Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я тоже мать-ехидна, не готовлю сама, с банками оч удобно!

Морковь итыкву вводила, нас на них сыпет, а так же сильно высыпало на цв капустуи на кабочек тоже реакция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джессинька только что съела 130 грамм кашки, ураааааааа!!!!! Обычно ест по 50-60 грамм. Хороо бы прогресс не остановился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а я Дане мясом Хипповским сорвала кишочки. Понос у нас был и раздражение и газики от этого лимонного сока, который там пихают везде. Чур-чур меня больше на этот Хипп смотреть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо начинали с индейки Бабушкино лукошко. Оно вкусное, я сама потом доедала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с герберовской индюшки в собственном соку и моего жаркого из говядины. Пока все, тьфу-тьфу, хорошо пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо начинали с индейки Бабушкино лукошко. Оно вкусное, я сама потом доедала)

 

А а я доедаю БЛ кролика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я баблук доедаю, когда успеваю. вперед меня доедать муж бежит. тоже нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем говядину и индейку Hame, точнее кушали - Алиса отказалась от мяса в пользу овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, это же такие паштеты продают? правильно? они не только детские? или отдельная детская линейка у них?

 

мама малышей, да, стала давать меньше порции и ввела полдник, убрала одно ночное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, это же такие паштеты продают? правильно? они не только детские? или отдельная детская линейка у них?

не знаю. У нас только детские. В таких баночках железных небольших 100-граммовых. Вот такие

1676d17df012764e82cb5bb581802115.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, молодцы, рада вашему прогрессу ;) Вот и порции как по книжке стали, молодчина!

 

Мы пока лечимся, ввожу гречку, до этого на нее сыпало. Потом попробую ввести рыбу. За рыбой попробую в полдник ввести кефир. А потом снова вернемся к мясу.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 дня как делаю сама овощи. Варю брокколи, цветную, стручковую фасоль, лук репчатый, морковь и картофель. Оч вкусно ) Я варю в небольшой кастрюле и сама заодно ем такой суп )

Мясо я беру Бабушкино Лукошко, даю 2 раза в неделю. Так и буду его брать, ради 2 чайных ложек заморачиваться со своим даже не собираюсь.

 

По поводу консистенции - Яна ест только абсолютно гомогенное пюре. Чего беспокоиться -то ? Это нормально. Никто до школы уж точно пюре не ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приспособилась варить овощные супчики: бросаю в разных сочетаниях капусту, картошку, морковку, зелень, кабачок, а потом добавляю баблуковское мяско (кролик или индейку). Все нравится, только рис, входящий в состав баночного мяса, придает мучной привкус... Делала картошку на пару нам и положила кусочек индейки для Вари - а потом мяско по волокнам разделяла и скармливала Варе- на удивление все съела, не испугалась консистенции) планирую готовить индейку и кролика на пару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кушали размятый вилочкой суп. Съела грамм 70-80 с удовольствием, а потом устала пережевывать.

 

Сварила картошку, морковку, лук, цветная капуста, горошек и чечевицу +приправила чуть-чуть хмели-сунелями, сухими укропом и петрушкой. Добавила немного отварного белого куриного мяска. Помяла вилкой, получились очень меленькие кусочки. Нямкала с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас такой же фирмы продают взрослый паштет. А вот такого я и не видела никогда.

 

Даня тоже уже не совсем гомогенное ест. Понемногу приучаю к кусочкам. Ему нравится пробовать, видно, что интересно пробовать жевать. Но если дать кусочек чуть больше - давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Алиса вчера макароны пером жевала. Воровала с тарелки у мужа. Пожует - выплюнет, возьмет новую, опять помусолит - выплюнет. Ну и мы уже давно едим отварную морковку кусочками по 2-3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы давно от банок отказались кроме фруктов и тыквы....варю каждый день ребенку на 1 раз-кабачок,брокколи, цв капусту (замарозка 5 сезон или хортес),стручковую фасоль, морковку 2 раза в неделю, картошку (не вымачиваю), лучок, зелень...кушаем чень хорошо

Из мяса едим только кролика и индейку БЛ...пробовали говядину-фуу буэээ вкус отвратный...на цыплена тож высыпало...пробовали еще индейку у хайнц-бееее сплошная мука а не мясо

А сегодня мы попробовали молочную кашу Беби премиум-овсянка...вечер пока спи нету)))) Пакет открыла прям молоком пахнуло...деть к каши отнесся настороженно...привык к безмолочным Флер альпин

Кусочками пищу мы не едим...давимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали есть кусочками, ввели творожок и кисломолочную Агушу, чуть попозже опять попробуем мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубов-то нет , какие там кусочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и у нас нет, но я не делаю совсем уж пюре. Небольшими кусочками ,которые можно или рассосать ,или деснами перемолоть. консистенция овощей у меня например, как пшенная крупа, иногда пропускаю блендером кусочки кабачка попадаются или цв капусты. Так Даня их мусолит и десенками перемалывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька уже хорошо ест кусочки 1-2 см. Конечно, достаточно мягкие, овощи отварные, печенье. Зубы рояли не играют, все перемалывает деснами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет зубьев(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется от того ,что появятся зубья ,в один момент все равно не придет осознание того ,что с ними нужно делать и как совершать эти жевательные движения. А мягенькую пищу и деснами пережевать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны вообще нет жевательного рефлекса пока. Просто глотает.

Ну и я не раз читала что кусочки вводятся уже зубастым детям. По мне так пюре легче для жкт, пускай ест пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Ксеня утащила маленькую луковку (от зеленого лука). Я забирать не стала, подумала, что надкусит и выбросит.

Ага, счас! Запихала в рот, обгрызла со всех сторон и отказалась отдавать) Минут 20 мусолила, потом я уже забрала остатки. И весь ароматно пахла луком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...