Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Pale, а что поплохело-то? У нас до сих пор грудь в почете и нет таких объемов, о которых девочки пишут. Я не слежу сколько в граммах съедает дочь, чтоб не паниковать из-за недоеденной чайной ложки.

Нет кисломолочки, желтка в рационе, мясо- 2 раза в неделю.

Единственное - полный отказ от коробочных каш и пюре. Ест обычные каши, супы (я не солю), фрукты, жует сама, крупные куски выплевывает. Смысла брать пюре больше не вижу. Хочу попробовать кисломолочную смесь давать, на полдник потом ее перемещу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы кушаем с 8 утра каждые 3 часа, бывает 2,5 и так до 21 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну не доходит до меня, как в блендере это малое колическво мяса или овощей измельчить(((((((расстраиваюсь, хочу кормить не баночным - а у меня куски такие остаются, приходится выбрасывать и открывать очередную банку...детского специального блендера нет, как вы все справляетесь? может нужно большое количество молоть, тогда получится....

 

а то налипает на ножи блендерные и ни туда и ни сюда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну не доходит до меня, как в блендере это малое колическво мяса или овощей измельчить(((((((расстраиваюсь, хочу кормить не баночным - а у меня куски такие остаются, приходится выбрасывать и открывать очередную банку...детского специального блендера нет, как вы все справляетесь? может нужно большое количество молоть, тогда получится....

 

а то налипает на ножи блендерные и ни туда и ни сюда..

Добавь жидкость-бульон на котором варила и тогда взбивай.

 

Я приучаю жевать и специально не измельчаю сильно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, , Юля, ну чет кто то молочку совсем еще не начал.. Кто то мясо еще не начал или дает совсем мало. А я уже почти все основное ввела.. Поспешила видимо( а веедь не хочется желудок портить ребенку. Ну щас уже не воротишь.

 

Я кстати да пока не парюсь с консистенцией. Старшая сама отказалась от пюре . Придет время и эта плюнет))

Изменено пользователем pale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, так почему тебе поплохело-то ? чем 4 раза в день плохо? по-моему это обычный режим для такого возраста.

у нас нет молочки ( кроме смеси) и фрукты я не даю,т.к. на грушу и яблоко у нас была реакция, больше особо не экспериментирую, успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  поплохело от того что я чето испугалась(на фоне общих рассказов) что рано все по ввводила. Видишь сама пишешь.. Успеем)) сегодня я уже отошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я варю на пару сразу упаковку овощей, потом в блендер, потом порционно в морозилку. Добавляю пока в баночное, как пойдут грунтовые овощи, будем переходить полностью.

Мясо домашнее начнем, тоже так буду делать

 

pale, мы едим в 8 смесь, в 12 фрукты+каша, в 16 овощи+каша+мясо, в 8 каша+ фрукты или овощи, на ночь смесь. Дневные кормления тоже смесью запиваем. Среди дня даю печеньки и овощи-фрукты погрызть)

Мято по чайной ложке пока. Читала, что до года норма 30гр, после года не более 50гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, как ваши дети доходят до того как нужно высасывать из этих упаковок? Мы попробовали какой пакетик взять, я ему в рот выдавливаю, он не все в рот берет, чтото вываливается, тут ему еще ведь и интересно что это такое в рот суют, весь изворачивается чтобы посмотреть, потом отнять и на пол выдавить, я отобрала и больше пока не рискую такую тару брать!

 

Я думаю она сразу поняла что делать, потому что у нас поильник с трубочкой. Схема то одна)

А вот когда поильник купили я тоже в ступоре стояла - как показать ребенку чего надо делать, чтобы попить)) Я ей его давала, давала. И она как-то сама сообразила. Сначала просто облизывала трубочку, потом как-то толи давление в бутылке изменилось толи что, но оттуда водичка немножко потекла и Ксю сообразила че делать.

 

Ты попробуй выдави из пакета куда нибудь в тарелочку, а в пакете оставь столько чтобы не трудо потом вытереть было и отдай Игорюшке. Повертит, пооблизывает и сообразит.

 

Gentle River, я Агушу тоже не стала брать пока. А свекровь вчера принесла Рич. Там пектин как загуститель идет. Не знаю вредно это или нет малышу, но я его сама съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, пектин наоборот очень полезен ! он как сорбент натуральный работает.

 

Юлёчек_rzn, поплохело от того что я чето испугалась(на фоне общих рассказов) что рано все по ввводила. Видишь сама пишешь.. Успеем)) сегодня я уже отошла))

 

если у вас без проблем все пошло,то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pale, так Яна у Юли реагирует на некоторые продукты, Аиша атопик у меня, поэтому мы и не торопимся особо с разнообразием и вводом молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да? пойду почитаю все-таки, а то объела ребенка))

 

А почему тогда на пюре написано "для питания детей с 3-ех лет" при составе пюре из груш, сок из груш, загуститель - пектин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, если пектин натуральный, то он из яблок делается (путем уваривания). И он полезный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, мне кажется продукция для детей старше трех лет (равно как и для взрослых) проходит другую систему соответствия всяким там нормам и т.д. Полагаю и сертификация минимальная на продукцию. Рич наверно просто не хотят с бумагами иметь дела, им и так прибыли хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, у вас же еще грудь как кормление

 

мы едим

в 6.30 смесь

в 10.30 молочную кашу

в 14 овощи+кролик

в 16 1шт печенье или сушка

в 18 кашабезмолочная с фр пюре/ яйцо/ масло

в 21.30 смесь+ творог 2р в неделю

порции у нас большие 270-300 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, мне кажется продукция для детей старше трех лет (равно как и для взрослых) проходит другую систему соответствия всяким там нормам и т.д. Полагаю и сертификация минимальная на продукцию. Рич наверно просто не хотят с бумагами иметь дела, им и так прибыли хватает)

во-во. Только что тоже самое написать хотела.

 

Мы сейчас берем фруктовые пюрешки, написано для детей 3+. При этом состав такой, что не придерешься. А в пюрешках для самых маленьких столько всего в составе порой, что волосы на голове шевелятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду вводить желток перепелиный, как его готовить, сколько по времени? и с какого кол-ва начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду вводить желток перепелиный, как его готовить, сколько по времени? и с какого кол-ва начинать?

я варила минут 5. Даю с самого начала сразу целый желток, смешав с кашей на завтрак. Сейчас уже неделю не даю, пока с сыпью этой разберемся окончательно.

я где-то пару страниц назад ссылку кидала на статьи про то как желток-яйца вводить. Сама когда интересовалась этим вопросом перерыла пол инета.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо, пошла читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я варю 15-20 минут как сказал врач, сене начинала давать 1/4, потом стала давать по 1/2 каждому через день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Попробую сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду готовить кабачек и цветную капусту сама на пару.Кто как готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Я цветную капусту из заморозки 20 минут на пару и в блендер, добавив немного водички и несколько капель оливкового масла. Кабачки сама пока не готовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду готовить кабачек и цветную капусту сама на пару.Кто как готовит?

 

Я замороженные овощи кладу в мультиварку на спецподдон, на режим "на пару". Потом в блендер, потом порциями в морозилку. С 400гр овощей не так много и выходит после варки и блендера, нам на 4-5 раз максимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлю в мультиварке ставлю функцию пароварки, варю шпинат, картошку, цветную капусту, брокколи, морковку, кабачок, каждый раз что то с чем то комбинирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...