Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Nado, я сене рис вводила 2 р с перерывом 3 мес, аллергия, больше не даю, что-то не пошел он у нас, тема его не любит, даю редко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nado, может вам с коробочного начать все таки?

у нас рис самый любимый )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и решила сегодня доче начать вводить мясо: купила БЛ кролик, открыла, сама попробовала, по вкусу хороший, дала доче пол чайной ложечки, как она стала плеваться, потом рвотный рефлекс и расплакалась. Уууужас. Мясо пока давать не буду. Завтра продолжу очередной овощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, моя блендеренное мясо не ест, а вот куском ест. Я даю 1-2 раза в неделю.

После года попробуем рыбу и тогда будет 1 раз рыба, 1 раз мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рис кушаем хорошо, обычный на пару готовлю. но рис мне кажется действительно тяжелый продукт.

мяско даю каждый день буквально по 15 грамм добавляю к овощному пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  думаю моя кучком есть не будет, она даже крошками хлеба давится и рвотный рефлекс.

 

Девочки, а никто не брал Семпер фруктовое пюре с кусочками фруктов? Увидела новинку)) это для приучения к кусочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз кушали на прогулке. Купили пюре яблочное и дали из трубочки его попить. Выпила половину, довольная собой малая была как слоненятко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! Кто нибудь давал малышам Биолакт фирма Тема, у меня малыш аллергик, боюсь но кальций ведь нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, аллергикам кальций лучше получать из адаптированных кисломолочных смесей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритик, моя тож аллергик, я молочку отложила до года точно. Юля прально пишет, уж лучше смесь взять. Я кашу смесью развожу, или на полдник даю попить с крекером или хлебцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера и сегодня начали есть мяско, кролика Тема попробовали, Игорь чкть поплямкал и в отказ, мне он совсем не понравился, консистенция ужас, и тут сворилось говядина решила дать попробовать, мелко порезала ножем и в блендер, только блендер очень туго измельчает, как вы готовите мясо? Думаю может сырым накрутить и потом фарш давать?

Мясо говядины ребенку понравилось, брокколи отказывался есть, мясо ему подавай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вадюше своему покупаю мясо кролика, варю и перетираю на терке и потом замешиваю с картошечкой или с чем то другим....

давала как то ему кролик Тема и на щеке появились несколько пятен, подозреваю что от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, может вам с коробочного начать все таки?

у нас рис самый любимый )

Нам тут выдали на молочной кухне коробочную гречку, так она даже гречкой не пахнет, развожу, получается какая-то вязкая крахмальная масса и опять не пахнет... Лучше я просто с рисом повременю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего от риса запор начался, перестала его давать, даю каши кукурузную, гречневую, а рисовую если из пачки только....

 

в общем от Биолакт Тема нас тааак обнесло(( молочку не буду давать до года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, может кто не видел. На перекус на прогулку, да и дома для хорошего настроения мы вот такие штуки стали брать

186645.png

В отличие от Агуши например тут только яблоко и ничего больше. Ксюха такой пакетик (90 грамм) высасывает за 5 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, на улицу постонно покупаем,еще пробывали экзотический салатик!малой нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danileska, а я что-то пока проме груш и яблока не рискую ничего брать) Надо уже как-то себя пересиливать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали ввести говядину по 50 гр 3 раза в неделю,остальные дни продолжать куриное мяско...

с 9 месяцев белую рыбу.

с 10 - яичный желток.

сейчас ест плохо... вот что успеваю всунуть в рот,то и ладно.... уже дурю))) себе отвариваю овощи и со своей тарелки ей даю... прям как есть,так и даю... кусочек картошки (картофель дёсенками жует)))) так смешно))) так трудится,старается))))... фасоль стручковая... сейчас мясо на блендер и надо как-то будет впихнуть...

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  как ваши дети доходят до того как нужно высасывать из этих упаковок? Мы попробовали какой пакетик взять, я ему в рот выдавливаю, он не все в рот берет, чтото вываливается, тут ему еще ведь и интересно что это такое в рот суют, весь изворачивается чтобы посмотреть, потом отнять и на пол выдавить, я отобрала и больше пока не рискую такую тару брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, как здорово, у нас не встречала такого, только агуша, а там да, много всего намешано.

Если увижу, куплю, хотя и предполагаю, что мой как Игоречек будет себя вести)) ну если что сама доем, у Rich есть такие пюрешки, иногда балуюсь)

 

А объясните мне темной, почему только желток дают? Белок это какая-то особо вредная пища, что его в рацион не берут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне темной, почему только желток дают? Белок это какая-то особо вредная пища, что его в рацион не берут?))

белок сильнейший аллерген. Он может стать активатором аллергий на те продукты, которые раньше без реакций были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы наконец-то сменили гречку с Bebi на Винни, совсем другое дело, и не сладкая, и пахнет настоящей кашей. На коробке нашла очень дельный совет - мешать вилкой, и правда так лучше получается :)

 

Karmela, а казалось бы - ну они же рядом, почему одно можно, а другое нет, как если бы из помидора можно было есть только мякоть)) ну буду знать теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 раза добавляла перепелиное яйцо целиком на терке в кашу, аллергии нет

 

но мы до этого месяца 2 ели только желток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  белок тяжелый для переваривания. И им сейчас он не особо нужен. А в желтке много полезных жиров.

 

Девочки: мне чето поплохело.. Я че одна кормлю 4 раза в день.

Я уже писала наш рацион, подкорректирую.

8-9 каша 100-130 молочная (овсяная, рисовая, пшеничная, гречневая) пока коробочная Бэби

12-13 овощи(банка) 100 + говядина 50-70 (овощи только цв капуста, кабачок морква или тыква, от брокколи отказалась; мясо говядину лучше ест) я даю БЛ а оно с добавкой риса и масла, поэтому больше 50г. Мясо любит. Еще в обед даю сестренкин суп пробовать, мысо помусолить, рыбу белую давала немного. Щас овощи пойдут нормальные сама буду готовить

15 грудь

17-18 ацидофильная паста 50г (срок годности 36 часов) каждый день забираю+ фруктовое пюре. Баночное. Если творог не получается есть. Даю баночное сразу творог фрукты БЛ или Гербер. Попробовали все фрукты кроме экзотики

20 наринэ 100 если не наелась, предлагаю кисломолочную смесь или кашу или овощи на молоке.

На ночь грудь и ночью грудь.

 

В течении дня точит яблоко, баранки, хлебцы типа финкрисп, давала сок на пробу(пьет, но регулярно не буду давать пока) много пьет воду, хочу начать сестренкин компот из с/ф

 

Очень хотела бы давать сырой сельдерей, но позно вас прочла, предложила ей.. А она уже не берет его((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, а сколько надо кормить? У нас тоже 4 раза ест за день - утром часов в 8, потом обед в 12, потом в 4, потом в 8.

Ночью 1 раз ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...