Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

@Alena, какие вы молодцы.

 

А я вот сегодня была вынуждена ребенку мороженное дать попробовать. Не хотела, но так получилось. Алиса впервые четко произнесла "дай" и протянула руку. Не смогла я отказать. Потом пришлось доцю оставить на папу, а сама быстро спряталась за магазином, чтобы малая не увидела, и доедала мороженное :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, мне тоже так пришлось дать )) старшая ела, Настя увидела и разоралась )) не успокаивалась пока не дала )) сейчас периодически, когда сами едим и ей даем )) хорошо мы обычный пломбир в вафлях едим, там вроде нормальный состав )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые детки уже, оказывается, столько всего кушают и приличными порциями! Я столько за день не съем, кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я точно столько не съедаю ))) Настя съедает супа на один половник больше, чем моя старшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы жрем-с прилично и почти все,что даю. Без экзотики и изысков.

Купила Нутрилон КМ, сегодня дам попробовать, посмотрю реакцию. На мой вкус - лучше, чем обычная смесь,т.к.не такая сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а кефир или йогурт не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, неа, не даю. Молочным заводам не доверяю потому что. А Агуша и Тема мне на вкус не нравятся. И состав не нра.

После моря буду Наринэ делать сама, а пока КМ купила.

Творог давала деревенский, в котором точно уверена, что нормальный. Но дочь им не прониклась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мороженное ели, такое мягкое аж язык сразу прочухал как высовывать чтобы лизать, мне и не пришлось давать,я мать ехидна, я сама дала лизнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мороженное ели, такое мягкое аж язык сразу прочухал как высовывать чтобы лизать, мне и не пришлось давать,я мать ехидна, я сама дала лизнуть)))

 

Хе-хе-хе, а Джессика мороженое ест уже месяца 2 как... Правда не молочное, нам такое пока низзя. На выжимке миндального ореха, полностью натуральное, с минимумом сахара. Очень она это любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я мороженку даю. С черничным джемом. Тоже сама даю.

Вообще последнее время даю все что сама ем. Плюнула я что то на осторожность. Но я и ем все только натуральное диетическое и протертое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам пришлось мороженку пробовать, пока ребенок задумчиво причмокивал, я быстро-быстро доедала, чтоб не искушать.

 

Вот что хотела спросить, я как-то пропустила тему капусты обычной, вы даете? Семён вчера целый час с листом ползал, весь почти сгрыз. Наутро руки в шелушащихся пятнах, но это, скорее, от того, что мамашка набилась шоколадными пирожными под завязку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы Дане не даем. Но мы и взрослые ее очень редко едим. Я ее точно вводить сейчас не буду. Потом сама по себе введется в каком нить супе или еще где. Уже в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я даю капусту. Жует. Мы уже все овощи наверное перепробовали. Несколько видов капусты, всякую залень от петрушки до шпината, помидоры-огурцы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот что хотела спросить, я как-то пропустила тему капусты обычной, вы даете? Семён вчера целый час с листом ползал, весь почти сгрыз. Наутро руки в шелушащихся пятнах, но это, скорее, от того, что мамашка набилась шоколадными пирожными под завязку))

 

белокочанная капуста может больше газов давать,но не у всех.

попробуй, если пучить не будет,то можно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже щас почти все даю, мы не аллергены вобще, по-этому не боюсь...просто конечно по чуть чуть, мороженку тока лизнуть раза 2-3 и хватит...

 

Gentle River, мы чего то капусту не даем, да у нас итак рацион более чем разнообразный. Правильно белочка сказала потом со временем все равно будет ее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, и обычную капусту в суп- пюре добавляю, и брюссельскую, и брокколи)

Обычную тоже листик даю погрызть, но как-то не очень она у нее идет.

 

Сегодня лосося давала на пробу. Вот он хорошо пошел)))

Планирую на постоянной основе ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже семушку за милу душу трескает и перемалывать не нужно, кусочками и аж требует если мама замешкалась )). Маш, все же брауни даром не прошел? ) Моя видно привыкшая, мамины вкусняшки ТТТ на нее не действуют, а капусту я добавляют в пюре (овощи тушеные) да, я в рагу овощное, могу все что угодно сунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я тоже кусками давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочным заводам не доверяю потому что. А Агуша и Тема мне на вкус не нравятся.

ааа)) понятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  нечего им доверять. Прям вот седня окончательно убедилась в негодности Темы. У меня старшая совсем не аллергичная девочка, уже в который раз(я очень редко его беру) через пару часов сыпет и чешется. Продукты Тема для меня закрыты

 

Девочки у меня младшая уже неделю ест только ренатины каши, то есть зерненые и ест только щи с говядины! И перешла на один сон! Это не в тему но Аллилуйяяяя!! Когда они спят одновременно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они спят одновременно!!

даааааааааааа!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, у меня наоборот - старшая только Тему ест )) Насте я даю продукцию Избенка, меня устраивает состав и вкус ))

Я вообще со второй меньше парюсь ) я даю ей и огурцы покупные и фрукты, овощи, мясо и т.д. Не думаю, что они прям натуральные и без вредностей, поэтому не придираюсь к чему-то в составе других продуктов. НО - у меня ребенка не сыпет! Если бы мы были аллергиками - другой разговор.

 

Аллилуйяяяя!! Когда они спят одновременно!!

боже, как я об этом мечтаю!!!! Но пока никак не могу перевести на один сон ((( нам и двух по 2 часа мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  да кто его знает, может брауни, может печенька, может яблока переел, или все вместе) иногда на воду до сих пор реакция бывает..

 

Спасибо всем за ответы, я просто заметила, что ни в каких банках капуста не фигурирует, и тут никто не писал что дает, нну и подумала, вдруг я чего плохого про нее не знаю)) газы не пугают особо, буду давать иногда тогда, мы сами ее часто едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь дальше о молочных кашах. Может кому и пригодится.

Купила вчера на пробу Беби овсянку с персиком и Фрутто Няню пшеничную с тыквой.

Сегодня попробовали Беби овсянку.

Ну что сладкая - понятно. НО по сравнению с Хайнцом - хотя бы не такая противная. Закрыв нос и глаза ее хоть как то можно есть. Единственное - в Хайнц если заявлены какие то фрукты - то там хоть изредка кусочки плавают этих самых фруктов. В Беби я фруктов не наблюдаю.... Видимо только аромат)))))

 

Завтра отпишусь о пшеничной с тыквой Фрутто няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, мы кушаем овсянку с бананом и яблоком "фротоняня".очень довольна.вкусная сладковата.а вот хайнц и мне и дочке не понравился.так и стаят не тронутые пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...