Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, вот кстати вопрос про свеклу. Кто вводил уже? Или когда ее вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я гречку сначала варила, а потом в бленде, потому что прочитала в рекомендациях воз, что именно так нужно каши детям готовить. Вопрос, если грнчку измельчу в кофемолке, то как ее варить, или просто заливать кипятком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кстати вопрос про свеклу. Кто вводил уже? Или когда ее вводят?

 

У нас свекла введена, при запорах хорошо помогает :) Правда не своя, магазинная - в 2х вариантах: батат со свеклой и груша со свеклой и гранатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Миша пожелтел целиком месяцев в 10, в год на фото прям капец страшно выглядел. Педиатр сказала, что каротиновая желтуха, отменить морковь и тыкву (ели каждый день). Дерматолог посмеялся над этим и сказал, чтоб заработать эту желтуху, надо просто тоннами есть морковку, и что это проблемы с печенью. Она кстати была увеличена, т.е. возможно это печень не справлялась с нагрузкой. Потом через полгода где-то само все прошло без лечения, но его рацион я пересмотрела.

Но что это конкретно было, до сих пор не знаю.

Самый прикол, я-то думала, что это загар))) но к ноябрю уже засомневалась, чего это он не смывается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я варю, т.к.остаются мелкие кусочки, которые не расходятся в кипятке. Я ставлю на огонь, жду закипания и дальше делаю минимальный на самой маленькой конфорке, вода чуть выкипает и выключаю. Получается не более 2 минут на огне.

А блендером у меня не выходит ее нормально разбить, да и варится она на огне не мельченая весьма долго, что уменьшает ее полезные свойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кстати вопрос про свеклу. Кто вводил уже? Или когда ее вводят?

я еще не вводила. Если будешь сама готовить, рассказывай рецепты нямок.

 

Алиса отказалась от мяса. Вот воротит нос от мясных пюрешек и все тут. Еще и плюнуть может, если умудрюсь впихнуть. В итоге уже третий день обеджаем только овощами - зато как обедаем. Раньше грамм 30-50 овощей съедала. А теперь до 150 грамм за раз бывает. И с таким аппетитом

 

решила поискать, как готовить свеклу в прикорм и вот что вычитала:

Какие овощи не вводят в прикорм до года: белокочанную капусту, свеклу, помидоры, огурцы – и зелень. Они достаточно агрессивны для желудка, и ребенку до года хватит тех овощей, которые можно ввести: кабачки, брокколи, цветная капуста, кольраби, стручковая фасоль, морковь, тыква, картофель, ближе к году – кукуруза, горошек.

У некоторых овощей жесткая оболочка, ею грешат кукуруза, стручковая фасоль. Но в пароварке оболочка легко и быстро размягчается. Картофельное пюре – тяжелое блюдо, картошку желательно смешивать с любыми другими овощами.

Ссылки скрыты.

 

О вот классная статья Как выбирать свеклу, как готовить и на что обратить внимание. Приму к сведению. Вот думаю завтра-послезавтра попробовать приготовить малявке.

 

А еще вот думаю пюре рыбное сделать с хека или ментая. Надо почитать подробнее как и с чем готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ну я бы что-то типа борщика сварила))) ну без мяса и зажарки, ессесна))

А про мясо - так я даже не пытаюсь мясные пюрехи давать в чистом виде, только вмешиваю в овощи. Да и жара сейчас такая, что возможно, детки интуитивно "облегчают" себе рацион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я даю каждый день по пол банки гербера. даже немного меньше. по 1/3 где то. и морковку и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас пожелтели только нос и пятки)))) и я тож на загар подумала :D а потом врач спросила сколько раз даю морковь и тыкву-у нас каждый день в рационе морковь была и почти через день тыква...так вот она сказал убирать..щас вот уже 2 недели без морковки тыквы -носик побелел....Педя сказала морковку давать 2 раза в неделю, тыкву 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  у соседей наших так было.. Тоже пожелтели как китайцы.. Теже продукты оочень любили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скоро приедет крестная Таина,ох и влетит же мне за такой рацион ребенка,уж больно она у нас приверженец здорового питания,ее ребенок в 2,5 года незнает что такое шоколад,а мы за обедом шоколадное мороженое слопали))

