Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Вот я б щас предпочла еду из банок тоже. Но нет. Нивкакую. Важен именно процесс жевания. Самир в этом возрасте ел помятое вилочкой, кусочков еще не было. Но пил из чашки нормально. А дочь не, тольо из бутылочки.

 

Каприз, мы едим:

- каши: 4 злака Матти, пшенку, гречку, рис. Все они обычные, не коробочные.

- овощи: брокколи, цв.капуста, картошка, кабачок, морковь, сельдерей; + олив.масло

- фрукты: груша, банан, яблоко - куском

- мясо - кролик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Capriza, мы едим

из каш - кукурузную, гречневую, овсяную, рисовую, смеси 7 злаков и 5 злаков. Каши чередую. Пробовала молочные - не пошли, доця от сладкого плюется.

 

из овощей - картошка, цв. капуста, брокколи и кабачок - это постоянно. Остальные овощи под настроение, когда мне не влом отмывать от них кухню, так как доця выплевывает. А так попробовали - тыква, зеленый горошек, стручковая фасоль, корень сельдерея, морковка. Делаю супчики иногда из картошки, цв. капусты, морковки, сладкого перца и лука. Кушает хорошо.

 

из фруктов - чернослив кушает на ура. Яблочное пюре из трубочки пьет. Остальное отказывается есть.

 

из молочки - детский сыр Агуша.

 

из мяса - говядина, индейка фирмы Hame (мешаю с овощами на обед 50 грамм).

 

Из общего стола еще иногда даю что-нибудь, лишь бы не лезла мне в тарелку и угомонилась. Уже пробовали (ничего не измельчаю) - спагетти (очень смешно их ест), макароны, все каши перепробовала, вчера плов жевала, рыбу и курицу давала, редиску, огурец, зелень (лук, укроп, петрушку, шпинат, салаты), капусту, сладкий перец и кучу всего другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим смесь на нлчь и в 6.30

каши безмолочные рис-только тема, гречка, кукурузная, овсянка-любимая, пшеничная

молочные овсянка, пшеничная с тыковой

овощи баночные кабачок, цв капуста, брокколи, редко картошку варю

мясо кролик

фруктовые пюре яблоко, груша, дала вчера яблоко+абрикос, у сени щеки чуть покраснели

еще едим куском банан и сыр, печенье и сушку.

 

 

перепелиное яйцо и масло льняное

 

у нас прикорм пошел после 9 мес, а после 10 так вообще на продукт меньше недели и новый ввожу, дети сами отказались запивать кашу, овощи смесью, я все переживаа раньше, вобщем дети сами подскажут, что им надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни наверное еще картошку не ввели?

 

каши едим- гречку, кукурузную, рисовую и 3 зерновых

овощи-морковь, тыква, кабачек, брокколи, шпинат, цветная капуста, стручковая фасоль и горошек

фрукты-яблоко, слива, персик, банан, чуток ананаса

мясо-индюшка

зелень-укроп и листья салата

рисовые печеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я картошку раз в 2 недели варю, особого смысла в ней не вижу

а ты листья салата пожевать даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я к картошке с недоверием отношусь, как к манной крупе :)

 

 

салат по кусочку отрываю и даю пожевать, еще в овощи зелень крошу, но совсем чуток

 

редиску давала пожевать-сыпануло на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем

завтрак.

каша гречневая + что то что ввожу, новый продукт. ЕСли ничего не ввожу, то с морковкой.

обед.

овощи (кабачок, брокколи, цв.капуста, картошка, морковка) грамм 250 где то + мясо 50 грамм кролик или индейка. планирую ввести цыпленка и говядину.

ужин.

кукуруза или рис + чернослив.

на ночь смесь и ночью один раз смесь.

в общем скудноватое у нас меню. но я не тороплюсь, тише едешь дальше будешь. все успеется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в общем скудноватое у нас меню. но я не тороплюсь, тише едешь дальше будешь. все успеется..

поддерживаю

а меню у вас нормальное, точно не скудное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), нуууу... каши всего три, фрукты не едим, кисломолочки нету, печенки не грызем.

я бы хоть сейчас все скопом ввела, бью себя по рукам и сдерживаюсь как могу. дабы не навредить и не обсыпало, ну и чтобы дать ребенку возможность распробовать ,что я вообще ему даю, а не вперемешку все давать - седня одно, завтра десятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, нормальное меню у вас мы тоже так же кушаем в обед...просто каш у нас больше -гречка,кукурузная, овсяная и пшеничная-это вообще самая любимая..я б ее сама ела)))

мы цыпленка пробовали-обсыпало..из мяса у нас кролик и индейка-больше мясного ниче вводить не буду до года

из фруктов-вся линейка БЛ...творожок едим..яйцо тож ввели..печенки разминаю водичкой как десерт едим

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим:

каши: рис, гречка, кукуруза

овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, морковь, попробовала дать картофель 2 раза - есть отказывается

мясо: ел кролика, но через час срыгивал, пока отменила

фрукты: яблоко, груша, чернослив, банан

изредка даю печенье. Всё пока едим в виде пюре из блендера, т.к. на любые микроскопические кусочки рвотный рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в ульяновске нет фирмы крепыш, мы творог едим, на что постепенно лучше перевести на агушу или тему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы тему кушаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто расписал меню) я тоже переживала что мало едим) оказывается как все))) молочку буду вводить по приезду с моря)))

*av*, мы тоже тему) чето на агушу много говорят нехорошего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), нуууу... каши всего три, фрукты не едим, кисломолочки нету, печенки не грызем.

