Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

~Belka~, я тоже думаю пора к детскому диетологу, потом отпишись, что посоветует

 

да, еще у меня есть гипотиза, у меня в детстве был гастрит, не раз в больницу попадала, так вот, мне постоянно хотелось есть, тк от повышенной кислотности пустой желудок болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pale, умный человек так никогда б не написал. И скандал раздул как обычно,еще с мамской болталки, сами знаете кто! Просто кому то в тот момент хватало смелости свое мнение высказывать,отличное от всех,а кому то и до сих пор нет! Потакайте дальше.из темы прикорма я ушла. Детям надо кушать,а не голодать....если хватает ребенку кабачка,то ради Бога,а если нет, то дайте что нибудь сытнее чем овощной бульон! Я Не призываю кормить шашлыком и сосисками,но дети это маленькие люди и им тоже уже охото жевать И знакомиться с едой.все,я удалилась точно.Прошу никого не отвечать на мое сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну не ссорьтесь :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу. говорит вводить молочные каши и уменьшать объем съедаемого на 30 грамм раз в 3 дня, чтобы не так заметно было для ребенка.

 

А на счет сосисок и шашлыка - у меня ребенок не наедается ,но у меня и в мыслях не было дать ему сосисок, шашлыка или своего мяса. Все только предназначенное для детского питания, да еще и проверенное отзывами на миллион раз. Даже полизать то и то - фуфуфу. Давала тут как то помидорку свою олизнуть, так и то переживала ,что в ней много бяки всякой напичкано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну вот, видишь, врач все толково посоветовал, Удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, отпишись потом как у вас будет проходить уменьшение порций. Я не сталкивалась, даже идей нету. Мои едят как Юля написала "как киця". Правда Аиша ест как беременная киця, но все равно не такие объемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а ты точно уверена по граммам...просто вот я себе представила 200 гр-это целый граненый стакан.....да еще+100 гр....даже я уже наемся....

с врачом твоим согласна-по чуть чуть уменьшать порции....ну и на крайняк детскому диетологу показаться...

а сколько вес у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, сейчас не знаю про вес, в прошлом месяце похудели на 200 грамм)))))

вот и меня смутил сегодняшний обед, когда он съел все это и еще рот открывал, как будто я его в стул только посадила и он еще не ел. а потом изумленно ковырял по пустой тарелке в поисках еды......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну у меня тоже иногда например просит добавки...но я не даю..до головы же позже доходит что уже хватит.... А кушает он у тебя быстро? У меня вот сейчас кушает очень не спокойно..отвлекается на любой стук, бряк и т.д..постоянно пытается встать на ноги в стульчике..а то бывает и стоя едим..поэтому трапеза растягиватеся на дооолго и сытость быстрей приходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, наоборот за 5 минут может все приговорить.

но и отвлекаться успевает. просто ему если при этом ложку предлагать - он будет есть и делом занимаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, умный человек так никогда б не написал. И скандал раздул как обычно,еще с мамской болталки, сами знаете кто! Просто кому то в тот момент хватало смелости свое мнение высказывать,отличное от всех,а кому то и до сих пор нет! Потакайте дальше.из темы прикорма я ушла. Детям надо кушать,а не голодать....если хватает ребенку кабачка,то ради Бога,а если нет, то дайте что нибудь сытнее чем овощной бульон! Я Не призываю кормить шашлыком и сосисками,но дети это маленькие люди и им тоже уже охото жевать И знакомиться с едой.все,я удалилась точно.Прошу никого не отвечать на мое сообщение.

 

О, это ты про меня намекаешь ? Так я не постесняюсь еще, напишу, я ж не из скромных ))) Тогда когда ты давно воспалялась в Болталке списали все на твои беременные гормоны, но сейчас это не прокатит, и дело тут явно не в гормонах ))) Ты явно палку перегибаешь, узбагойся.

За моим мнением, отличным от остальных, до сих пор стопки писем в ЛС приходят, по десятку в день, наверное это мнение чего-то стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, ты знаешь ,я не сливаю бульон - кролик вроде домашний, но честно признаться я просто забыла, что надо сливать первый бульон....стыдоба...но ничего не было, варила уже много раз -- вкус наваристый, отличный сытный супец. у малого вроде не было ничего от первого бульона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, мы тут живем тихо-мирно, ты как гром среди ясного неба свалилась и устроила срач

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мне кажется, что ты уже успела чуток растянуть его желудок прошлыми погонями за весом, сцеживанием в бутылочку и докармливанием бутылкой до, после и вместо груди. Теперь действительно надо уменьшать порции, попробуй помедленнее кормить, давай ему мусолить хлебушек во время кормления. Если просит добавки, то давай чуть-чуть воды через самую тугую соску, ну и уменьшай потихоньку порции, все обязательно восстановится.

