Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Не могу мясо подобрать ребенку, на кролика щеки покраснели, на индейку бляшки по ногам пошли. Так жаль, ему прям нравится вкус, уплетает за обе щеки. Что дальше пробовать, баранину?..

Овощи наконец-то начала сама готовить, ест отлично ну и самой теперь доесть можно

Фрукты баночные добавляю к кашам, по отдельности и то и то хуже ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gentle River, у баблука оленина и конина есть )) я давала уже )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну я надеялась обойтись без экзотики, тем, что сама смогу готовить в дальнейшем, но видимо придется пробовать) это ж еще и поискать надо, пока не видела нигде таких банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мою высыпало на индейку-бляшки на спинке и ножках. я делала перерыв 2 недели и снова попробовала-результат тот же. еще 10 дней перерыв и все отлично пошло. только начинала совсем по малу давать и вот теперь по 30-50 г в день ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну я надеялась обойтись без экзотики, тем, что сама смогу готовить в дальнейшем, но видимо придется пробовать) это ж еще и поискать надо, пока не видела нигде таких банок.

 

Ну для москвичей конина может и экзотика,а вот казахи,например, конину предпочитают любому другому виду мяса )))

Ты главное то что отменила больше не пробуй какой-то период.

Я полностью убирала продукт когда хоть немного щеки краснели. В итоге у нас сейчас ни на что реакции нет, даже ягоды стаканами уже трескает.

У нас только рыба пока не введена, но планирую в ближайшее время попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали курицу пару раз по чуть-чуть, помидоры по малюсенькому кусочку. Реакций никаких не было. Давала для ознакомления организма с новой пищей, для выработки ферментов на этот продукт.

Хорошо идет болгарский перец (зеленый), даю кусочек, потом забираю только верхнюю тонкую шкурку)

 

Кстати, когда мы жили на Севере, конина и оленина было самое ходовое мясо. И еще баранина, ее в советское время получали путем обмена с Австралией на минтай)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй день активно едим обычный творог. Покупаю у нас рядом в магазинчике местного фермера. Раньше пробовала и разминать его, и через ситечко, и в кашу, и с фруктами - никак не шел. А тут решила просто насыпать кучей на столешницу и малая активировалась. Сидит ковыряется - выбирает крупинки творога и в рот. Так медленно, но уверенно съедает положенную порцию творога. Иногда я помогаю, беру пальцами творог и она открывает ротик и кушает. Если ложкой - возмущается и выкидывает. Вот так мы едим творог и развиваем мелкую моторику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вчера бабушка накормила черешней..аж 5 ягод блин..думала обсыпет..не фига..

Девочки кто какие каши молочные ест? Я имею ввиду марки.. а если сами варите на молоке то как?

А еще сколько в неделю раз картошку даете? Даете ли хлебушек?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы даем каждый день хлебушек. Сколько съест. Мякишек. Но не горбулку, не батон и не черный. Именно кирпичек.

Картоху - не больше 20% от всего блюда ,в который добавляем ее. Тоже давно едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы едим молочную рисовую кашу Хайнц с черносливом. Брала еще пшеничную, но она хуже пошла.

Картошку каждый день едим, добавляю около 20-30% в овощной супчик-пюре. Хлеб почти не даю, иногда корочку, в основном даю хлебцы.

На природе были, так она там горбушку темного ароматного хлеба ухватила маленькую и всю сточила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Ангелинка вообще отказывается от прикорма. Ни овощные, ни мясные пюрешки, ни каши. Все летит. Рот не открывает. Даже любимый кабачок по обоям разлетается( Творог пару ложек впихну и все. Желток один раз поела нормально и все. Огурец вот мусолит, овсяное печенье(но я не приветствую). Зуб у нас только один вылез, второй на подходе. Воду тоже опять отказывается пить. Уже два месяца такая ерунда. Педя уже говорила подсолит немного, я попробовала, не ест все равно. Это нормально вообще титей одной питаться в 10 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в суб пробовали судака с гречкой, сама варила, размяла вилкой, есть не стали, размельчила в блендере съели половину, стали плакать, давиться, не понравилось, сеня вчера проснулся с красными щеками в корку(

у меня вопрос, как нам теперь отходить от банок и детских каш???((( мешать в одной тарелке баночное с самодельным или как? критично ли в год есть еще баночное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня сестра рассказывает - обоих кормила мясом баночным и кашами с коробки очень долго. Где то до 1,5 лет. потом уже своим стала кормить. И то мясом по моему она говорила еще дольше баночным. Я только овощи свои делаю, мясо ,каши и пюрешки покупные. Даже и не задумывалась до скольки буду кормить. Как мне будет удобно и как ребенок будет есть так и буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я поступаю по правилам педприкорма. Сажусь кушать, малую рядом. Обычно она стоит сбоку от меня. И предлагаю малой то, что у меня в тарелке. Улепетывает за обе щеки. Вчера таким макаром съели порцию кабачков (на пару сделала). Давала кусочками, иногда вилочкой разминала. Давала ей самой брать и кушать. Также мы кушаем и суп. Я насыпаю себе, она рядом и кормлю ее со своей столовой ложки. Т.е. для малой важно съест то же, что и у меня, и так же, как это делаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я от банок ушла так....просто в пригтовленную пищу добавляла баночное и постепенно уменьшала...Ну а мясо до сих пор в банках..смысл варить ради 2 ложек...да и кусочками мы не едим...Щас планирую уйти с коробочных каш...молочные все очень сладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в суб пробовали судака с гречкой, сама варила, размяла вилкой, есть не стали, размельчила в блендере съели половину, стали плакать, давиться, не понравилось, сеня вчера проснулся с красными щеками в корку(

у меня вопрос, как нам теперь отходить от банок и детских каш???((( мешать в одной тарелке баночное с самодельным или как? критично ли в год есть еще баночное?

