - 112-147,2

39-40 нед. - 132,7-172

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так ты хочегь сказать вторые роды должны быть проще первых.....ох как я на это надеюсь, хотя и первые не были тяжёлыми, но всё же....чем легче тем лучше)))

 

Девочки, всем доброго утра и лёгкого дня. У меня что то выделения какие то как водичка, чуть-чуть правда, но всё же есть.....ни кто не в курсе это норма или нет?

 

Jacaranda, спасибо за разьяснения, я вот хочу точно знать свой срок, но раньше марта не планирую идти в ЖК. Если считать по кд то у меня идёт пятая неделя)))

 

utes_21, Татьяна, рада познакомится, я сама вчера только первый день как здесь зарегилась....у тебя ПДР на какое число и сколько уже недель?

 

Девочки, я узнала, что в группе обычно один модератор, который может обращаться за помощью к другим модераторам. Давайте составим список всех желающих и проголосуем!

пас в плане модератерства....если есть желающие, то я любого поддержу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Работа - не волк, в лес не убежит))) а дети - счастье всей жизни!!! Ну и если из меркантильных побуждений рассуждать, то коллеги вряд ли принесут стакан воды в последние минуты существования...

Так я и не спорю!

Только женщина должна быть не только мамой, но и состояться в каком-то деле, я может и сильно в будущее смотрю, но если сидеть только с детьми,растить их и вкладыаать в них все силы, забыть про себя, то когда они вырастут спасибо может и скажут, а вы будете домохозяйкой без своего дела? (Я не говорю о тех у кого есть как работать дома). Да и работа дома это не то, пока дети маленькие -да, а потом (лично мне нужен коллектив) надо выходить из дома, надо общаться с коллегами и говорить не только о детях, может меня и не понимают, но это мое мнение. Я дома закисну, я не могу так, работу дома я найду, но тут дело в другом, дома я могу и в халате работать, а если я хожу в офис, то и при прическе и одежке, и я могу говорить о бизнесе, а не о пеленках. Я не смогу отдать полностью всю жизнь детям, что тогда делать в 50 лет? Никто в жизни на хорошую работу даже после 40 меня с маленьким ребенком не возьмет. Может я и меркантильно рассуждаю, но всему свое время. Если вы решили посвятить жизнь детям - замечательно, но я хочу и карьеру сделать, чтобы и детей потом настроить на успешную жизнь.

Я и сама раньше считала по другому, но когда окунулась за сцену бизнеса и как компании набирают персонал, то лучше не знать простым работникам этого, пока нет своего доходного дела, все равно работать на кого-то, а этого кого-то надо еще найти и доказать что ты сможешь. Поэтому я и считаю декретный отпуск своим отпуском на пару лет, а потом снова в бой, т.к. с маленьким ребенком это именно бой.

Я никому мнение не навязываю, это мои рассуждения.

Можете закидать помидорами. У каждого свое отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, за чем сразу помидорами....я полностью согласна с тобой!!!!!!!!!!!!!!! Правдо у меня такое образование, что карьеры не сделаешь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik,  а что ты пьешь?

у меня в анализе написано, что референтное значение для 7 недель должно быть от 11 до 90. а у меня 15. поэтому по анализу все вроде в норме, а смотрю другие реф значения с сайтов они совсем другие. и не знаю чему верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в 6 утра низ живота сильно схватил, аж в пот бросило. Я сразу выпила ношпу, вибуркол поставила и утрик. Выделений нет, прошло через 10-15 минут. Есть повод бить тревогу и бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik, а что ты пьешь?

у меня в анализе написано, что референтное значение для 7 недель должно быть от 11 до 90. а у меня 15. поэтому по анализу все вроде в норме, а смотрю другие реф значения с сайтов они совсем другие. и не знаю чему верить.

Я пью дюфастон 2 таблетки, у меня просто еще мажет...так как вчера после обеда началось на УЗИ уже никуда не успела...вот пытаюсь знакомого врача вызванить, но она пока не берет трубку...подожду, а завтра в больницу пойду, а там что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в 6 утра низ живота сильно схватил, аж в пот бросило. Я сразу выпила ношпу, вибуркол поставила и утрик. Выделений нет, прошло через 10-15 минут. Есть повод бить тревогу и бежать к врачу?