 

а попробуй не дай если сами едим,эт рев на всю ивановскую стоит. мы ж не заменяем еду этим,а лишь разбавляем,даем побаловаться так сказать

 

Моему старшему 2,8 годика, до сих пор тоже не кушает шоколад, знает, что шоколад можно только взрослым, я когда ем, он может попросить понюхать)) и все. Хотя ему очень хочется, он вообще сладкоежка ужасный. ест мармелад, зефир, простые карамельки ( состав конечно же выбираю) и не много. он сам говорит: много нельзя, будет болеть животик и попа слипнется))). Сосиськи и колбасу он тоже до сих пор не ест, мы не даем. Главное как родители себя поведут в этой ситуации. Ну и что что кричит и требует, родители главнее в этой ситуации.

 

Девочки а молочную кашу с каого возраста можно?

 

У нас вот чет аппетит в последнее время испортился...кашу едим, фрукты..а на овощи рот на замок сразу...

 

Ну вообще на чисто коровьем молоке помню с года кашку можно, а если детские коробочные молочные, то уже можно и сейчас. Я на смеси делаю кашку овсяную.

 

Про овощи: моя перестала любить овощи: делала смесь из брокколи, цв капусты икабачка. Теперь если не добавлю туда тыкву, есть откажется. Вкусы блин меняются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну на смеси то мы давно кашу едим....на воде не признаем...купила вот молочну кашу Беби примиум-попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот максимализм и есть в том чтоб оградить ребенка от всего и вся,типа я мать- героиня,у меня все как положено! так тоже нельзя! я хорошая мать,вы все тоже,но так грезить здоровым питание нельзя! я не пичкаю ее сосисками каждый день тоннами,раз в месяц полсосиски не проблема. вы знаете какие будут желудки у ваших детей если вы сейчас не даете им ничего? нет,не зенаете! а то что дети потом за углом будут пить колу и есть чипсы,пока мама не видит,это лучше? в 2 года дети на улице,в саду едят все и запивают газировкой. так пусть мой ребенок знает что если она попросит я куплю и дам,а не прячется и ест! ну это моя позиция. так ростут деревенские дети,которые и траву всякую едят,так выросла я и многие мои друзья, про городские закидоны тут я размышлять не хочу. понимаю в теме прикорма нам делать не чего со своим питанием...

 

 

Про еду в детском саду: мы старшего отдаем этой осенью в садик, то есть в 3 годика, 2 неделиназад я ходила туда на собрание, в том числе изучала списки меню, там очень даже не вредная еда, газировки , колбасы и чипсов нет))))) все очень даже приличное. Единственное, что у меня было под вопросом, это какао, которое им дают раз в неделю. Вот хочу почитать инет на эту тему.

 

мы ввели черную смородину (своя замороженная) на удивление не высыпало :) а уж как понравилась :D

 

Оо, класс, в ней же всего столько полезного! А моего сынулю до сих пор сыпет на любую смородину

 

а у сени все также аллергия на окрашенное-красное, желтое и тд, ограничение по фруктовым и овощным пюре, едим белое и зеленое, но вроде по разнообразию у нас все ок, жаль, что ягодок летом не поест((( у темы я так понимаю вообще теперь нет аллергии, в тихую от сени даю ему больше продуктов

Да ничего страшного, что не поест ягодок, овощей налопается с грядки и фруктов)))

 

 

Ой, девочки я уже не знаю что мне с моим обжорой делать. Я уже волосы на себе рвать готова, что еще мне ему дать, чтобы он наелся???

