Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А мы шелковицу вчера кушали. Муж принес, нарвал вод дворе. Малая вся измазюкалась, потом отмывали фиолетового ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вопрос про питье. Вы даете пить воду во время еды, сразу после или выдерживаете время, как советуют взрослым выерживать, или у деток немного по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас если еще и воду дать. то вообще капец много поучится. Я даю немного погодя, между приемами пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Алиса требует пить во время поедания каши. Примерно посредине трапезы выпивает 1-2 глотка обязательно. Овощи без воды кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про питье. Вы даете пить воду во время еды, сразу после или выдерживаете время, как советуют взрослым выерживать, или у деток немного по другому?

нам с сыном гастроэнтеролог не разрешал пить до и во время еды, только через минут 30 после еды. я стараюсь придерживаться, но не строго, всякое бывает :)

 

У Яны вообще нет жевательного рефлекса пока. Просто глотает.

Ну и я не раз читала что кусочки вводятся уже зубастым детям. По мне так пюре легче для жкт, пускай ест пюре.

согласна, появятся зубки и начнете жевать

 

моя так прикольно жует-откусит кусочек и жует зубками, когда кусочек в глубь рта проскальзывает-она его ручкой достает и снова на зубки возвращает ну и так по нескольку раз пока не прожует, смешно очень :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду не пьем во время еды...только между приемами пищи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про питье. Вы даете пить воду во время еды, сразу после или выдерживаете время, как советуют взрослым выерживать, или у деток немного по другому?

 

даю в промежутках между приемами пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем воду мало, поэтому предлагаю постоянно, чтоб хоть пару глотков сделали

 

Юлёчек_rzn, а ты овощи сколько варишь как закипят, вымачиваешь?

 

я тоже думала, что без зубов жевать не будут, жуют еще как, я даю клубнику с грядки, печенье, сыр, макаронину, картошку с общего стола кусочком. в ульяновске планирую варить овощи и мять вилкой уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса попробовала хлеб с маслом. муж себе намазал бутерброд, а малая его стащила. Когда заметили, она уже часть схрумкала - сидит вся в масле облизывается. Теперь охотится за мужем, проверяет, что у него в руках. Надеюсь обойдется, ато съела приличненько масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить: мы ввели молочные каши из коробок. Все хорошо. Но осталась куча без молочных, которые Алиса как то не хочет есть. Как из приготовить на молоке? Просто погореть молоко детское и засыпать? Или его кипятить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить: мы ввели молочные каши из коробок. Все хорошо. Но осталась куча без молочных, которые Алиса как то не хочет есть. Как из приготовить на молоке? Просто погореть молоко детское и засыпать? Или его кипятить надо?

можно с молочной смесью. Готовишь молочную смесь, а в нее безмолочную кашу - вот тебе и молочная каша.

ну а если на молоке, то также как и на воде. Сначала разогреть молоко, а потом туда кашу.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить: мы ввели молочные каши из коробок. Все хорошо. Но осталась куча без молочных, которые Алиса как то не хочет есть. Как из приготовить на молоке? Просто погореть молоко детское и засыпать? Или его кипятить надо?

 

могу предложить добавлять эту безмолочную по ложке в молочную )

 

Мы сегодня попробовали грушу Агушу Я сам из пакетика. Ох как же это удобно ))) Яна за секунду всосала 90 гр этой груши ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо про воду)))

 

Девочки хотела спросить: мы ввели молочные каши из коробок. Все хорошо. Но осталась куча без молочных, которые Алиса как то не хочет есть. Как из приготовить на молоке? Просто погореть молоко детское и засыпать? Или его кипятить надо?

 

Только гольное молоко не лей в кашу, разводи водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, а ты овощи сколько варишь как закипят, вымачиваешь?

 

 

овощи у меня замороженные дачные от соседки, поэтому не вымачиваю.

варю до мягкости пока, позже буду более твердыми делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 30 мл молока агуша подогрела, 70 мл воды и туда кашу. Алиса съела - посмотрю реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а распешите ктонибудь меню на неделю...пн.,вторник,среда..и т.д..какие каши,фрукты,овоши..что даете между приемами...а то мне кажется у нас както однообрано все..в обед кабачок да капусты всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас в обед тоже одно и то же.

Меняется только мясо. Даю по очереди кролика. индейку и говядину. Делю банку на 2 дня, 2 дня одно ,2 дня второе ,2 дня третье.

Завтрак тоже день кукуруза, день овсянка. С кукурузой даю яблоко, в овсянкой - грушу. Получается тоже чередую день то, день то.

Ужин день гречка, день рис. С рисом даю тыкву, с гречкой - морковку. Так же чередую день день то.

Полдник каждый день одно и тоже.

Тоже как то задумывалась, как бы разнообразить, но пока больше не из чего.

Подумаю об этом через недельки 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ну вот меня собственно обед и интересовал...а то почти каждый день одно и тоже....у нас из овощей брокколи, цв.капуста,картошка,стр.фасоль,морковка,тыква..щас вот шпинат купила хортекс замороженый...щас готовлю картошку,кабачок,шпинат +тыква баночная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня по дням недели меню нет)

примерно могу расписать:

Утром в 7-8 смесь, в 11-12 каша (овсяная, рисовая, гречневая чередую) молочная или на смеси + в кашу банан или фруктовое пюре (едим все кроме ягодных и манго). Запивает смесью.

В 15-16 овощной суп- пюре с мясом (картошка+кабачок+ морковка, зелень, лук-чеснок + чередую капусту, брокколи, зеленую фасоль, цв.капусту). Мясо - кролик или индейка.

В 19-20 снова каша + фрукты + смесь.

В перерывах между едой даю хлебцы, банан, воду или чай. Погрызть сырой кабачок или лук, но это больше на пробу)

Ну и на ночь смесь, ночью ест один раз 120-150гр.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а че уже чеснок можно? я лук добавляю через день..чисто так для вкуса..кипятком еще его ошпариваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну если лук даем, то и от чеснока ничего плохого не будет) Я кидаю в суп маленький зубчик, чеснок молодой, в отваренном виде он не сильно заметен будет в супчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я покупаю уже все свежее. Кабачок молодой, цв капусту, брокколи и картошку. Это обед. А морковь и тыкву даю с кашей. они послаще и их мешать сюда не хочется а как десерт вполне подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить: мы ввели молочные каши из коробок. Все хорошо. Но осталась куча без молочных, которые Алиса как то не хочет есть. Как из приготовить на молоке? Просто погореть молоко детское и засыпать? Или его кипятить надо?

я бы добавляла понемногу к молочным кашам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня пшеничную на козьем молоке фирмы мамако для разнообразия, не съели даже 1/3,не понравилось им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя ты имеешь ввиду фирму MAMUKO? если ее то это наша, литовская. у нас у многих мам пользуется популярностью,а мне не понравилась-приготовила и выбросила :sorry:

 

мы сегодня у свекрови на даче клубничку съели. поонаблюдаю и если все ок-завтра две дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...