Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Скарлет11, мы едим крепыш 4,5% 2р в неделю по 50 гр, на сайте есть адреса магазинов, где можно купить

картошку вымачивать с вечера, меняя воду, я бы мясо баночноеине давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sweetheart_1908, спасибо,ну у меня такая привереда, смесь не ест вообще, овощи только кабак спеленок и тыкву, капусту цветную и брокколи еле-еле,каши только на воде грамм 130, надо ж чем-то кормить, вес мало набирает, буду пробовать творог и мясо потихоньку, да и не факт, что она есть будет.. .

 

 

Скарлет11, мы едим крепыш 4,5% 2р в неделю по 50 гр, на сайте есть адреса магазинов, где можно купить

картошку вымачивать с вечера, меняя воду, я бы мясо баночноеине давала

спасибки, а что творожок каждый день нельзя давать? А мясо магазинное кролик, индейка как готовить, там же процесс наверно долгий и сложный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, я мясо даю бабушкино лукошко, индейку и кролика, все нормально у нас, аллергии нет.

смысла в магазинном мясе не вижу, чем оно там напичкано неизвестно, уж лучше банки тогда давать.

еще и возиться с ним ради 50 гр...увольте...) у нас,например, есть возможность взять деревенское, но мне оно пока даром не надо. я чайную ложку даю мяса того сейчас.

творог и пр. молочку я после года давать буду. кефир и торог лучше сейчас заменять кисломолочной адаптированной смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, нам педиатор сказал догода творог 100 гр в неделю

мясо кролика варю 40 минут и в блендер, ничего сложного не вижу, в баночном мясе добавок много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  спасибо, на счет мяса согласна, да и возиться с ним некогда ради таких объемов, а уж тем более с моей мадам.. .она у меня сегодня ест, а завтра рот зажала.. .агушу покупаю кисломолочную смесь адаптированную, но проблема в том, что она из бутылки и из поильника вообще ничего не пьет, даже воду, приходится из ложки, а это очень геморно, все выливается изо рта, вот и получается грамм 30 в день только:(

 

Скарлет11, нам педиатор сказал догода творог 100 гр в неделю

мясо кролика варю 40 минут и в блендер, ничего сложного не вижу, в баночном мясе добавок много

спасибо, буду также творог давать как ты, если конечно будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, мы кушаем из молочки Агушу детский сыр классический. За раз съедает 25-50 грамм. Даю по мере возможности, когда свежий завозят.

Мясо даю говядину и индейку фирмы Хаме. Очень нравится.

Про картошку не скажу. Сама ее пока не готовила, кушаем в овощных ассорти Хиппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а нас на хаинц обсыпало жутко...дала пюрешку яблоко и через 2 часа сыпь и вот уже 2 день не сходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я фрукты еще не даю никакие. хайнц только кролика едим. ну и индейку завтра буду вводить. Щеки чистейшие как никогда. ттт, не ожидала. читаю ,что на индейку чаще сыпет, чем на кроля. Буду внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, я всё равно овощи на пару готовлю, с ними и мясо кладу, воды налила, таймер поставила, вытащила, пароварку ополоснула и в блендер, меня как то не напрягает, тем более раз баночное мясо сыну не нравится, меня саму от его запаха воротит, хотя мясо очень люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож мясо сама делаю. Просто варю на пару и даю кусочек. Все,что съела, - все ее. Пюре покупаю только фруктовые, дома стоят на случай ЧС) а так фрукт тож куском. В общем, неинтересно ей пюре мусолить. Ей интересно кусками. Брокколи и цв.капусту прям соцветием даю тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и ехидна еще та, но к баночному мясу тоже какое-то предубеждение, придется бороться с ленью и самой готовить. Скорей бы тушеное можно стало, будет с общего стола есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда собираетесь вводить молочные каши? у меня дети перестали наедаться, такое ощущение, что они всегда хотят есть, думаю пора вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, так вводи, если чувствуешь, что пора. вы же старше всех :)

а мальчишки, они такие- вечно голодные,всегда есть хотят и так всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), надо почитать как эти каши готовить и на каком молоке... мы после плотного ужина сушки съедам до последней крошки) кашу безмолчную сегодня по 250 гр съели на даче на свежем воздухе, еще смесь пришлось мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня знакомая каши на простом коровьем молоке делает с года. я думаю тоже с года на коровьем делать, если нормально доче пойдет. козье молоко жирное слишком, на соевом еще делают у кого аллергия на коровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше с готовых начать или самой варить на молоке, у меня есть неск пачек хейнц и мамако на козьем, я думала их молоком разводят, почитала, оказывается на воде, там в составе сухое молоко. девочки, подскажите, как быть?

сегодня позавтракали кашей, запили смесью, папа сидел ел макороны по-флотки, тема стал просить, папа дал ему, он так быстро съел эту макаронину, муж меня пилит, что дети голодные, говорит кормить уже нормальной едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, подруга кормит сына Мамако месяцев с 5, только их дает, им очень нравится. Ее разводят водой, да.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я бы с готовых начала, хотя бы на первое время, все-таки более адаптированы.

 

Мы уже ели молочную кашу, случайно получилось)

Муж принес рисовую с курагой, на пачке не было указано крупными буквами, что молочная, вот и взял)

Ну и я в полной уверенности, что каша безмолочная, скормила ребенку)

Нормально слопали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож видела Мамако у нас, но не знаю пока буду брать или нет. Моя не жрет ниче коробочного и баночного теперь. Даже фрукты перестала. Я в расстройствах, она даж сваренные на пару не ест овощи. Причем если я их ем из своей тарелки - ей они тоже не нать. А вот супы, рагу овощные (и специи, и соус бывает), заливные пироги (на яйцах) - рвется ко мне в тарелку и орет благим матом.

Вчера у меня из пирога весь рис слуком слопала. Я доедала только рыбу и корочку в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), но это ж не сразу все.все равно процентов 65 это грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем съели мы овсянку на молоке хейнц, мамако у меня с бананом и грушей, в магазин зашла, там они все с добавлением чего-либо, пока не стала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если после мяса ребенок срыгивает, хотя от другой пищи и молока такого нет, значит мясо еще рано давать? Может срыгнуть сразу, а бывает и через час после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, вдруг кто сталкивался?

У нас похоже какая-то беда с рисом. Я его вводила пару месяцев назад, поели по паре ложек и я, прочитав, что там кроме крахмала ничего нет, больше не давала. Около месяца назад дала, чтобы меню разнообразить, съел около 50 грамм. После этого, его вырвало, я писала, если кто помнит. Я не связала этого с рисом, но несколько дней назад сделала кашку опять, т.к.он ничего не ест из-за зубов и я все перебираю, что бы ему дать, чтобы накормить. Он съел грамм 20 и в отказ, было это вечером. И он заснув начал опять также кашлять, как перед тем, когда его вырвало, будто в горле застряло что-то. Я уже на нервах пролежала с ним часа три, сторожила, не вырвал, но утром вдруг совсем жидкий стул.

Это что, непереносимость?... Это с рисом бывает? Рис обычный, не из детских приготовленных, протертый через ситечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, рис тяжелый для желудка, тем более обычный. Если и давать, то пока только детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  упс... Не знала. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...