Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А я делаю компот из чернослива, кураги и изюма, сахар не добавляю =) даю закипеть, выключаю и минут 20 настаивается... когда болели пили компот из шиповника, тоже без сахпра, идет на ура.

научите каши варить не из коробок...кофемолку купила...а крупа не запрыгивает, не мелется, не варится... =(

 

Мы сейчас кушаем в 6-7 утра смесь, завтракаем в 10-11 кашей и какойнить фруктиной (яблоко, глуша, банан), в 14-15 кушаем овощное пюре с мясом (темовские моно перепробовали все, баночку делю на 2 дня, кушает с удовольсвием)... в пюре основа картошка (но вас почитала и засомневалась...)...добавляю иногда тыкву, иногда морковь...ждем кабачков, от цветной капусты плюемся...через час после обеда пьем компот, часов в 19-20 питаемся творогом (тему дают на молочке) и пьем йогурт питьевой, кефир Алиса не пьет и является спонсором пирогов и доп.питания для мальчиков в нашем доме. А потом перед сном снова пьем смесь =) Вот такое наше меню =)

Изменено пользователем Irlska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irlska, ого, у вас промежутки между едой) По сколько съедаете тогда?

 

Мы в обед продолжаем есть овощные супы-пюре) Сегодня был супчик - картошка, кабачок, морковка, лук, чеснок, зелень + кролика готового в конце добавила.

Утром стали есть кашу + в нее половинка размятого вилкой банана. Очень хорошо пошла)

 

Делала индейку по тому же принципу, что и кролика (отварила и на мясорубку), пришли к выводу, что она в этом виде нежнее кролика получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, в среднем 4 часа промежутки... от обеда до ужина чуть больше за счет компота...съедает в среднем 150-200...я уже как то и не измеряю, на глазок накладываю...как наелась, значит хватит =) Завтра хочу в пюре положить перепелинное яичко =)

 

А суп-пюре в каких пропорциях? Варишь, потом под блендер? Мне просто кажется что в блендере клейко очень получается... =(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, на глазок пропорции) один маленький кабачок, одна мелкая картошка, одна морковка, брокколи пару веток могу кинуть (или немного обычной капусты), лук, чеснок и зелень по чуть-чуть. Иногда горсть риса или овсянки кидаю вместо картошки. Воды, чтобы на 1см покрывала.

Потом погружным блендером размельчаю не до конца. Получается примерно как размятое вилкой. Мясо уже отваренное и перекрученное добавляю в каждую порцию.

Супчик варю на два дня, если варила сегодня, то едим сегодня и завтра. Потом собака доедает)

 

Овощи режу кубиками средними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у нас вот промежутки тоже большие, а ест как "котик"))) только вечером (за час до сна) съедает 190 гр каши молочной.. А днем сегодня вот съела 50 гр брокколи и 1,5 ягодки клубники, и это после 4,5 часов от завтрака, на который съели грамм 100 каши... Вот такой аппетит))) от супчика отказывается, жучка малая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 часа промежутки, иногда чуть больше. Съедает около 200гр, больше не лезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, завидую я вам. У нас редко, когда промежуток времени между кормлениями днем больше 2х часов. И ест по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все уже нормальный прикорм едят, а мы со своими рвотами этими все сиське предпочтение отдаем, ппц. Утром у нас каша с фруктом (много есть не даю, как раньше, боюсь за животик) - 150-200 грамм, на обед овощное пюре (разнообразием не блещет, кабачок-брокколи-картошка-цветная в разных сочетаниях, чуток морковки или кукурузы) - 100-160 грамм, ужин каша с фруктом 150 грамм. Между делом хлебцы или вафельный хлеб, вода. Надо попробовать компотик давать, а то даже не пробовала... Мясо мы убрали пока, кисломолочку не пробовали еще, яйцо до года давать не буду, рыбу скоро начну вводить (на замену мясу, вдруг пойдет). Бедновато питаемся как-то :(

Но после каждого приема пищи обязательно грудь, сколько доедает - хз, между приемами пищи тоже может приложиться, ну и всю ночь на подсосе. За 10-й месяц умудрились набрать 490 грамм, и это со рвотой нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, и мы так питаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а что ты так против яйц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну и мы примерно так едим. Мясо еще ест. Яйца тоже до года давать не буду, рыбу и кисломолочку еще не начинали. С баночных овощей ушли полностью, фрукты еще едим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 супа в почёте, может кому пригодится)

Морковный мой очень любит и я его делаю скорее не солёным, а чуть сладковатым, немного кабачка туда кладу, кубиками)с Кипра ему понравился))

И гречневый суп с тыквой, варю гречу до готовности, тыкву (тру на мелкой тёрке)обжариваю на слив масле, иногда перчик болгарский кладу)всегда их ест))

И стала покупать Агушу(фрукты) из серии "я сам"ребёнок должен высасывать из пачки пюрэ, сам конечно не сосёт, но завтрак без передников, размазанных рук и ложек проходит, мне это очень нравится)

И кстати это весь наш прикорм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, моя из такой пачки за 5 секунд высасывает пюреху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с атопическим дерматитом ну на фиг такой аллерген вводить, не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не, мой осторожничает))по чуть-чуть)ещё и бегать за ним приходится)опа полная, на месте не сидит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, Katrin//, девочки, спасибо за рецепты! Будем стараться разнообразить рацион =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтаю Вас девочки, что кушают малые уже не пюреобразное, а вилочкой толченое или блендером, но покрупнее. А мы с банок все не можем уйти. Стала я варить сама и в блендере и не могу понять, то ли ей самодельное не нравится, то ли не такая консистенция мелкая пюре у меня в бендере получается ( хотя по возрасту уже должна покрупнее консистенцию есть). В общем я ей ложку, а у нее. Рвотный рефлекс. Кусочки мелкие не ест, давится и рвотный рефлекс. Ужас. У сына такого не было.

