Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Иришка!, на индейку и кролика, другие не пробовала еще. В следующий раз попробую телятину, пока кисломолочку вводим.

*av*, как ты им клубнику, землянику и абрикосы даешь? в пюре, кусочками или прям целиком?

А то у нас если целиком дать, то не еда получается, а баловство, мало съедает совсем, играется... только если в пюре измельчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iriadnochka, я даю ягоды в ниблере ( раздеваю тогда :) ), или делаю десерт в блендере, ягоды + смесь, оч вкусно получается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  у меня ягоды целиком хомячит, клубнику кусает и жует, землянику просто насыпаю в миску без хвостиков, она сама ест, деловая колбаса такая)) черную смородину тоже целиком ест, даже со шкуркой. Абрикос пока не давала еще. Но думаю, что ниблер так и будет валяться без дела)))

 

Про творожки. Мы все едим. И Тему, и Агушу, и Яготин (это местный завод)... Все нравиться. Я беру чистые творожки, без добавок, там состав нормальный, а фруктовое пюре сама уже добавляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я даю ягодками после основной еды, абрикос 1/2 каждому, мы уже ничего не едим через ниблер, так хорошо жуют.

 

я сама в рот даю, у меня терпения не хватает, смотреть как они сами с едой играются, измазывают себя и все вокруг, вот такая я плохая мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы наконец то от банок стали отказываться, ест супчик с грудкой куриной, седня рыбный ел, кашку на молоке варим рисовую, молоко коровье у знакомых покупаем, и в кашу добавляю землянику свою такая вкусняшка получеатся,ммм))) Творожки Тема даю, мне нравится да и мелкий уплетает, тока не часто, делаю сама творог в мультиварке, а утром так и едим кашку Беби...

 

*av*, я тоже даю в рот, ну разве что печеньку дам, ну потом крошки подметаю, тоже не люблю весь извозиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  а как ты делаешь творог в мульте? Полелись, пожалуйста, у нас это очень сейчас актуально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, *av*, девочки как вы каши сами варите? обычные или хлопьями берете? у меня деть не заценил нордик кашу..не нравится ему жувать..а ягоды ест....даж не знаю как к обычным кашам приучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, покупаем молоко коровье даю ему скиснуть,ну дня 2-3, потом в мультю и ставлю режим каша молочная, минут на 20-30, и усе потом процеживаю через марлю, даю чуток стечь все творог готов)))

*AnneTa*, кашу мелкому мамуська моя варит, я к стыду моему не умею я ее спрошу и напишу тебе. Просто я не знаю точно она рис в кипящее молоко кидает или доводит с ним до кипения... А рис просто круглый, не ошпаренный. Молочные кашки сразу стал есть, они все равно не такие как в коробках, даже приучать не пришлось, может и у тебя сразу будет есть)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, так про кашу...засыпаешь в молоко крупу и на медленном огне доводишь до кипения и постоянно помешиваю,потому что пригореть может, варишь до готовности.Если получатся густовато можно еще молочка добавлять пока варишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не появлялась))) девочки помогите советом. 1. ребенок отказался есть кашу. покупаю Хайнц безмолочные гречку и кукурузную. всегда добавляю яблочное или грушевой пюре. раньше ел. но вот последние 3 недели не хочет. пробует ложку. потом закрывает рот, стискивает зубы и не ест. зато лопает кабачок вместо каши. что делать?

2. не хочет жевать. у нас 5 зубов. купила пюрешку с кусочками специально. так у него рвотный рефлекс. давали черешню. он ее откусывает, но тоже не жует. либо во рту мусолит кусок, а потом плюет, либо давиться. как вы учили своих жевать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, я сначала тот же кабачок мешала с кашей (безмолочной) Жевать не учила, она сама стала деснами перемалывать. Пюрешку с кусочками не брала, просто в баночное пюре добавляла свои размятые овощи. Потом совсем на свои перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не появлялась))) девочки помогите советом. 1. ребенок отказался есть кашу. покупаю Хайнц безмолочные гречку и кукурузную. всегда добавляю яблочное или грушевой пюре. раньше ел. но вот последние 3 недели не хочет. пробует ложку. потом закрывает рот, стискивает зубы и не ест. зато лопает кабачок вместо каши. что делать?

2. не хочет жевать. у нас 5 зубов. купила пюрешку с кусочками специально. так у него рвотный рефлекс. давали черешню. он ее откусывает, но тоже не жует. либо во рту мусолит кусок, а потом плюет, либо давиться. как вы учили своих жевать???

 

1. Ну и ладно, пусть ест кабачок. Я думаю, что можно сделать перерыв в пару дней. Джессинька тоже отказалась от кашек, мы поели овощи и мяско, а через неделю я стала пробовать давать ей кашку снова. По чуть-чуть. До отказа детка ела жидкую кашку из бутылочки, а теперь только очень крутую из ложечки. Плюс я натираю ей туда или грушу или яблоко.

2. Мне кажется, что Джессинька научилась жевать с помощью рисовых печенек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не появлялась))) девочки помогите советом. 1. ребенок отказался есть кашу. покупаю Хайнц безмолочные гречку и кукурузную. всегда добавляю яблочное или грушевой пюре. раньше ел. но вот последние 3 недели не хочет. пробует ложку. потом закрывает рот, стискивает зубы и не ест. зато лопает кабачок вместо каши. что делать?

