Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

ГЕВ-мамочка, бензопирен в шашлыке берется от дыма, хоть какое ты мясо используй.

Соя в сосисках ? Да бог с ней, я сама ее ем килограммами (хотя дорогую, покупаю заграницей) ! Проблема с том что они напичканы химическими улучшителями вкуса и цвета, которые накапливаются в организме. Глютамат натрия вызывает привыкание, поэтому 80% детей бредят этими сосисками в итоге.

С ЖКТ сейчас ничего не будет, но разве это маркер того что не будет проблем в будущем?

Рассуждения о воздухе и воде..это из разряда юношеского максимализма -все или ничего, тип добить дитя. Не ест вареное, так я ему шашлыка ! Звездец )

Не, тут комментарии излишни)

Успеет человек этого всего наесться, дай ты ему здоровую базу лет до 3 !!!!!!!!

Просто если ты это делаешь,то лучше не говори об этом никому и пусть это на твоей совести остается ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ГЕВ-мамочка, а никто и не ругается) Каждый всего лишь высказывает свое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, ты ж у нас еще верующая вроде. Помнишь чего нам Боженька велел кушать ? Не,я не призываю от мяса отказаться,но шашлык дитенышу - это уже чревоугодие как минимум ))))

 

Рыба,кстати очень даже. Аллергии нет -давай. Главное не речную, глистатую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала, что многое зависит от того, как сами родители питаются. Если в их рационе нет понятия "здоровое питание", то чего уж ждать от детского прикорма. Мы вот с мужем едим в основном здоровую пищу, которую мне не страшно Алисе давать, хотя я особо и не экспериментирую пока. Максимум чайную ложечку могу дать, чтобы попробовала. Никаких сосисек и колбас у нас на столе нет, только по праздникам гостей угостить.

Если лезет к еде, которую ей точно нельзя (сладости например), то я просто отвлекаю малую чем-то более интересным, например пучком укропа или яркой бумажкой.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот максимализм и есть в том чтоб оградить ребенка от всего и вся,типа я мать- героиня,у меня все как положено! так тоже нельзя! я хорошая мать,вы все тоже,но так грезить здоровым питание нельзя! я не пичкаю ее сосисками каждый день тоннами,раз в месяц полсосиски не проблема. вы знаете какие будут желудки у ваших детей если вы сейчас не даете им ничего? нет,не зенаете! а то что дети потом за углом будут пить колу и есть чипсы,пока мама не видит,это лучше? в 2 года дети на улице,в саду едят все и запивают газировкой. так пусть мой ребенок знает что если она попросит я куплю и дам,а не прячется и ест! ну это моя позиция. так ростут деревенские дети,которые и траву всякую едят,так выросла я и многие мои друзья, про городские закидоны тут я размышлять не хочу. понимаю в теме прикорма нам делать не чего со своим питанием...

 

кстати,едет крестная Таина,у которой 3 операции было,так вот,у нас даже кастрюльки с едой варятся разные))))

 

к вероисповеданию данная тема не относится ни как! я ни раз пост не держала даже,ибо не вынесу его,так что ж теперь,я не верю в Бога? главное душа чиста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, газировки в саду точно нет)

 

А что касается деревенских детей нашего времени и раньше, так там точно здоровое питание было. И мясо по большим праздникам только.

 

И в два года ребенок не будет просить газировку, если он не знает что это такое. А покупать самостоятельно и прятаться это уже гораааздо более старший возраст. Там у некоторых уже и понималка работает, что полезно, а что вредно)

 

Я приведу пример, может кого-то от него и покоробит, но тем не менее)

 

Много лет занималась разведением и выращиванием породистых собак. Первые полгода для становления здорового организма щенков кормят свежей отборной едой - творог, мясо, яйца, рыбка и т.п.

К слову сказать не все люди едят так правильно, как некоторые племенных щенков кормят)

 

И с детьми у меня примерно тот же подход. До 3-х лет хорошее здоровое питание, потом садик внесет свои коррективы, взросление свои, но база будет заложена.

