Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Нордик хорошие кашки. Я заливаю молоком, сахар и на 2 минуты в микроволновку. Ням.

Старшему начинала с кашек беби ситер. щас тоже планирую купить.

 

Все уже овощи начинают... так надо банки закупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот читаю вас, и даже пока не представляю, как малую кормить буду. Мне вот кажется, что когда будет сидеть как-то все естественней будет что ли. А пока она лежит, ну не то. Вот такая я врединка.

 

А вообще планируем через недельку-две уже начать.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, ого, это вы за 2 недели так много сразу ввели продуктов новых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, на брокколи аллергия

из каш у темы на овсянку, ттт, нет, с сеней завтра к врачу пойдем

 

овсянка глютен содержит, ее советуют позже вводить. может поэтому реакция.

 

вообще в таком возрасте не нужно 10 видов каш,овощей и фруктов давать. Как говорит Комаровский, разнообразие -это когда ребенок из каждой пищевой группы хотя бы по одному продукту. Ест кукурузную кашу,кабачок, и яблоко -это уже разнообразно и хорошо.

зачем ре пичкать таким обилием всего и потом переживать что у ребенка реакция появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты не правильно поняла, тема ест только овсянку, на все остальные каши аллергия, сеня не ест каши вообще, только кабачок и цв капусту, я предлагала гречку, рис, кукурузу, на сл день высыпало и я больше не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, аа, вот как, извиняюсь. Может правда рановато еще как Ириадна писала.

 

У меня племяш в почти 10 мес только кукурузную по утрам ест и больше ничего есть не хочет, овощи выплевывает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может и рано, вчера к врачу не попали, во вт пойдем, от сени отстала, пока ничего не даю, просто они очень хорошо из ложки едят, не выплевывают, рот хорошо открывают, я их не насилую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, все нормально , он еще и просил что мало, со стулом все хорошо, аллергии ни на что нет сейчас , когда он не хочет кушать даю сисю и потом предлагаю еще раз, пищевой интерес ко всему что мы кушаем у него огогого, хоть на кухню не носи через пару недель планирую ввести кашу овсяную ,а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объем овощного пюре какой должен быть сейчас: заменять одно кормление полностью или пюре+смесь/молоко?

у меня смеси 210 выпивает, я даю пюре овощное100 гр.+ 100 гр. смеси.

 

Соломон, мне с пеленок тоже кабачок понравился))) но уж решила одной фирмы все покупатьБабушкино лукошко)))

Мы седня рисовую кашку попробывали, вывод греча нам больше нравиться))) Вчера целую банку цв.капусты умял, вывод я добавляю чуток смеси в овощи, а то после вкусной смеси))) овощи ну совсем г....))))

 

И еще и правда эта цв.капуста так пованивает не вкусно)))

 

И девочки мой ваще ниче не выплевывал, када стала предлагать сразу рот открывал и ел и глотал))) Так что у кого детки плюются наверное просто не готовы еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка шестой день кабачок ест) вчера и сегодня уже по пол банки, больше не желает) начинает выплевывать. сначала взяли хайнц, горьковатый какой-то, потом спеленок - вкусняшка.) Но почему-то у нас в магазах бабушкино лукошко и спеленок мало вообще, в основном фруктовые, а овощные не сыщешь.( Фруто няня, хайнц, гербер везде.

Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазила я своего прикармливателя))) не стал есть броколли хоть тресни, в рот ему ложку, а он трющиться как будто я ему г....но сую))) Броколли отпадает автоматом, бум есть кабачок))) и кстати даже не помогло что я смесь в него добавила, все равно не стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие прикорм вводят активно))))) мы тоже скоро начнем...прям со следующей недельки))))

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки ближе к 6 введу, пока хожу банки присматриваю)

Спеленок у нас точно есть, у БабЛука кабачок с молоком, а монокомпонентное только брокколи и цветная капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки ближе к 6 введу, пока хожу банки присматриваю)

Спеленок у нас точно есть, у БабЛука кабачок с молоком, а монокомпонентное только брокколи и цветная капуста.

а баб. лукошко кабачка без молока что вообще нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а че дурак чтоли)) какой то брокколи перемолотый в какашку есть))

кусок мясо полупрожаренного пробывала давать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а баб. лукошко кабачка без молока что вообще нет?

есть, у меня в холодильнике стоит...наготове))))

 

Сглазила я своего прикармливателя))) не стал есть броколли хоть тресни, в рот ему ложку, а он трющиться как будто я ему г....но сую))) Броколли отпадает автоматом, бум есть кабачок))) и кстати даже не помогло что я смесь в него добавила, все равно не стал(

А я своему по чуть-чуть даю броколли....с рукой отрывает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а баб. лукошко кабачка без молока что вообще нет?

 

я в продаже пока не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в продаже пока не видела)

я аж пошла посмотрела, чистый кабачок стоит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не, он в природе существует)) просто у нас в продаже пока не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то есть я так понимаю, что все решили пока кормить с банок? Я просто вспоминаю эту бяку в банках, ни в какое сравнение с вареными овощами свежими. Я просто думаю прикорм начать все таки самой готовить, у нас хотя и нет своего с огорода, буду покупать в магазине и вымачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я я)) тоже хотела написать) не будем банки пробывать)

ну может для себя куплю вприципе сама попробую, а так на 99процентов мочить буду эти поганые овощи))

морковка на пару например ну оочень вкусняшная)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут было хотела чернослив Яне начать давать для стула, но сейчас думаю, а не будет ли так что после сладкого чернослива она не будет есть все остальное?

И еще, может будут способствовать стулу и другие овощи, все таки клетчатка?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как неделю тоже на прикорме, начали с кукурузного пюре Nestle

Ссылки скрыты.

. Полёт нормальный, со стулом проблем нет, высыпаний нет, кушает кривляясь, но кушает ))))). Кабачка тут у нас нет....чистого брокколи и цв капусты тоже, их мешают уже с картошкой...тут начинают наши с морковки или кукурузки. Пока посидим на кукурузе ещё..а там посмотрю, что далее вводить буду. Кушает уже доча в день пол баночки 125 граммовой. Итого, одна баночка на 2 дня лопается нами))))).

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я своей кабачок даю, ей нравится, ест уже неделю но больше 40гр не хочет. Стул не изменился никак, был раз в 3 дня, так и осталось. Читала из овощей картофельного пюре много не давать, может крепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут было хотела чернослив Яне начать давать для стула, но сейчас думаю, а не будет ли так что после сладкого чернослива она не будет есть все остальное?

И еще, может будут способствовать стулу и другие овощи, все таки клетчатка?

крепить будут овощи, кабачек точно покрайней мере) у хиппа на сайте (украинском по крайней мере) есть функция такая выбираешь че лечить хоч и тип продукта а он тебе предлогает из своего че..

Ссылки скрыты.

а чернослив сладкий разве? думаю если прям считаешь проблемы со стулом то давай...потом может и будет сопротивлятся но думаю можно и уговорить)

 

и еще хотела поделится сайтом на будущее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...