Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки а вы днем кормите много грудью?

Перед дневными снами кормлю, иногда и после пробуждения. Но малая недолго сосет. Сегодня вот засекала - 4 минуты всего. Думаю, у нас грудь уже как попить идет больше и для расслабончика.

 

~Belka~, во что нашла

При комнатной температуре перепелиные яйца можно хранить до 30 дней, а в холодильнике при t = от 0 до 8 °C – 60 дней. Такой длительный срок годности обусловлен большим содержанием лизоцимы — аминокислоты, препятствующей развитию в яйцах вредных бактерий.

Но все же не рекомендую свыше 30 дней держать перепелиные яйца в холодильнике, поскольку они высыхают, теряя влагу через поры. Кстати, расположить их лучше тупым концом вверх во избежание попадания бактерий из воздушной подушки внутрь яйца.

Как проверить свежесть перепелиных яиц?

Чтобы определить свежесть перепелиного яйца, возьмите его в руку. «Свежее яйцо будет тяжелым, порядка 12 г, а старое – очень легким и по ощущению пустым. Особо любознательные могут провести следующие эксперименты icon_wink.gif :

- в заполненную глубокую ёмкость с водой осторожно опустите перепелиное яйцо. Очень свежее яйцо сразу опустится на дно и ляжет на бок. По мере высыхания яйцо начинает терять свою свежесть, а количество воздуха – расти. Вследствие этого острый конец будет лежать на дне ёмкости, а тупой — указывать на поверхность. Яйцо все равно будет достаточно свежим для употребления, однако если перепелиные яйца всплыли или вовсе не утонули, то лучше выбросите их, поскольку они, скорее всего, испорчены!

-еще проверить свежесть перепелиных яиц можно, разбив яйцо на плоской поверхности. Желток свежего яйца будет сохранять круглую и компактную форму, а белок, не растекаясь, останется вблизи желтка. У менее свежего или испорченного яйца желток и белок, потеряв вязкость, растекутся по поверхности.

На заметку:

Перепелиные яйца первые 7 дней после снесения считаются диетическими, а после (до месяца) – столовыми. Свежеснесённые яйца рекомендую выдержать 3 дня до употребления. В течение этого времени они обретают свои неповторимые вкусовые качества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, оооо, спасибочки. интересная такая инфа!!!!! завтра попробую проверить с водой. всплывет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka, нам педиатор говорила, вымачивать с вечера, меняя воду, я так и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я с вечера вымачиваю. Хранить не храню, вымачиваю и готовлю на один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в холодильнике в магазине яйца были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо тебе. Оказывается, это и для обычных яиц работает! Завтра свои топить буду. :)

 

Итого, на пшеничную кашу нас сыпет. Значит будем сидеть на грече и сисе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  я уже пару недель, как Дашка стала съедать приличное количество еды, грудью днём кормлю только один раз - на дневной сон. А так на ночь, естественно ночью сколько ей захочется и с утра, когда только просыпаемся..

 

3*GAVRika*,  на сколько я знаю, Харьков у нас единственный город, где осталась детская молочная кухня :-) Хотя, конечно, я могу ошибаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а какие каши вы уже испробовали кроме гречки и пшеничной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  извини редко читаю подробно, не переживай в самаре не так много детского где можно купить, я тоже многое через инет заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю смысл вымачивания картофеля с целью уменьшить содержание крахмала. Ну будет его на какой-то минимальный % меньше ,но зачем? Не вымочишь его весь,он априори из него состоит. Добавить зеленых овощей в пюре и жить спокойно.

У нас домашний картофель, я его не вымачиваю.

Ерунда какая-то, вот честное слово.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юля, не могу согласиться, тк сама столкнулась-вымоченный картофель значительно меньше влияет на уровень сахара в крови у диабетиков, проверено годами, значит есть смысл вымачивать

а вода довольно сильно закрахмалена после вымачивания, особенно если помельче порезать

я не агитирую, просто объясняю наш взгляд на это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), для чего это нужно ребенку - вот еще вопрос ) у кого-то был выраженный запор из-за крахмала у нас тут, реакции кожные ?

это я еще погуглила, что именно картофель при вымачивании теряет почти все витамины. Зачем тогда диабетику и ребенку сей продукт нужен ?)

Картофель лучше запекать в кожуре целиком, без воды чтоб он готовился,таки образом крахмал в нем не разбухает, и значительно снижается гликемический индекс его.

 

Аналогично с морковью , например. Гликемический индекс моркови сырой - 35, отварной - 85.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а какие каши вы уже испробовали кроме гречки и пшеничной?

Овсяную, кукурузную, рис. Первые две плюет и кривится, а с риса его рвет... Пшено до года не рекомендуют, вот и сидим на грече. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня забыла почистить вымочить картоху. в итоге после того как сварила овощи, добавила пол банки баночного картофеля и все это на блендер. думаю до своей картошки так буду делать. у нас молодой еще нет, тока кабачки стали появляться.

