Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Katrin//, да, так и сказал. Ну у человека нет пока детей, что с него взять :sorry:

 

Девочки, мне нужна ваша помощь. Я к кисломолочке отношусь с опаской. Но тут наткнулась на акцию-пюрешки фруктовые с творогом баночные. Кто-нибудь дает и что вы думаете о таком твороге в банках, в нем толк и польза есть хоть какая-нибудь? Может кто что читал на эту тему? Очень жду ответов, так как акция ооочень привлекательная и скоро заканчивается. заранее благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любовь:-),  я совсем в прикорме лопух, по этому постою послушаю, НО при всем том, что нас почти на все сыпет, моя мама (как обычно!) купила яблоко с творогом фирмы спеленок в тетрапакете, дала Игорю, он съел с удовольствтем гр 20 потом я отобрала у них эту еду, следила за ребенко и никаких реакций нет, сама доедала эту пюрешку, консистенция чуть погуще чем обычные фруктовые, немного послаще или просто привкус есть какой то, а вообще я предполагала, что там должен быть творог, а там просто пюре фруктовое, а где творог я так и не поняла)))) и почему у этого пюре срок годности год!?!? Мы пока больше такое не ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я не давала такое. Так что не подскажу. Мы обычный творог едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, вот и я так размышляю, есть ли толк с творога у которого такой срок годности. Послушаем, может еще кто что скажет

 

Karmela, совсем обычный?, который в пачках или на развес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,я давала творожок гербер,нам не пошел,Даника вытошнило,даты были в норме,ну а как я сейчас кормлю малого творогом ты знаешь,раньше писала,хоть это было и давно,но больше не рискую,смотри сама,почитай форумы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, у меня еще 3 часа до конца акции, искупаю Софью и буду читать, потом напишу к чему пришла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), который на развес. У нас рядом магазинчик молочный фермера местного. Берем у него всю молочку: и молоко, и брынзу, и творог и т.д. и т.п. Алисе творог очень нравится, она его сама ест. Насыпаю ей в тарелку и она там ковыряется, бубочки кушает. Брынза ее не очень впечатлила, а вот за сыром охотится, но я пока особо не поощряю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любаш, мы ели такой творог, пробовала Гербер давать и Хуману. Но как только ввели обычный творожок, я отказалась от этих банок. На вкус, честно, не очень. Какая там польза - ну скорее всего хоть кака-то есть, храниться долго из-за тетрапака, молоко ж в тетрапаке все равно ж молоко... Но если уж выбирать, то я однозначно за обычный творожок кисломолочный с добавлением (самостоятельным) фруктового пюре.. Как-то так. Если уж очень акция приятная, возьми на пробу, на крайняк сами доедите)) я доедала с удовольствием утром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я страх как боюсь вводить свежий простой творожок. у нас к сожалению нет детских творожков. на развес пока не нашла надежного поставщика. если бы не боялась, даже не думала бы баночный покупать.

В общем решила я взять на пробу 10 баночек, акция -50 процентов, действительно если что-мальчишек побалую :)

 

и спасибо всем, кто ответил :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы берем такие творожки: "Спеленок" яблоко с творогом тетрапак и в банке "бабушкино лукошко" чернослив с творогом, Варя все уминает, мне самой оооочень второй нравится, пахнет так аппетитно! Уж не знаю, сколько в них пользы, но главное, чтобы вреда не было! Правильно, что взяла! Попробуйте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Взяла 20 баночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя снова сегодня начала кушать и даже без мультиков, даже требовать еду очень настойчиво крича "дай", сегодня пришлось ей макарошек дать съела штучек 5, думаю больше бы съела точно, но я не рискнула, она их просто втягивает и сразу глотает -))) давала ей курочку вареную из нашего супа, ей очень понравилось. Пробывали помидорку, мааааленький кусочек, клубничку, рыба (морской окунь) тоже понравилась, еще очень любит нектаринки и свежие огурцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, ого, как вы уже по-взрослому питаетесь :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), насчет макарон боюсь погорячилась, просто ребенок так просил и она с таким удовольствием брала сама и ела, что не могла ей отказать, а потом водичкой из стакана запивала с таким довольным видом -))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я такой творог не даю. Видела такие пюрешки. Ну нафиг. Какой там творог может быть, если хранится не в холодильнике и срок хранения год!!!! Либо там нет никакого творога .либо я что то в этой жизни не понимаю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ясно, ну я уже заказала, посмотрю, что там будет. этот наш литовский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), насчет макарон боюсь погорячилась, просто ребенок так просил и она с таким удовольствием брала сама и ела, что не могла ей отказать, а потом водичкой из стакана запивала с таким довольным видом -))

Алиса тоже ест макароны, когда мы их едим. Просто не дать - значит сама не поем. Она рядом стоит на душей и верещит. Дам макаронину, она ее поелозит в руках, в рот пожует и съест, потом тянется за следующей. Ну так за завтрак может 3-5 штук смолотить. Но я не часто макароны сама ем. Может раза 2-3 на неделе, когда лень готовить что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), насчет макарон боюсь погорячилась, просто ребенок так просил и она с таким удовольствием брала сама и ела, что не могла ей отказать, а потом водичкой из стакана запивала с таким довольным видом -))

 

Джессинька очень любит вермишель - макароны, но у нас Матерновские от 6 месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала что-то типа смузи.

Овсяные хлопья (Нордик) на воде довела до кипения и дала настояться минут 10 под крышкой.

Половинку большого банана туда же и погружным блендером взбила до состояния неполной однородности.

Потом добавила молочной смеси пару столовых ложек буквально.

Получилось погуще чем смузи, но так делала специально, чтобы есть ложкой)

Ксенька слопала полную чашку, заела еще бананом и запила смесью :)

 

Так как делала большую порцию на нас двоих, в свою часть добавила себе сливок.

Начинаем переходить на Нордик)

Смузи можно делать с любыми фруктами, с йогуртом или кефиром.

 

Молочные каши варить не буду вообще, буду делать как нам со старшей - варим на воде и потом добавляем сливки или молоко. В Ксенькином случае смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, надо и мне глянуть в магазинах, может быть есть тоже детские. Единственно подруга пару баночек hipp подарила вермешелька, овощи и кролик, пока не пробовали еще, написано с 12 мес, но я думаю это условности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас у Хайнц есть детская вермишелька, но с какого возраста не помню. Я еще не давала макароны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я делаю Яне вечером смузи из банана и ягод )) и сама ем ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, хайнц вермишелька с 9 или 10 месяцев, я в выходные покрутила коробку в руках и все-таки пока не стала брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим вермишельку Хайнц, вроде ниче так. Но мне больше нравится какая-то итальянская, упаковку выбросила уже, не вспомню щас. Еще брала "Die mag ich!" в Ашане, там буквы-цифры, тож понравилась. Но готовлю не часто, раз-два в неделю.

 

Ввела Нутрилон КМ2, полет нормальный. Протестирую магазинные твороги на предмет крахмала и после моря буду вводить творог наверное. Подумаю еще крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую воду лучше покупать деткам - с флюоридом или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...