Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

И я доедаю. Мне в кайф, я с 3 месяца беременности на безсолевой диете была, привыкла. Соль теперь почти не ем, вкус у еды совсем другой получается. Вот и овощи без ничего у меня идут на ура. Все, что Джессинька не доедает - мое. Кроме каш - вот это точно не съедобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я доедаю. Мне в кайф, я с 3 месяца беременности на безсолевой диете была, привыкла. Соль теперь почти не ем, вкус у еды совсем другой получается. Вот и овощи без ничего у меня идут на ура. Все, что Джессинька не доедает - мое. Кроме каш - вот это точно не съедобно :)

а я наоботор - каши уминаю за обе щеки за малой, хотя после нее мало кашек остается. А вот овощи вроде и вкусно, но я не доедаю. Не люблю пюрешки овощные, консистенция меня эта смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ааа, точно, я тоже без соли уже третий год. С мужем за компанию подсела. Конечно ресторанную едим соленую еду, но потом чайниками запиваем, жуть как пить хочется с непрвычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Брррр! Я тоже сама готовлю! мне именно вкус не нравится)) Вот кашка это да) Особенно овсяная! Ммммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера наконец-то рыбу кушали, всё никак не могла выбраться и купить свежую, не люблю замороженную, супчик сварила из Белого Амура, сыну понравилось, теперь надо нам сварить уху из остатков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Вы рыбу уже ввели? Девчат, а кто еще дает рыбу? И какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

roza_roza_man,  я Джессиньке рыбу давала недельку назад. Мы красную рыбку сделали себе на гриле, детке очень-очень понравилось :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас перестало сыпать на яблоко и морковь, хоть какое-то разнообразие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фрукты только целевом едим,научилась жевать своими двумя зубами,пюре таким не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Да, в инете пишут что к 9 месяцам детки все группы продуктов едят, разве нет?

3*GAVRika*, Мы тоже пюре не едим. Я супы готовлю с овощами. А фрукты скаблим о зубки ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КисАня, по ВОЗ рыба с 11 месяцев и молочные кисломолочные продукты с 12

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на картошку же обычно не бывает аллергии?? хочу вводить ее, но не хочу неделю на нее тратить, думала за пару дней ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у нас нет аллергии на картошку, вымачиваю с вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Блин, ну я редко в инете сижу, на одном сайте посмотрела и обрадовалась, да и в раздатке деткам нашего возраста давно кефир и творог дают, всё уже ввела, кефир не пьёт он, а творог в кашу добавляю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы едим лимон!!!!!!!!!! Ну как едим бабушка дала попробовать облизать...сморщился как куриная жопка и все равно надо снова попробовать так вот и обсосал ломтик)))) Воббще заметила у сына пристрастие к кисленькому появилось...творожок кстати оочень любит..прям смакует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели суп из желудочков куриных(я их пупочками называю).в общем и на субпродукты перешли. а вообще мы супы все едим, и на бульоне слабом делаю.и в блендер вместе с мясом. едим пюре картофельное с печенью свиной и говядиной на пару, вчера с котлетками паровыми ели.овощи любим.

но каши и фрукты терпеть не может. пьем только воду.больше ничего не хочет.рада что супы уплетает за оби щеки.а еще мы очень полюбили гречку с курицей в мультиварке,я без блендера даю,так вилкой мельчу.уже тарелку съедает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из круп каши готовит, опишите процесс, пжл!!! или подтвердите как я думаю

промыть, просушить, в кофемолку, заливать горячей водой, не варить, так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про каши готовые растворимые, на коробкке написано разводить водой 40 градусов, один раз попроловала вроде нормально развелось, сегодня разводила кипятком, получились сплошные комочки, хотя мешала хорошо. Может это быть от того, что вода была горячая? Фу, а каша гречневая такая противная, консистенцией на манку похожа, я доесть не смогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, кипятком разводить каши не стоит. они сразу схватываются в комочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чайник с подогревом. всегда стоит на 87 градусов. развожу каши на такой темп, все нормально всегда. комочки только если мешаю медленно или много сыпану сразу. ну и когда каша уже вроди как постояла, а я хочу гуще сделать. вот тогда без комочков никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из круп каши готовит, опишите процесс, пжл!!! или подтвердите как я думаю промыть, просушить, в кофемолку, заливать горячей водой, не варить, так???

в идеале - измельчит кашу в хлопья. Отдельно закипятить воду. Залить кашу кипятком (можно на 1-2 минуты поставить на огонь до закипания). После этого выключить, замотать в полотенце и дать самостоятельно набухнуть. В этом случае максимально сохраняются витамины и питательные вещества в каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а в хлопья это чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а в хлопья это чем?

блендером. Ну просто очень мелко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, еще не пробовала готовить каши из обычных круп. Вы решили уйти от коробочных каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, хочу попробовать, мои едят кашу по 250 2р в день, нам упаковки флер альпин на 4 дня, а стоит 140р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...