 

Девочки, помидоры еще же рано давать на пробу? Нам просто бабушка свои с огорода передала, сладкие и вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, можно попробовать в баночное добавлять, например, 1 ч. ложку чего-нибудь размятого вилкой. Основная консистенция и вкус останутся знакомыми, эта ложку там не сильно заметна будет. А потом потихоньку увеличивать количество ложек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А яне знаю что делать! И так почти ничего из прикорма не едим, на все нас сыпет! И опять недели две назад ввела мясо - говядину (и баночное, когда некогда и сама готовлю),а неделю назад овсянку, и вот мы все в бляшках опять(((( и на лице и на ногах и сегодня на руках высыпало, начало сыпать дня три назад, но я решила продолжать, тут так многие кормили, но ситуация усугубляется. Что делать? Если это убирать, то остается только брокколи и гречка и ВСЕ!!!! И ведь ничего нового не введешь, пока эти бляшки не сойдут, а он начал есть прилично, уже одной сиськи мало(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  Наташ, говядина - одно из самых аллергенных мяс(( вводи индюшку, кролика, цыпленка на крайняк... Овсянка содержит глютен - второй аллерген после белка коровьего молока. Нас тоже на овсянку сыпет(( вводи кукурузную, рисовую, злаковую.. Словом, есть варианты)) нам бляшки хорошо убрал Дермалекс, он негормональный, но весьма эффективный, буквально за неполную неделю сошло все. А вот на что нас высыпало в последний раз - я даже хз, по ходу либо тоже на говядину, либо на мое мороженное((

 

И еще у меня назрел вопрос. Вот все дают грудь после еды, а я уже давненько не даю, даю воду.... Иногда даю на дневной сон. Иногда даю, когда уж совсем мало обед поела.... Раньше вот давала еще перед ночным сном, но после того, как пару раз вырвало (едим за час до сна 190 гр молочной каши), видимо от пережора, на сон ночной не кормлю. По сути кормлю грудью только ночью. Это что ж получается, что деть у меня ваще не доедает? И порции котенкины и грудью догона нет.. Но блин, она ж не просит, значит, хватает, или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я думаю Полина бы если бы была голодная, то ты об этом бы точно знала!

Мой если хочет есть, или кашу хорошо ест, или сиську требует, лезет к ней или сильно канючит пока не дам.

А каши другие безмолочные найти не могу, только гречка и овес, остальные молочные или с добавками фруктовыми, а мы ырукты кроме груши ничего не едим.

Кролика мы попробовали фирмы Тема, он без интузиазма, а я доела и он мне так не понравился, фууууу бяяяка, что больше не покупала. Попробую индейку. Только как неделю протянуть на гречке и брокколи! Думаю, если гречку есть утром и вечером, ребенку это быстро надоест, а то он так хорошо овсянку с уьра ел, а гречку вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, вводи кукурузную и рисовую каши. Они менее аллергенны. Из мяса - кролик ,индейка. Цыпленок конечно попробуй, но нас высыпало на цыпленка впервые за очень и очень долгое время на него. В последний раз сыпало в 6 мес на цв.капусту так и на смесь коровью. так что смотри сама.

попробуй ввести морковку и тыкву. Мы кушаем гречу с морковкой и рис с тыквой. Вот уже кое какое блюдо получается, не пустая каша. в овощи масличка оливкового капни, всяко посытнее будет. кабачок тоже не должен аллергию давать. его попробуй.

 

у нас все более менее с едой устаканилось. кушаем по 200, мах 250 грамм. ночью 2 раза смесь. и это уже не плохо. из последнего ввели творог, яблоко, грушу, банан, печеньки, овсянку. Обсыпало на цыпленка. вот. 2 дня прям стараюсь подгонять под нормальный режим дня с полдником. Вернее пытаюсь уже фиг знает сколько, а последние 2 дня стало получаться. вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я тоже грудь потихоньку убираю, кормлю только на ночь и ночью, в остальное время запиваем водой или компотом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, можно попробовать в баночное добавлять, например, 1 ч. ложку чего-нибудь размятого вилкой. Основная консистенция и вкус останутся знакомыми, эта ложку там не сильно заметна будет. А потом потихоньку увеличивать количество ложек)

 

Да, попробую так))

 

мама сыночка Игоречка,

у нас все более менее с едой устаканилось. кушаем по 200, мах 250 грамм. ночью 2 раза смесь. и это уже не плохо. из последнего ввели творог, яблоко, грушу, банан, печеньки, овсянку. Обсыпало на цыпленка. вот. 2 дня прям стараюсь подгонять под нормальный режим дня с полдником. Вернее пытаюсь уже фиг знает сколько, а последние 2 дня стало получаться. вот.

 

Так а что ты поменяла, что он кушать стал меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  у Хиппа есть отличные мясо-овощные пюре. Кролик в картофельном пюре, крилик с рисом и брокколи, индейка в овощах. Состав приличный. На вкус тоже. Я прям вот такой смесью и вводила. То есть открыла банку кролика с картофелем и начиная с чайной ложки ввела. Так же с индейкой. Дальше будешь видеть, если нормально ест и не сыпет, у хиппа много вариаций с мясо-овощными, у семпера тоже. Это для ленивых))) я пока на таких банках еду, ибо как мне в лом готовить, чтобы ребзь потом неизвестно или съел)) короче мать-ехидна))) как начнем более менее нормально вощи-супы есть, конечно, уйду с банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...