я бы хоть сейчас все скопом ввела, бью себя по рукам и сдерживаюсь как могу. дабы не навредить и не обсыпало, ну и чтобы дать ребенку возможность распробовать ,что я вообще ему даю, а не вперемешку все давать - седня одно, завтра десятое.

меню менее разнообразное чем у многих, но скудным его точно язык не поворачивается назвать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  точно нет? К нам в самару из саратова возят точно. Это их второй завод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в ульяновске нет фирмы крепыш, мы творог едим, на что постепенно лучше перевести на агушу или тему???

мы Агушу кушаем. Тема мне не нравится, и малая его не ест почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас скудное меню. :-)

Пробовали гречку, овсянку, кукурузную кашу, рис. Овсянку и кукурузную выплевывает и делает жуткое лицо, после риса нас рвет. Осталась гречка, только ее и ест.

Овощи брокколи, цветную, картошку, морковку, болгарский зеленый перец - это все с разных сочетаниях съедает пять семь ложек и начинается песня "уйди старушка, я в печали". Редиску тоже попробовали, сыпет.

Фрукты, груша, мандарин, киви, а на яблоко любое сыпет.

Итого, завтрак ужин гречка 50-100гр. Обед поплеваться разными овощами, полдник фрукт в ниблере... Почитала вас, пошла пшеничную кашу молоть, может хоть еще ее есть будет... :(

Изменено пользователем Nado
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться радостью, доча снова стала есть прикорм, после резкого отказа от всего на почти 1.5 мес. Сегодня я сварила овощи ( картофель 2 маленьких молодых, цв капуста, немного брокколи, морковь и стручковую фасоль) вытащила их и блендером в пюре взбила. Сделала супчик 50мл бульона овощного+1.5 чайных ложки пюре + 1 ч.ложка кролика баночного, получилось вкусно доча умяла с аппетитом. А так получилось пюре овощного на сегодня и завтра. А еще бульона оставила, сделаю кашу вечером на нем.

 

Еще теперь буду делать вот такое: пюре из брокколи и добавлять вареный рис и мясо.

Я тут баночку фирмы семплер купила: брокколи, рис и кролик. Открываю, а рисинки там прям целые среди пюре. Ничего доча ест не давится.

 

Из фруктов мы едим персик, яблоко, грушу и банан. Из каш мало чего рисовую и гречневую и рисово-кукурузную. Лежит 5 злаков, пока побаиваюсь.

Очень хочу ввести кефир...но у нас в городе не найти кефира детского -(( а доча очень просит кефир, когда мы пьем, она аж кулаки сжимает и кричит пока не дашь -)) пару глоточков делает из кружки

И вообще она просит всё что у нас видит, морковку вчера ей чищенную просто дала, так та ее облизывала часа 2, а перед сном положила ее на коробку с игрушками, утром первым делом за своей морковкой помчалась...я и не видела что она там лежит))) дала сегодня вареную морковь...кидает ее с кислой миной...только сырую подавай. Сегодня она мусолила свежий огурец...не знаю можно ли...но отобрать не могла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, на сайте в списке адресов нет, у нас в коломне 3 кораблика, а продают только в одном и больше нигде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у кого скудное меню, так это у нас. Как и все начинали с неохотой что-то новое, постепенно стала есть кашу гречневую, тыкву, морковь, банан, пюре чернослив, потом панос на пол месяца, прикорм отменен, после снова приучала, приехали на море здесь все многокомпонентное, взяла одно на пробу - высыпало. Так, что на сегодняшний день, ребенку 9 месяцев без недели, ест только сисю, баночку 80гр моркови за два дня, даю пожевать, корочку хлеба за обедом, чтобы мама успела поесть, может съесть финик вот и весь наш рацион, а щеки видели какие ))) Вчера приехала приятельница привезла кашу овсянную, вот сегодня Тая съела две чайные ложки.

 

Старшая в этом возрасте ела все со стола, естественно не острое/жаренное/соленое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли каждый день давать мясо? стоит ли чередовать творожок - один день , один день мясо. просто кормлю утром 50 грамм творога с фруктами, а перед прогулкой дневной даю мясо 50 гр. с овощами... давала - не парилась, а тут задумалась - а может я таким образом перегружаю жкт малого? кто как делает? может мясо давать не каждый день а раз 5 в неделю? а как с творогом - его обязательно ежедневно давать, или я неправильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,я придерживаюсь мнения,что до года мясо не больше 50 гр каждый день, а творог по 50 гр 2р в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я каждый день даю мясо по 50 грамм. Творог бы тоже каждый день давала, но покупаю только свежий, а его щас редко завозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я мясо птицы пока даю, каждый день по 20-30гр. Если бы давала мясо животных по 50, то через день как минимум. Даже взрослым рекомендуют 2-3 раза в неделю мясо, остальное птица и рыба.

Так что смотря какое мясо вы едите, из этого и исходи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...