Сегодня на завтрак он скушал 200 грамм кукурузной каши и грамм 100 овсяной, пол банки яблочного пюре.

Это было в 10.00.

В 14.00 ровно был обед - овощи - 300!!! грамм.... + индейка грамм 60.

в 16.00 ровно полдник. 40-50 грамм творога, остатки яблока с завтрака, 70 грамм чернослива, 2 печеньки и пару ложек бананового пюре.

И в 18.00 он мне устроил истерику, чтобы я его покормила. Съел наверное больше 200 грамм рисовой каши и грамм по 30-40 пюре тыквы и моркови.

Это уже его суточная норма.... а еще смесь на ночь и ночью повезет если один раз проснется.......

Как его кормить и ЧЕЕЕЕММММ??????

 

Слушай, я вот что подумала, ну это на примере взрослых, если кушать большими порциями, то потом желудок привыкает к большим обьемам пищи и есть от этого не хочется меньше. Может тебе его почаще кормить , но давать обьемы поменьше?

А мясо может ввести, оно попитательнее будет.

 

К слову моя мясо еще не ест, кушает каждые 3 часа, бывает через 2,40. Но ест максимум 150 мл, больше не втолкнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хм, ну мы мясо давно едим. И кролика и индейку, и говядину и цыпленка сейчас пробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в неделю вы морковку даете деткам? Нам вот педя сказала что у нас пятки пожелтели от моркови и нос)))) :Crazy: Мол давать только 2 р в неделю)))) и про тыкву также :think1:

Мы едим тыкву каждый день, вроде нормалек)))

Читала давно про морковку, что если хочешь красивый загар, пить морковный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила малой минтая. Отварила, размяла ложкой в пюре и дала. Съела всего 1 ложечку и то обманным ходом. Плевалась малая дальше чем видела. Чего не понравилось - непонятно. Можь с непривычки новый вкус. Вообще вкусненько. Попробую послезавтра еще раз приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня дали цыпленка на пробу. Высыпало Даню сильнее, чем на брокколи в свое время. Эх жаль, давно мы так не краснели(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего опять не едим кроме гречки, зубы свежие мучают. Днем грушу конференц погрызли, так высыпало! До этого проблем не было, видимо груша хреновая... И чего ребенку давать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  вобще минтай не очень полезная рыба...санитаром моря считается, всякую гадость жрет.лучше хека давай или треску.

 

У нас тоже бунт, снова не ест ни овощи, ни мясо, по пару ложек и все.... дня три ела отлично, я уже обрадовалась, а тут снва-здорово ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, о спасибо за инфу. Я почитала, что можно вводить минтай, хек и еще что-то там. Ну и взяла первое, что на глаза попалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы варите компотики из чернослива? Ато читаю, везде говорят добавить немного сахара. Нужно ли? И сколько варить чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я просто заливаю кипятком и под крышкой настаивается, потом ягоды не выбрасываю из посуды этой, так и плавают, пока компотик не закончится. Сахар не добавляю, пьет с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы варите компотики из чернослива? Ато читаю, везде говорят добавить немного сахара. Нужно ли? И сколько варить чернослив?

 

Я в чашку с водой кладу 3-4 сливы и в микроволновку на 6 минут. Без сахара. Если чернослив попался пресноватый - добавляю четвертинку груши или пару изюминок для сладости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя компотиком плюется... И вкусный же, делаю из сушеных яблок и чернослива. А Полинка прям буээээээ делает))) только воду дует)) ну я и не против если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя компотиком плюется... И вкусный же, делаю из сушеных яблок и чернослива. А Полинка прям буээээээ делает))) только воду дует)) ну я и не против если честно...

я сегодня сделала кампотик - залила чернослив теплой водой и через минут 20 дала малой на пробу. Пила с удовольствием, с непривычки кривилась, но потом чмокала губами и облизывала губы язычком - дегустатор мой мелкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...