Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Ладно мы хоть не одни такие, у Семёна рацион:

каши - гречка, кукуруза,

овощи - кабачок, цветная капуста.

Вот только вроде аллергию на брокколи выявили и свели, надо добавлять продукты, а у него снова какое-то пятно красное на щеке, ааа. И аппетит не особо, едим с бубнами и небольшими порциями. При этом энергии валом и попа толстая, откуда что берется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это у нас скудное меню. :-)

 

Фрукты, груша, мандарин, киви, а на яблоко любое сыпет.

 

Нееее, скудное меню у нас :)

Из каш - гречка (последнюю пачку открыла, больше нет) и рис коричневый. Из овощей - батат, свекла, кабачек, зеленый горошек, зеленая фасоль и кукуруза. Из фруктов - чернослив и груша. Из мяса - индюшка. И рисовые печеньки. Это все :).

На яблоки, тыкву, морковку сыпет. От банана появляется слизь в какушках. Молочку сама не ем, и детке не даю - были проблемы с ЖКТ, ждем до года. На куриные яйца у детки аллергия доказана.

 

Кашу кушаем плохо, граммов по 60 за раз. Овощи граммов по 80-100. Режима нет, когда хочет, тогда и ест. Совсем я стала ехидной.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я даю каждый день на обед мясо грамм 40-50 (кролик, индейка) с овощами, а в 17-00 (не знаю что это полдник или раний ужин) даю творог и фрукты, творога грамм 30-40. Алиса обожает творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше скудное меню для нас вообще невиданная роскошь)))) мы на завтрак едим гречка (из коробки) развожу 1 чайную ложку и гр 30 фруктового пюре- груша, еле съедаем и то не всегда, обед брокколи еле еле 80гр съедаем и то не всегда, третий день начала говядину давать гр по 10-20, ужин если повезет печенька и ВСЕ!!!!! Сиси у мамы уже до пупка осасал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мама Джессики, Gentle River,  уфффффф, а то все отписываются по 200-300гр., а мне аж дурно, что я ребенка обделяю. Хотя если вообще не прикармливать, на прошлой неделе зубы мешали, так шило в попе не уменьшается совсем на отсосанной сисе-то. :)

 

Попобовали пшеничную кашу, вроде не плюнул сразу. Теперь главное, чтобы не высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое меню:

каши - рисовая, кукурузная, гречневая (под хорошее настроение и 200 скушать может)

овощи - брокколи, цв.капуста, картошка (редко), кабачок, стручковая фасоль, морковка и шпинат (варю сама) - грамм 120 - 140

мясо - индейка, говядина - грамм 30-40

кефир или наринэ - максимум 100 грамм (у нас детская молочная кухня)

Фрукты не ест..Правда у меня банан и яблоко облизывает :-)

Вроде все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, вот и я в шоке от цифр 200 и более. Нам это только снится. Но я граммы не считаю, скока съела - столько и ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера Есении ц.капусту и кабачок,перемешала с мясом,съела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала тыкву отварную на пару. Давала в качестве десерта, т.к. она сладкая, сразу кусочками где-то 1х1,5см (как была в пакете нарезана). Слопала кусков 5-6, размолотила деснами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала оладушек :D Ну просто очень хотелось самой поесть оладушков, а сын не давал ни минуты покоя. Тоже размолотил его на мелкие кусочки и выплюнул, очень сознательный))

А тыквы полбанки съел на завтрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз ели супчик - картошка, лук, морковь, цв. капуста и оливковое масло, смолотил 200гр за обе щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я тоже собираюсь завтра супчик сварить

 

mir_age, по сколько ты шпината даешь, я покупаю замороженный в таких шайбочках и не пойму сколько его там :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я всего понемногу бросаю и варю вроде супчика, а потом воду сливаю и блендерю... Поэтому точно не скажу, сколько чего даю... :-)

Изменено пользователем mir_age
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я может упустила в обсуждениях.

вопрос наверное больше к Кармеле.

желточек перепелиного яйца можно давать каждый день или пару раз в неделю?

 

и второй вопрос.

если мясо баночное идет с добавлением овощей или круп, то по сколько в таком случае кормить? так же по 50 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, что-то табличка не вставляется. Вообщем мне вот статья понравилась про перепелиные яйца

Ссылки скрыты.

