Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

я на пару в детском комбайне-15-20 минут и в нем же блендерю

 

вчера дала фрукты из баночки,там термоядерная смесь- яблоко+персик+банан+ананас

 

на удивление нас не высыпало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас новый прикол.мы набираем в рот а потом выплевываем и ржём.или дуем в ложку и все по квартире разлетается.прям не знаю что делать.даже воду даю из кружки хочет выплюнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, о, мы так давно делаем. Вот подходит к границе 70 грамм и сразу плеваться. Ну и пузыри пускать водой - любимейшее занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже так делает, ну и как только наедается, начинает с набитым ртом разговоры разговаривать, это означает конец трапезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка сесть боком ко мне и сосредоточиться на ковырянии шурупов в кресле)

При этом рот открывает на каждую ложку, просто не поворачивается. Типа занята очень)

И фрукты с кашей стала есть хуже, чем овощи+каша+мясо.

 

Сегодня шпинат сделаю, посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы окончательно завязали с банками и кашами коробочными. Доча сказала баста даже на фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  чую к тому де идем.. банки овощные плююет, а щи диетические сестринские наяривает. Я даже не разминаю овощи..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослеют наши детки :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф-топ: Любаш, вот одно из качеств в тебе, нежно любимых мною, - это твое умение находить слова поддержки!

И правда, детки растут, но про общий стол я думала к году где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна от любого микрокусочка давится до рыготины.

Мы пюре разных целый ящик огромный покупаем на месяц , получается полный шкаф ))))

Единственное что делает по-взрослому - пьет из чашки воду или чай спокойно, не проливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже кусочками давимся..воду из бутылки не пьем..а из кружки все льется мимо...кружку больше грызет чем пьет....поильник-непроливайка тоже не признаем....как приучать я хз..

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  у нас та же проблема, пою из ложки, тоже половина выливается, так она еще наберет в рот и не глотает, а полоскать начинает со звуками ррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне нравится хайнц еще.в этот салатик входит груша яблоко и банан.уагуши мы пробовали яблоко персик малой понравилось и банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили тыква+говядина бэбевита. Плевались всей семьей, а малая на нас наверное еще и обиделась, что такую каку всучили.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  бебивита ваще кака)) даже в фруктовые пюре умудряются какую-то хрень запердолить(((

 

У нас все по-прежнему. Потолочная порция 150 гр, в основном 100. Сладкоежки мы до мозга. Правда есть исключение одно,ттт, Хипповский кролик с рисом и брокколи ест без приправки фруктами))) хз от чего, может потому, что он чуток присоленный?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили тыква+говядина бэбевита. Плевались всей семьей, а малая на нас наверное еще и обиделась, что такую каку всучили.

моя вообще тыкву не ест из за сладости.

 

Карапузина_Мама, а мы стали 200 гр каши кушать,может хоть будем поправлятся,а то худышки вообще.Фрукты так и не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а мы сейчас вообще почти ничего не едим. грамм 50 максимум. То темпа была, то сыпь, то зубы, а теперь еще и лекарства всякие. Вообщем доця ест как птичка. Еще и грудь почти не берет. Но вроде активная, писает-какает, наверное хватает этих крох. Хотя я уже побаиваюсь, что на следующем взвешивании еще в минуса уйдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала вчера шпинат, давала просто кусочками без блендера, так она за обе щеки уплетала)

В обед уже намешала гречка+мясо+брокколи+шпинат, тоже все слопала.

Овощи уже сама делаю, кабачок только баночный иногда подмешиваю.

Мелкими кусочками не давится, нормально ест.

 

Вчера фруктовое пюре в тетрапаке открыла (коробочка), отрезала уголок и она его из этого уголка высосала))

Папа покормил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю пюрешки в мягких пакетиках, типа майонезных, он сам высасывает все) с собой брать удобненько на улицу)

 

Девочки а расскажите что кто уже ест...

Мы всю ночь сисю... с утра творожок и мал. банка фруктового пюре (ввели яблоко, груша, персик, абрикос, банан, чернослив), пожее кашу (ввели овсянку, гречку), в обед овощи (ввели броколи, цветная, кабачок, тыква, картошка) с мясом (ввели индюшка, кролик, телятина), ужин большая банка фруктов... на ночь смеська. Чтоб еще ввести?

 

ПЕрекусы баранки, печеньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у меня Алиса также, вот попадает кусочек - и все, прямо вырвет ее сейчас. Врач сказала - значит не готова еще. Не знаю, мне тоже хочется постепенно приучать ее к нормальной пищи, но пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  молочку?!

 

NataXaL,  у меня старшая к году отказалась есть пюреобразное, а ее ровесники в форуме % 4-5 от активных в чате, до 2 ели только пюре. У нас друг ваще ни единой соринки не переносил.. Фонтаном извергал. Потом переклиноло и все ок. Я думаю 8-9 м это скорее исключение чем правило дети едящие и жующие. Но Майя начала проявлять интерес именно к жевательной, возможно пока зубы.. Но точно не давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  надеюсь что так и будет. Единственное что она ест не из банок - это фрукты. Банан, яблоко, грушу - если натереть на терке, то ест. И из ниблера хорошо их ест. А вот овощи и мясо- ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня Алиса также, вот попадает кусочек - и все, прямо вырвет ее сейчас. Врач сказала - значит не готова еще. Не знаю, мне тоже хочется постепенно приучать ее к нормальной пищи, но пока никак

 

вообще меня устраивает что мы едим пюре, и что едим баночное. мне удобно ))

племянница до 1.5. лет ела только гомогенное пюре, стала есть нормальную еду как пошла в сад и там насмотревшись на других детей стала за компанию все кушать. Учитывая что по описанию у Яны и племянницы очень схожи вкусовые пристрастия , то может так и будет.

короче , это меньшее о чем я вообще буду думать, как и о горшке ,например, и еще ряде вещей )))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть разница по степени полезности между куском говядины и фрикадельками?? фрикадельки то быстрее варить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас примерно такое же меню. Ночью смесь один раз, утром в 7 тоже смесь, на завтрак каша (рисовая или овсяная) с фруктовым пюре (едим все пюрешки кроме ягодных и экзотических типа манго), в 15-16 мясо (индейка)+ гречка + овощи (кабачок, тыква, брокколи, зеленая фасоль, морковь, шпинат), вечером фрутовое пюре с кашей или без и смесь, ну и на ночь смесь.

 

Кашу в обед иногда делаю на овощном бульоне, дополнительно даю яблоко, груши, банан. Вчера научилась откусывать от банана кусок, когда говоришь "кусай")

Печеньки Хайнц и злаковые хлебцы тоже в перерывах между едой, ну и овощи и зелень даю погрызть.

 

Картошку еще не водила, жду грунтовую. Мясо недавно начали, после индейки буду кролика давать.

 

*av*, мясо оно есть мясо, как ни приготовь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...