Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn,  у всех по-разному, наверное.. С кабачком все нормально, а цветная капустка, как оказалось, может и крепить сильно.. Благо, Максу она не очень и нравится. Кстати, после вкусного яблока овощи с удовольствием продолжает есть, с понедельника по расписанию чернослив попробуем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, я буду так же - вымачивать и сама варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а варить все таки? вроде на пару лучше?

ну разве что картошку может и отварить чтоб вышло побольше крахмала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, та то я не дописала, на пару, на пару. Я ж ради этого мультиварку купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи я тож буду сама делать. Дала чуток на пробу цв.капусту БабЛука, с руками оторвала. Но эт только проба была. Так-то пока только кашка рисовая Нестле, тож по чуть-чуть. К норме подводить не буду еще прилично. Не хочу полностью кормление заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала малой сырую морковку целую. Вчера она ее долго рассматривала, пару раз лизнула, и отбросила. Сегодня морковке уделила больше внимания. А потом как присосалась. Обсасывала со всех сторон и еще причмокивала, пыталась грызть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, у нас так с яблоком

А я ( не кидайте тапки) дала Лизе сегодня пол ложечки домашнего йогурта :-). Пищали от восторга и требовали еще:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже прикорм лучше смеси едим. Овощи кушаем с удовольствием цв. капусту и кабачок, брокколи хуже, но ест. Фрукты кушаем также с удовольствием как и овощи - яблоко и чернослив. С чернослива стали хорошо какать. В день едим 100 г овощей +100 г фруктовых пюрешек. Прикорм начали в 5 месяцев и 5 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Ангелинка тоже больше 40 гр. не ест, неделю уже кабачок трескаем. Завтра думаю брокколи или цв. капусту попробовать дать. стул, кстати тоже не изменился...

 

Девочки, а что можно в раз прикорм и с овощей и с фруктов начать? Или это только для ИВ актуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, нет обычно через 2 недельки вводят фрукты после овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, по нормам ВОЗ фрукты с 8 месяцев. В 6 - овощи, в 7 - каши, в 8 - фрукты))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а кабачок Спеленок у тебя в тетрапаке или банка? Сегодня смотрела кабачок их, видела только в тетрапаке,а искала баночку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в банках,мы в кораблике берем, там всегда есть и дешевле он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, оо, ну хоть не мы одни будем на натурпродуктах))

 

Юлёчек_rzn, у меня у старшего от кабачка какашули становились жидковатые ( не баночного), но это конечно индивидуально у деток. Может у вас тоже от какого овоща такая реакция будет.

 

helilo4ka, мне кажется кукурузное пюре вкуснняшное должно быть))

В России бобовые вводятся практически плследними. Хотя вроде кукуруза не Бобовые, ну все равно в яисле последних, как тяжело перевареваемая.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, оо, ну хоть не мы одни будем на натурпродуктах))

 

Юлёчек_rzn, у меня у старшего от кабачка какашули становились жидковатые ( не баночного), но это конечно индивидуально у деток. Может у вас тоже от какого овоща такая реакция будет.

 

helilo4ka, мне кажется кукурузное пюре вкуснняшное должно быть))

В России бобовые вводятся практически плследними. Хотя вроде кукуруза не Бобовые, ну все равно в яисле последних, как тяжело перевареваемая.

я пробовала кукурузное пюре и тоже кривлялась, как и моя доця))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, еще в моем полку прибыло натуральщиков))

 

Оля август, я тоже думаю, что в пароварке деткам готовить самое то. Вт только мысли мои пока летают покупать ли аппарат блендер-пароварка типа Авента или других фирм или нет. Пароваркииотдельной у меня нет.

 

Оля август, кстати аллерголог мне говорила, что не было негативных реакций по аллергии и для кишечника, лучше картоху вымачивать на ночь.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, по нормам ВОЗ фрукты с 8 месяцев. В 6 - овощи, в 7 - каши, в 8 - фрукты))

дак вот я так же думаю, но смотрю многие уже фруктовые трескают))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, ну, тут каждый сам себе режиссер) Многие на эти нормы и вообще не смотрят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, ну, тут каждый сам себе режиссер) Многие на эти нормы и вообще не смотрят))

ну да, конечно) с мамой своей разговаривла по поводу прикорма, она вообще говорит. что не высчитывала никакие граммы и давала то, что мы ели и хотели) ну в пределах разумного, конечно)) я пока попробую по порядку) чтобы если что, знать на какой продукт реакция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а че дурак чтоли)) какой то брокколи перемолотый в какашку есть))

кусок мясо полупрожаренного пробывала давать?)))

нееее, не пробывала я сама его люблю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я тут ксати подумала, может тебе кисломолочку попробывать для налаживания стула? по комаровскому)

я ее думаю рано пробывать вводить с той же целью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обзор каш -

Ссылки скрыты.

кто героически прочитает, сделайте пожалуйста краткий вывод..нам до каш еще дааалеко и пока лень столько вчитывать)))

почитала, решила покупать хуману, хипп и нестле.

 

Сегодня была у супер пупер педиатра и она меня обескуражила способом введения прикорма - начинаем с пол ложки брокколи, 2 день - ложка, 3 день 2-3 ложки, 4- сколько съест?! до 60 мл! 5 день -пол ложки цв. капусты, 6 день 6 день ложка и т.д до 8 дня, 9 день вводим так же кабачок 4 дня и потом каждый овощ 1 раз в день 60 мл чередуя но не смешивая! Потом через месяц вводим каши, и только потом фрукты. Про каши и фрукты сказала на след. Приеме расскажет. Кто нибудь знаком с такой схемой питания? Я чего то расстерялксь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вымачивать овощи? От всяких нитратов? Или еще какая цель есть?

А то я еще не изучала вопрос прикорма....

Блин, и чего ж детей до 3 лет одной титькой кормить нельзя??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я тоже против смешивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а вводить то как? Я думала доходим до 60 мл брокколи и потом 1 л. Цветной капусты, дальше постепенно увеличивая объем цв капусты и уменьшая брокколи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...