 

Надеюсь сильно никого не шокировала)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, вот, кстати, про деревенскую еду - не надо. Никто там сосиски не ел и колу не пил. Или может я в других деревнях свое детство проводила ? И в твое детство, в которое якобы тебя так кормили, таких сосисок не было и колы не было. Так что от чего вы с мужем подшипник варите - большой вопрос.

И повторюсь, я речь веду не о гастрите, язве, и о стерильности :

1. За происхождение гастрита и язвы Нобелевскую премию умный человек получил, и сосиски там не при чем. 2. Уж кто-кто, а я против стерильности.

Речь идет о химии, которая ребенку ни к чему. Природой не заложено есть то что мы едим, тут хоть что ты говори, и ни о каком здоровье речи быть не может

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  моя днем грудь максимум 1 раз берет и то не всегда. Так что мы по любому меньше едим, но тут все индивидуально.

 

Почитала ваш диалог про сосиски- н-да. Я не помню сама когда их ела, ребенку точно не лам их долго. Правильно пишете, все зависит от питания родителей, да и вообще никто не собирается кормить кабачком до 18 лет. Но у ребенка вся жизнь впереди - объестся еще вредного. Я считаю надо не то что ребенку, надо и самим питаться правильно по возможности. В общем дело каждого как кормить своего ребенка.

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже ручонки тянет к моей еде и прям нахрапом лезет)))) Парадокс в том,что если вначале предложить ей ,ну,например,тот же кабак,она откажется (сморщит свою моську) тут же сажусь и начинаю его есть - вот она! лезет по мне как по пальме,блин, и приговаривает "кхе-кхе-кхе")))

иогурты очень хорошо ест! недавно плов готовила,дала немного,думая,что откажется... ан нет... с удовольствием покушала,правда немного)

за чаем моим охотится постоянно)

печенюшки стала детские давать,но больше нравятся сухари из серой муки,их мусолит долго!

сегодня дала попробовать нектарин)))) кривилась,конечно,но тут же снова лезла грызнуть...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ёёёё, даже и написать нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только опытом поделюсь, с высоты так сказать своих лет :Crazy:

мальчишек старалась кормить правильно, правда тогда еще многого не знала, но сладеое и тяжелая взрослая еда в их рационе появилась ближе к 3 годам. Я всегда была против газировок и макдональдской еды, детям не запрещала, но объясняла, давала и попробовать...

к чему веду, дети выросли и ни газировку не пьют, ни в макдональдсе едят. бывает на дне рождения у кого-нибудь и съедят, но если есть выбор, всегда выберут сок, да и другим посоветуют. не скажу, что мы здорово питаемся, но какие-то разумные границы в нашей семье установлены.

 

ГЕВ-мамочка, ты не обижайся на нас, мы же хотим как лучше твоей малышке, разве можно обижаться если кто-то твоему ребенку добра желает :D а так то конечно выбор за тобой, это только инфа к размышлению :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с сыном получилось так, я его всегда старалась кормить правильной едой, сама питалась правильно, и его кормила почти так же (с некоторыми коррективами на возраст), но никогда не отказывала во вредностях, хочешь попробовать газировку - пожалста, но сама при нем ее не пила, хочешь попробовать еще чего эдакого - кушай на здоровье, но начала давать вредности только после того, как начал нормально просить что-то конкретное (после 3-х лет). В итоге в 3,5 года ребенок ни разу не ел шашлык, кетчупы/майонезы и салаты из них, пельмени и прочее-прочее-прочее. Садик к сожалению привил любовь к сосискам и макаронам, мы одной неосторожной покупкой привили любовь к одной колбасе (но производитель неплохой, у меня родственник работал на том заводе в руководстве), из сладостей любит мармелад. Ребенок сознательно отказывается от всякого макдака, сознательно соглашается пить только простую воду или некрепкий чай, сознательно любит кушать кашу по утрам, овощи-фрукты целый день, суп на обед. Я уже сейчас не особо контролирую его хотелки, ибо они в верном направлении овощи-фрукты-крупы-мясо, любит продукты на пару.

