Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

SoGentle, по чайной ложке с горкой добавляю в овощи в обед, пока раз в неделю. Думаю доведу до 2 ложек , а частоту такой же оставлю.

Даю индейку БЛ.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тут приткнусь, тему всё равно не осилю. Девочки а в какое кормление вы детям кашу даёте??? овощи я в обед вводила. вот теперь не знаю когда кашу давать в 10, 14 или в 18, или может в 21 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я в 11-12 даю кашу с овощами, в 15-16 кашу с фруктами. Просто кашу не ест и если ее больше 50% тоже ест плохо) Вечером фрукты и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  у нас на завтрак в 10 гречка, на ужин в 20 кукуруза. Ну и овощи в каждое кормление практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, с овощами у нас беда по-этому и начинаю кашу, овощи через пару недель опять попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут приткнусь, тему всё равно не осилю. Девочки а в какое кормление вы детям кашу даёте??? овощи я в обед вводила. вот теперь не знаю когда кашу давать в 10, 14 или в 18, или может в 21 на ночь

мы много каши едим

в 9-10 утра - гречневую или овсяную кашу без ничего 150-180 грамм. Сегодня начала по 1 перепелиному желтку в кашку добавлять (умяла быстрее обычного кашу).

в 13-14 - иногда 1 ст.л. рисовой каши в овощи добавляю, если плохо овощи кушает. овощи (50-100 грамм, когда как ест)+мясо (30-50 грамм) +чернослив (20-50 грамм)

в 18-19 - кукурузная или мультизлаковая (120-150 грамм) + творог (30-50 грамм) + остатки овощей от обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, нам до такого разнообразия ещё долго))))) такими темпами так очень долго) Надеюсь в этот раз прикорму ничего не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем кушаем совершенно по-разному. Например, на столе каша, мясо, салат и чай. Я все вперемешку. Муж Вначале кашу всю, потом мясо, потом салат, потом чай. Интересно, как малой в итоге будет питаться...

О, у нас так же точно.

 

У меня еще один друг в универе так ел - сначала полностью мясо, потом уже гарнир. Я спросила, почему, он говорит - ну представь, вдруг я наемся, пока еда не кончилась еще, тогда останется только гарнир, его не жалко, а главное - мясо - уже съедено :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас так же точно.

 

У меня еще один друг в универе так ел - сначала полностью мясо, потом уже гарнир. Я спросила, почему, он говорит - ну представь, вдруг я наемся, пока еда не кончилась еще, тогда останется только гарнир, его не жалко, а главное - мясо - уже съедено :D

а у меня муж наоборот. Сначала гарнир съедает, а потом мясо. Его аргумент: "Самое вкусное надо на потом оставлять, чтобы смаковать и насладится вкусом. А если сразу есть, то будет вкусно только потому, что я голодный."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала первый раз пол банки Хайме индейка с овощами и рисом.наблюдаю!

 

Я кашу даю в 10 где то молочная,вечером в 20 где то без молочная,потом гв на ночь(21.30).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да приемов много, но они маленькие и она наедается, а еще водохлебка) днем грудь редко даю. На успокоиться. Очень полюбила кефир крепыш. Прям кричит когда не напьется. Старшая тоже ела через 4-5 часов, но порции были побольше. И рот она открывала! Эта только маааленькую щелочку) и всасывает! Зато из трубочки кефир фигачет как пылесос!!

Молочные овощи-вам не понравится, там соль сахар) это серия БЛ с молоком: кабачок, морковь тыква. Молоко топленое получается, очень вкусно, на юбителя. И каши на ночь она не ест((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас в 11 каша, в 15 овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж наоборот. Сначала гарнир съедает, а потом мясо. Его аргумент: "Самое вкусное надо на потом оставлять, чтобы смаковать и насладится вкусом. А если сразу есть, то будет вкусно только потому, что я голодный."

мой также, оставляет самое вкусное на потом. Только вот беда, пока он ест кашу, я свое мясо уже схомячила и начинаю тырить у него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько раз в неделю творожок надо давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько раз в неделю творожок надо давать??

можно каждый день. но не больше 50 грамм в день.

 

Я даю примерно 4-5 раз в неделю (когда в магазин за свежим творожком сходу, тогда и даю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  я даю 2-3 раза в неделю

 

А у нас порции все меньше и меньше становятся((( каши ест ваще по 50-80 гр (это вместе с фруктами), пипец... И главное, что 4 часа на этом выдерживает. Вот каааак???

 

Девочки, вопрос забегая наперед. Я планирую ГВ сворачивать примерно в год масин. Чем заменять ночные кормления (а они, скорее всего будут, сейчас мы трижды за ночь хомячим, вряд ли прям все три кормоения уйдут к году) Смесью? Молочкой? Кефиром? Водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас порции все меньше и меньше становятся((( каши ест ваще по 50-80 гр (это вместе с фруктами), пипец... И главное, что 4 часа на этом выдерживает. Вот каааак???

у нас тоже кормления меньше стали. И грудь днем почти не берет. Зато потом ночью выдает джазу. Проснулась в 3 ночи на покушать. Я ее к себе взяла. Обычно сама засыпаю, малая отваливается через минут 20 и спим уже вместе. А тут просыпаюсь в 7 утра от того, что тело затекло. А малая оказывается до сих пор на сисе висит. Днем опять висит и висит, у меня уже молока нету в груди, а она все сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, каждый день по 50 творога это много до года, мы едим 2р по 50 в неделю

мы сегодня ввели пшеничную кашу, итого едим всю линейку флер альпен кроме гречки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, можнотчем угодно заменить.чаем,коипотиком кефиром,смесью.....надо прибывать,что ре больше понравится,,,,,,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может у вас не будет уже ночных кормлений? ))

будешь смотреть по ситуации. Начни с воды, т.к. может пробуждение чисто психологическое будет и достаточно будет соснуть чего-то и дальше спать. Если нет,то смесь конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали корень сельдерея. Порезала кубиками, отпустила в кипящую воду на 5 минут до размягчения и размяла через ситечко в пюрешку. Оказывается очень вкусно. Муж сказал, что на вкус как жаренная картошка с ананасами. Доця моих стараний не оценила, скушала только две ложки и кривилась сильно, но это обычное дело с новыми продуктами. Завтра попробую опять предложить, только водичкой разбавлю, чтобы пожиже было.

 

А еще мы сегодня пили яблочное пюре через трубочку. Малой понравилось. Вначале трубочку жевала, а потом сообразила, что тянуть нужно на себя. Ура! Я нашла способ, как кормить ребенка фруктами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с кашей сегодня чернику ели))) нравится ей

 

вот йогурты поставила на закваску завтра дам с ягодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, А как йогурты делаешь, в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут муж запихнул дочины овощи.. я сроду их не ем.. блин чуть вся не уделалась. простите за подробности.. какое буэээээ.. как она их ест, бедненькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  а я доедаю с удовольствием, но я сама готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...