 

дала сегодня дане печеньку, пока сосал ему нравилось. а как получилось откусить - покривился и теперь воротит голову от печеньки. врач сказала додавлять в рацион творог, печенья и тп, все что более сытное. поговорили мы с ней и сошлись на том, что не наедается даня тем, чем я его кормлю. макарон ему чтоль наварить. неопределенность какая то у меня. не пойму что еще вводить, чтобы сытнее и питательнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, я не думаю, что он нужен детям, сама Софье не даю и пока не собираюсь, я только считаю, что если уж варить картофель, то лучше вымочить...ну а запеченый конечно полезнее, но ведь не запекают же :)

 

~Belka~, у нас продают детские макароны без глютена, ну и мяско наверное сытное. а почему решили, что не наедается?

 

Овсяную, кукурузную, рис. Первые две плюет и кривится, а с риса его рвет... Пшено до года не рекомендуют, вот и сидим на грече. :)

я каши варю сама все, кроме кукурузной, ее покупаю детскую безмолочную в коробках. моей очень понравилась. может и вам разные попробовать, глядишь, какая-нибудь и понравится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы едим утром 200 каши и чего нить еще грамм по 30-40. в обед 250-300 овощей и 50 мяса. ужин 200 каши и 70 чернослива. итого 800 грамм. суточная норма 1 литр всего, в тч смеси. а смесь он у нас ест на ночь 300, в 2 ночи 300 и в 6 утра 300.

это явно много.

видимо ему по объему хватает еды, а по питательности нет. раньше он ночью вообще не ел, а теперь 3 раза хомячит. если наедается, то в чем тогда причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы едим утром 200 каши и чего нить еще грамм по 30-40. в обед 250-300 овощей и 50 мяса. ужин 200 каши и 70 чернослива. итого 800 грамм. суточная норма 1 литр всего, в тч смеси. а смесь он у нас ест на ночь 300, в 2 ночи 300 и в 6 утра 300.

это явно много.

видимо ему по объему хватает еды, а по питательности нет. раньше он ночью вообще не ел, а теперь 3 раза хомячит. если наедается, то в чем тогда причина?

я думаю у вас все нормально, но для инфы напишу, у моих знакомых у мальчика похожее было, ел много и все равно постоянно хотел есть. у него годам к 5 установили какое-то заболевание, точно не помню, что-то с каким-то из отделов головного мозга, вроде с мозжечком. не правильные сигналы получал организм и ему казалось, что есть хочет.

ну у вас может он так просто себя успокаивает, ну как мы взрослые-если что, то пожевал конфетку и легче стало :)

 

 

а с весом что у вас? норма? может не стоит беспокоиться, вроде у вас меню норма, да и по каллориям вроде ничего.

 

мне кажется Юля рзн в этих делах хорошо разбирается, может посоветует чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы потеряли в том месяце в весе, пришлось срочно мясо вводить и смесь увеличить до 9-10 ложек.

не думаю, что у нас какие то проблемы с здоровьем и сигналами в мозг. он просит есть через 4-5 часов, между приемами пищи не ест, только воду пьет. а вот почему ночью стал отъедаться для меня вопрос пока открытый. буду экспериментировать и смотреть как дело будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько раз в неделю мясо надо есть? Мы ввели кролика и говядину, как из давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у тебя просто богатырь растет :)

раз в весе теряете, тогда наверно не хватает действительно каллорий,

моя красавица по 10 раз ночью просыпается на покормиться :think1:

 

Девочки а сколько раз в неделю мясо надо есть? Мы ввели кролика и говядину, как из давать?

я сама в растерянности-кто-то 2 раза в неделю дает, кто-то каждый день...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня только с врачем разговаривала по этому поводу. можно давать и каждый день. нам разрешила по 60 мах давать. а так мне кажется можно и реже и меньше по граммам. на усмотрение мамочки.

 

ой, эт я про мясо. не получилось обратиться.

 

может можно каши давать три раза. например с овощами мешать пару ложек? нее??? или 2 раз достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я кашу гречневую и рисовую с овощами иногда даю. можно и три таза, почему нет, но я не думаю, что прям сильно кал орийность от этого повысится :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и три таза, почему нет

У Белки Даня и так уже тазиками лопает :D :D

:D

Опечаточка прям в тему))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется Юля рзн в этих делах хорошо разбирается, может посоветует чего

 

ой, не, я пас ))) моя как киця есть )))

но 3 раза каши,имхо, много. даже на коробке вроде пишут 1-2 раза в день давать.

пусть Настя *av* советует чего, у нее ребятки хорошо тоже кушают ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  Женя, не поверишь, он с кроликом весь тот тазик съедает, что ты видела, и практически не вертится. все вернулось как раньше. если попасть в то время, когда ему нужно - овощами его одно удовольствие кормить.

на ужин мне сегодня устроил цыганочку с выходом. увидел чернослив банку и давай ногами сучить и орать свое коронное дайдайдай басом. пока не дала орал. думала через раз давать ложку чернослива и ложку каши. так он каждую ложку сначала обсматривал, а потом с кончика пробовал. если не то, опять дайдай. вот хитрюга, мелкий, а такой умный!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...