Не думаю, что он вдруг начнет прятаться и пить газировку за углом - нет нужды, мы ее купим ему и так, если попросит, но он не привык ее видеть у нас дома, не видит, как ее потребляют родители, он сам выбирает свое питание. Могу и шоколадку до обеда дать, если попросит, но он ее ест раз в сто лет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно из меня делать чудовище!!!!! Бедный мой ребенок,попробовал шашлык и сосиски,ах кошмар кошмар,да он же теперь явно выростет больным,со слабым желудком и таблетками в карманах! Вы бредите,если ребенок что то попробовал,это не означает что она шашлык и сосиски ест каждый день! Я вполне в здравом уме! И могу отличить что хорошо,а что плохо! Диспут окончен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варили кролика (купли у родителей друзей, они сами выращивают). После мясорубки у меня получилось около 25 порций (кролик был 1,4кг). Пока перекручивали давала Ксене просто кусочки мяса размером 0,5-1см. Слопала только так)

 

Сегодня будем его с овощным супом пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ввели черную смородину (своя замороженная) на удивление не высыпало :) а уж как понравилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я в компот ик из сухих яблок тоже добавляю черную смородину (тоже своя с дачи за мороженная). И тоже нас не высыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), NataXaL,  вкусно-то как, черная смородина - ням ням.

А мы попробовали чернику, не высыпало, но зато заперло. Аккуратно надо с этой ягодкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у сени все также аллергия на окрашенное-красное, желтое и тд, ограничение по фруктовым и овощным пюре, едим белое и зеленое, но вроде по разнообразию у нас все ок, жаль, что ягодок летом не поест((( у темы я так понимаю вообще теперь нет аллергии, в тихую от сени даю ему больше продуктов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, может крыжовник и белую смородину можно будет? а еще есть клубника белая, сорт такой, у вас не выращивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала что-то типа овощного супа-пюре) Отварила картошку+кабачок+капусту (чуть-чуть) в небольшом количестве воды, потом размяла вилкой и добавила кролика.

Ела Ксеня нормально, но дольше обычного, т.к пыталась жевать из-за неоднородности) Грамм 150 съела, потом смесью догнались.

Старшей тоже такое делала в свое время, иногда чуть риса или другой крупы добавляла. Овощи чередуются по желанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, и я похожее делаю, только с индюшкой

 

Мама Джессики, Марина, хорошо, что напомнила про крепящее свойство черники, а то я собралась уже на днях попробовать, но у нас и так проблемы со стулом, если чернослив не съесть..черника подождет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне тоже такой суп начать варить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно я тему прикорма не читала)))))))))) "жесть, как она есть" называется :D не даете шашлык? пельмени? сосиски? жрите кабачок до 18 лет :D Занавес)))))))))))))))))))

Мы тоже супчик типа такого едим, только мясо пока не добавляю, не идет оно у нас( И даже кусочки овощей оставляю - ест, хотя до этого плевался от каждой крошки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо и мне начинать что-то варить. А то совсем разленилась с банками... Как заставить себя? Правда, как представлю, что сваришь-наваришь, а пупс есть откажется, это ж обидно, блин)))

У нас все так же с прикормом, через два раза на третий едим овощи, в остальном - только сладкое подавай. Единственное, я окончательно перестала "пропихивать" соленое сладким. Сколько съедает овощей - столько съедает.

 

 

А ну и про шашлык с сосисками - треш, конечно))) до какого-то момента я думала, что имеется ввиду просто дать ребенку потрогать/полизать эти продукты, но когда дошла до места "съедает полсосиски"..... Че тут комментировать. Как грится, на вкус и цвет.... Но "полсосиски" в 9 месяцев имхо - дофигища как для попробовать....

 

Сейчас расскажу еще один ужастик))) у меня Полина обожает красное вино))) кидайте тапками))) ребенок просто аж руками махать начинает, когда видит бокал с вином)) мокаю палец, даю облизать, радости у пупса)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...