2. не хочет жевать. у нас 5 зубов. купила пюрешку с кусочками специально. так у него рвотный рефлекс. давали черешню. он ее откусывает, но тоже не жует. либо во рту мусолит кусок, а потом плюет, либо давиться. как вы учили своих жевать???

может попробывать свою кашу варить, по вкусу все таки дугая будет, может понравиться))) а жевать как то сам стал, попробуй может банан дать вместо черешни, он мягче ему легче будет разминать деснами...А кусочками мы тоже не едим, тока если сама отламываю что-то хлеб, те же фрукты, а в каше или в пюре кусочки тоже давиться, мне кажется попозже после года будут кушать кусками то.. Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик,  1. Попробовать сменить кашу. Возможно, просто надоела.

2. Жевать никак не учила, сама научилась жевать деснами, у нас только 3 нижних зуба, но пюре с кусочками нормальное ест, прям целые рисинки разжевывает, и ягоду тоже ест целиком. Думаю, это вопрос времени, если ребенок пока не готов к кускам - оставить в покое и ждать, когда будет готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани ни единого зубика, но десенками стал недавно жевать печеньку полуразмоченную. Видит ,что я одобряю и радуется, что получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я варю только гречку сама, 1к 3, на воде, варю, чтоб прям разварилась, мешаю с фр пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка жевать научить можно только показывая как ешь сам. Он будет видеть жевательные движения и повторять. А если сам не жует, значит рано еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна жевать не умеет. Давиться всем страшно, уже 2 раза чуть ли не реанимировала ее. Пусть сколько хочет ест пюре, меня не напрягает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Алиса обедала сама. Отварила овощной суп - картошка, лук, морковка, цветная капуста, кабачок, зелень. Вообщем накидала все, что в холодильнике нашлось. Порезала кусочками, как и себе на суп, примерно по 1-1,5 см. Выловила все это, положила малой в миску, посадила ее на мягкий уголок в кухне. Сидим кушаем сами, и малая кушает. Берет пальчиками кусочек овоща и в рот, жует, потом за следующим тянется. Правда маленькие кусочки из рук вываливались постоянно, так что теперь надо уголок чистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,

может попробывать свою кашу варить, по вкусу все таки дугая будет, может понравиться))) а жевать как то сам стал, попробуй может банан дать вместо черешни, он мягче ему легче будет разминать деснами...А кусочками мы тоже не едим, тока если сама отламываю что-то хлеб, те же фрукты, а в каше или в пюре кусочки тоже давиться, мне кажется попозже после года будут кушать кусками то..

спасибо за ответ))) попробую действительно сама варить. а вот банан нам нельзя. у нас АД. и как раз на банан аллергия(((

 

Спасибо вам девочки за ответы! я так из-за каши переживаю, потому что ребенок атопик, меню у нас очень скудное (кабачок, брокколи, цветная, картошка, тыква, индейка, кролик, ягненок, яблоко, груша, попробовали черешню и абрикосы). а в покупные каши (если верить производителю) добавлены витамины и микроэлементы. вот я и переживаю, что у меня дите не полноценно питается и ему чего-нибудь не хватает((( а на счет жевания мне бабушки весь мозг съели. что они в этом возрасте нас уже кормили со взрослого стола и дети должны уже всё жевать и т.д. короче, попробую варить каши сама. может так есть их будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, попробуй безмолочные каши флер альпен, мы их долго ели, тк страдали аллергией, в детском мире точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, спасибо))) завтра зайду в детский мир, куплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, у вас нормальное разнообразное меню )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, совершенно нормальное у вас меню, а бабушки кормили потому что не было не фига, блендеров не было, пюрешек в банках не было!!! Раньше, раньше, раньше хлеб был по 1,2 и че!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )))

Давно я к вам не заходила!

Я свернула гв ((( пришлось (( долго переживала и решалась, но деваться было некуда... была гиперплазия эндометрия, пришлось делать выскабливание и пить антибиотики, сейчас гормоны уже. Настя нормально на смесь перешла )) я больше нее переживала!

Мы едим все, что даю ))

Утром кашу на воде пока еще, варю сама Нордик всякий разный + фрукт. После завтрака даю ягоды (земленика, клубника, смородина) или фрукты (вообще любые просто целиком)

Перед сном йогурт пьет 100 мл

На обед или супчик (один на двоих со старшей) вилкой чуть мну или банки даю (покупаю Семпер которые кусочками с 9 мес. и фрикадельки)+ после обеда даю овощи кусками (вареная морковь или брокколи и тд)

На полдник творожок + фрукт из банки, но не смешиваю

На сон смесь пьет

На ужин кашу едим с овощами+ все, что едим мы ))) даю почти все уже - макароны, огурцы, помидоры, перец, малосоленые огурцы, шашлык, пельмени свои, пироги и т.д. В общем, все что попросит, то и даю )) ну без вредностей всяких )

Зубов у нас нет, но все жует сама как-то..))

Причем даю абрикос, например, она мякоть всю съест, а шкурку выплевывет ))

Печенье не оч любит... зато любит мусолить палочки от укропа )) малосольные огурцы обожает, даже прячу их, если есть на столе )) из сладкого мороженное любит ))

Из поильников не пьет, пьет из обычных бутылок с соской которые, детские. Пьем только воду, соки не оч идут, я и не настаиваю, пусть лучше воду пьет.

Перед сном даю смесь, часов в 22, ночью если просыпается, то только водичку даю попить, смесь только в 6-6.30

 

Вроде отчиталась, больше ничего не припомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...