Там есть табличка сколько давать внизу статьи.

 

Я даю 1 желток перепелиный в день пока. Иногда пропускаю, так как мне из поселка привозят свежие яички перепелов, что не всегда получается.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ссылка у меня открылась, но написано, что данная тема не найдена. хз, может зарегиться надо. ну суть я поняла, мне главное количество было.

а про мяско мне кто нить может подсказать?

 

и еще вопрос. если даня спокойно выдерживает трехразовое питание, нужно ли вводить полдник в распорядок дня? или теже фрукты можно давать вечером с кашей например. ароди помню, что полдник есть у всех деток. но и необходимости в нем сейчас не вижу никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, про полдник - у нас такового нет. Смотря во сколько у вас ужин, и во сколько вы спать ложитесь. Мы вот кушаем так: грудь в 7 утра, завтрак в 10-00 (первый сон с 11 до 12), обед в 14-00 (второй сон с 15 до 16), ужин в 18-00, грудь в 20-30 и спать. Время завтрака, обеда, ужина может смещаться час вперед-назад, но время груди после просыпания и перед сном всегда одно и то же. Ну и 2 ночных перекуса у нас еще осталось в 23-24 перед тем как я засну, и в часов в 3 ночи, когда мелкая начинает первый раз ворочатся так как описяная.

 

Когда читала про распорядок, то часто встречала, что в 17-00 полдник, а в 21-00 ужин делают, а потом уже спать. У меня малая столько не дотерпит и придется спящее дитя кормить, да и я привыкла, что она в 20-30 уже дрыхнет.

 

Наверное у нас полдник появится, когда малая перестанет грудь сосать. Надо будет добавлять что-то из перекусов.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, на сайте в списке адресов нет, у нас в коломне 3 кораблика, а продают только в одном и больше нигде...

 

Насть, я когда в Самаре была, крепыш покупала в обычном магните! Может, в Ульяновске тоже есть

 

*av*,  точно нет? К нам в самару из саратова возят точно. Это их второй завод

А я думала, что у нас никого из Самары нет) ну вооот! Только что оттуда, маялась, у кого бы спросить, где что детское продается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, скажи еще, сколько ты по времени яйцо варишь?

мы кушаем в 10 , 14 и 18. в 22 смесь и ночью в 2 и в 6 смесь.

я вот думала сделать полдник часов в 5 а ужин часов в 8. тогда смесь будет в 12-1 ночи и в 4-5 утра.

введу фрукты и там подумаю. может само как то устаканится.

 

еще напомните кому не сложно, мах количество яблочного и грушевого пюре в день? по отдельности конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, минут 5, может больше. Не засекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mir_age, я думала,что у нас в Украине ни где нет молочной кухни,ошибалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще забыла спросить. может повторюсь с вопросом.

сколько картоху вымачивать? и хранить только в холодильнике?

достаточно ли будет вымачивать картошку с 8 утра до 13 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я вначале вымачивала, пол дня где то. А сейчас забила - молодую покупаю и варю, пытаюсь Алисе впихнуть ее, а она очень плохо ест.

 

У меня сегодня первый раз так вышло, что за день Алиса вообще грудь не ела. Вообще мы сейчас днем едим грудь 1 раз на дневной сон дома. А сегодня уснула без груди - я в шоке. Это первый раз. Я ей дала соску, прижала к себе - она и вырубалась. Не знаю разово это или нет. В итоге грудь к нас на ночной сон ну и ночью раза 2-3. А с 6 утра вообще можнт висеть на груди . Девочки а вы днем кормите много грудью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, когда сын на диете сидел, я вымачивала с вечера до утра, но если помельче порезать, то и столько можно, как ты написала, ты увидишь, что водичка крахмальная станет

 

у нас перепелиный желточек вроде хорошо прошел, не высыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще в замешательстве.

хотела завтра на завтрак дать желточек. купила перепелиных яичек в местном супермаркете.

лежали они просто так без холодильника.

а дома сказала мужу, он говорит, что без холодильника вроди как не должны храниться. и я засомневалась. может другие поискать? вроди как там написан температурный режим от 0 до 20 градусов.

можно же такие яйца давать? или лучше поискать где в холодильнике хранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...