Ну и к диетологу я бы сходила, может чего посоветует. Удачи ;)

 

У меня сын, кстати, одно время тоже много ел. Я старалась тогда давать ему что-то жевать (но у него уже зубы были), сухарики всякие твердые, хлебушек, из мяса делала фрикадельки. Более сложной в жевании пищей он наедался быстрее как-то, съедал меньше, так потихоньку дошли до нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, наоборот за 5 минут может все приговорить.

растягивай кормление минут на 15 минимум. Не раз слышала, что чувство сытости до мозгов доходит только через 15 минут после кормления. Может если еду растянуть по времени, медленнее давать, отвлекать, то быстрее наедаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я тогда кормила строго по нормам, которые должны были быть на его возраст и вес. Молоком тогда я ни на грамм не превышала положенное. взвешивала и давала ровно сколько было нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у ребенка на ГВ все нормы условные, у каждого своя норма, плюс сосание груди не равно сосанию из бутылки, каждый ребенок сам регулирует свое насыщение, полагаясь не на то, сколько даст мама, а на собственное чувство сытости после груди. Но это лично мое мнение, не навязываю. В любом случае, какова бы не была причина, но чуток уменьшить порции надо бы, чтобы потом других проблем не заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я когда кормила по нормам, то он мог и больше высосать если ему дать. Но я не давала ему этого. На груди бы он еще больше кушал получается?

Сейчас объемы уменьшу в любом случае, что будет с частотой кормлений - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  у подруги сын с момента прикорма в 7 мес. ел все, что давали и не мог себя ограничить, он аллергик поэтому подруга прикармливала не разнообразно и не особо каллорийно. Она его только ограничивала. Как говорится, просто любил поесть, сейчас ему 4 года, говорит вроде отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  чего ты кипятишься? Ксли ты так болезненно реагируешь на каммениы, значит сама понимаешь, что делаешь что-то не то... Словом, дело твое, конечно, но никто тебе ничего плохого не желает. Странная реакция...

 

 

~Belka~,  мы съедаем минимум 2 банки фруктов в день... И сегодня 100 гр творожка влупили, правда, вечером срыгнула, хз совпадение или нет, но я как-то напряглась, до этого по 50 гр ели. Творог даю 2-3 раза в неделю.

 

Karmela,  да не, я не думаю))) пиво - это пиво, а красное вино - это красное вино, в пиво мокать палец не стану))) и она уже отлично отличает, если я в другой стакан палец мокать буду)))

 

~Belka~,  я только хотела посоветовать понемногу уменьшать порции. Ну хоть по 5-10 грамм сокращать, возможно и кормить почаще, но меньшими порциями, чтобы желудок чуток уменьшился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня видимо прочитал мои мысли о желании убавить его объемы питания и опять сегодня за ночь три раза покушал смесь. И это при том, что вчера у него был практически полноценный полдник плюсом.

Спасибо всем за комменты!!!!

Будем стараться ,делать то нечего. Но вот как слушать его дайдайдай ночью - пока не знаю. Соску ему сегодня давала дважды, думала уснет. Так он ее руками вытащил, посмотрел на нее, понял ,что не то это ,что надо и в меня запустил..... тоже было и с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому актуально :)

У фирмы Гербер появилось (ну или я просто раньше не видела)))) ) пюре овощной салатик. Состав: морковь,цветная капуста,картофель,кабачок,вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вино,моя мама рассказывала,что когда к бабке в Молдавию ездила,то ей там давали по пару гладков домашнего винца,для крови,и моя мама не алкоголик:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в неделю вы морковку даете деткам? Нам вот педя сказала что у нас пятки пожелтели от моркови и нос)))) :Crazy: Мол давать только 2 р в неделю)))) и про тыкву также :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, хотела отписаться, что мол свеклу вообще есть тогда не надо, сиреневый будешь. Но прочитала про каротиновую желтуху... Ведь и правда есть такое.

У нас морковь раз в 2недели, не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...