думаю нет. Мне сказали бить тревогу если сильно все время болит живоит или кровинистые выделения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, успокойся , во время Б может и кольнуть и схватить, не надо так нервничать, между прочим стресс гооораздо хуже ваших этих кратковременных болей . Организм же как то должен перестраиваться под новое положение под растущую матку , врач точно не поможет , домой отправит пить валерьянку и медитировать.

 

да кстати мне вот магнелис б 6 хорошо помогает оставаться в спокойном состоянии , меньше нервничать, а то пока его пить не начала была как комок нервов . Хотя я обычно всегда спокойна .

 

еще он успокаивает мускулатуру матки (если тонус например).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Так и я согласна с этим! Самореализация и самосовершенствование являются приоритетами для меня! Дети - это тоже самореализация, к слову:-) как женщины, как матери.

Я считаю, что женщине необходимо быть в меру самостоятельной, как финансово, так и психологически, иначе не справиться в нашем конкурентном мире! Правда, не понимаю мамочек, которые через 2-3 месяца после родов убегают на работу и передают деток няням. Думаю, что пока есть силы и возможности, надо самой с ребенком быть. Хотя бы до 2-х лет. Тем более, что с садами у нас проблемы.

Чем больше мы в деток вкладываем, тем больше радости потом!

И еще: обратила внимание, что мы, женщины, пытаемся зачастую всю ответственность брать на себя. Именно поэтому наши российские мужики становятся все слабее и беспомощнее. А зачем им? Жены сами все сделают: деньги заработают, детей родят и воспитают, еще и о муже позаботятся...

Изменено пользователем Natastar
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natastar, полностью поддерживаю, если женщина хочет самореализоваться , иметь какой то свой доход она найдет как это сделать, независимо от того сколько детей у нее есть.

У меня есть знакомая ,у нее шесть детей - вот домашней клушей ее никак не назвать. Хоть и муж достаточно зарабатывает чтобы их всех обеспечить , она все равно стремится к самореализации и успевает детьми заниматься , всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже по декретным поднималась тема, не помню, кто у нас разбирается, подскажите, вопрос назрел:Если я в 2012-2013 работала в двух разных организациях, а в 2014 пошла работать в третью. Как в этом случае поступают? мне надо будет принести справки с первых двух мест? по какой форме справки? И может ли этот третий работодатель отказать в выплате по этим справкам? Подруга поинтересовалась на работе( в дет.садике) а там сказали, с какого х*ра мы должны ей больше платить, заплатим минималку и всё
:think1::girl_cray:
:girl_cray: и еще пособие от биржи труда учитывается при расчете декретных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже по декретным поднималась тема, не помню, кто у нас разбирается, подскажите, вопрос назрел:Если я в 2012-2013 работала в двух разных организациях, а в 2014 пошла работать в третью. Как в этом случае поступают? мне надо будет принести справки с первых двух мест? по какой форме справки? И может ли этот третий работодатель отказать в выплате по этим справкам? Подруга поинтересовалась на работе( в дет.садике) а там сказали, с какого х*ра мы должны ей больше платить, заплатим минималку и всё
:think1::girl_cray:
:girl_cray: и еще пособие от биржи труда учитывается при расчете декретных?

Справку берете с предыдущих мест работы по форме 182н, и предъявляете их, работодатель обязан расчитать исходя из них, для подтверждения справок можно запросить в пенсионном фонде справки! и всю сумму декретных с условием что они правильно рассчитаны возместит ФСС, только сперва работнику эту сумму нужно выплатить! в некоторых районах России пилотный проект где ФСС работнику на прямую выплачивает декретные, минуя работодателя!

 

И вообще если есть какие-либо вопросы на сайте ФСС можно отправить запрос официально ответ придет на почтовый адрес! Пусть просит разъяснить порядок расчета с условием которые описаны в справках и пусть предъявит работодателю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik, Спасибо! а то напугали меня прям.. почитаю, может у нас есть такой пилотный проект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...