 

у нас только мясо баночное.

зачем чего-то там придумывать ? )) делаешь сама и все.

каши варить у меня времени нет (ребенок будет тупо стоять и орать под боком ) , поэтому довольно долго буду делать из коробок.

 

С каш на смеси тем более уходить не хочу.

В молоке обычном что там вообще есть , кроме гормонов и антибиотиков ?

А смеси насыщены витаминами и микроэлементами. Я думаю просто от питья смеси мы скоро вообще уйдем, почти нет необходимости .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас как-то быстренько произошла замена баночных овощей на домашние) Я около недели добавляла в баночное пюре 2-3 ложки самодельных, а потом полностью на них перешла. Ну и со своей тарелки даю ей то, что можно либо кладу рядом специально для нее еду)

Кусочками (1х1 где-то) уже ест вареные овощи, мясо, хлебцы. Банан сама откусывает сколько может)

Каши меня пока устраивают коробочные, фруктовые пюрешки тоже едим, и с кашей и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не заменяла ни дня. Просто надоело банки давать и этот запах нюхать. Приготовила свое и дала. Ел еще лучше баночного.

 

У меня вопрос к тем ,кто кефир/йогурт уже дает. Когда его лучше давать? и можно ли ночное кормление им заменить?

У меня что то он не вписывается пока в дневное меню. Не могу никак придумать куда его "впихнуть". И по сколько мах можно давать за раз и мах в день.

Мысль была давать утром ,как проснулся. А то он ест часа в 4 ночи самое позднее, а потом до 10 утра голодный ждет завтрака. Думала ему на перекусон печенку и кефирчик давать.

В общем, посоветуйте пожалуйста мне что нить.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик, пока дочитала вас в теме прикорма, мы тоже очень мало едим

ввожу все очень постепенно, боюсь реакции, есть все таки предрасположенность

каши не хотим есть густые, добавляю в смесь неск ложек флер альпен так и пьем, это нормально?

из ааш едим кукурузу, гречневую и рисовую, докармлю сейчас растворимой, планирую перейти на нордик, будут сместе со старшей есть

из фруктовых только яблоко, чернослив, ввожу грушу, немного свежего банана

из овощей тюююю всего брокколи и кабачок, в воскресенье возвращаемся в москву, поеду по ярмаркам в поисках овощей, на цветную сыпет, пробовали землянику , вроде ничего

из мяса только кролик, вот заказали к воскресенью 3х кроликов, осталось найти индейку, из печеньев ничего не даю, урвали тут косочек хлебца у сестры фирма здоровей, они размокают и нет никакой химии в составе, так что если буду давать только их или печенье флер альпен,

сколько весим не знаю, вернемся домой взвесимся

кролика мелко режу ножом с самого начала, сначало высовывала язык, не понимала в чем дело, а ща нормально уже

Юля рязань, скажи у вас есть луговая земляника? Я прям хотела в рязань за ней смотать, отец сказал, что зеленая еще, а то лесная надоела уже, а эта прям ахххх

сорри, что немного не по теме, поскакала вас читать в болталке, а то с таким дачным инетом не разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля рязань, скажи у вас есть луговая земляника? Я прям хотела в рязань за ней смотать, отец сказал, что зеленая еще, а то лесная надоела уже, а эта прям ахххх

сорри, что немного не по теме, поскакала вас читать в болталке, а то с таким дачным инетом не разгуляться

 

думаю что еще не созрела.

мама возле рынка работает, говорит не видела еще. наверное чуть позже будет.

но меня всегда такая ягоды смущает, т.к. не знаешь где ее собирают,а вдруг где-нить у трассы ? или вы сами хотите собирать?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  мы хотели сами поехать собрать, я уже покупала баночку из орловской области, по идее через недельку должна у вас пойти, в прошлом году мама собирала с отцом, у нас в пронске бабушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя уже говорила подсолит немного, я попробовала, не ест все равно. Это нормально вообще титей одной питаться в 10 мес.?

Это нормально и солить точно не выход, педя странная. Если ребенку больно есть из-за зубов или просто прикорм не нравится, зачем впихивать? Есть вкусная сися, не голодает, ну и прекрасно, успеет мясом еще насладиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как раз наоборот мясо баночное даже не пробовали, а каши и овощи из банок они так полюбили, что от приготовленного моськи воротят, значит буду добавлять постепенно

смесь мы едим в 7 утра и на ночь, вот думаю на ночь давать кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас от банана рвет и не первый раз. пока отложили.

Девочки, вопрос про яйца. мы кушаем два раза в неделю по целому перепелиному желточку. это не мало? ведь если сравнить с куриным он в несколько раз меньше...

кисломолочку так и не решаюсь начать давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...