Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

О Господи, Марин, че у вас простой фильтрованной воды не дают штоле???? Я это слово-то на букву "ф" ни разу не слышала и не видела.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а какую воду лучше покупать деткам - с флюоридом или без?

я обычную очищенную даю малой. Из крана пока не рискую (хоть у нас и фильтры стоят), но в ванной хлебает ее будь здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бутылках покупаю детскую воду

 

Девочки, а какую воду лучше покупать деткам - с флюоридом или без?

а это вообще, что такое? я не слышала :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую воду лучше покупать деткам - с флюоридом или без?

 

это фтор или я ошибаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да черт его знает, написано - fluoride (флюорид), кажется в зубной пасте он тоже есть иногда. В русском инете пишут, что это яд, в английском инете молчат. Вода эта продается везде, написано от 0 месяцев.

 

FluorideWater.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано - fluoride (флюорид)

Тщательное гугление и перевод показал, что это фторированная вода для профилактики кариеса.

Вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, сейчас зубные пасты многие выпускают без фтора, т.к. считается что его достаточно с водой поступает, поэтому фторированные пасты больше вреда приносят.

Я думаю вода без фтора - это уже лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что этот фтор в русском инете ругают, называют ядом, канцерогеном и веществом, задерживающем развитие, и говорят о его опасности для здоровья, как к этому относиться?

У нас вода для деток есть в 2 вариантах - с и без флюорида (фтора).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет видимо о каких-то дополнительных поступлениях фтора в организм. От воды точно ничего не будет. Не думаю что лучшие умы планеты Земля пили воду без фтора. ))

Не доверяй статейкам в русскоязычном инете ,написанным писаками -фрилансерами )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за ответ :) Ты права, не буду больше этим заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин проблема) у нас все проще,просто родниковая. Наверное там не только фтор)

Вермишельку хаинц мы тоже едим,нравится вполне. Каши хаинц впринципе тоже едим,по немногу. Как то похоже мы не особо привередливые в еде,правда едим мало.

 

Римма, а кефир я даю обычный-'край курая', смотрю только дату изготовления.

Нам вообще их продукты нравятся.

Даем кефир давно,пьет с удовольствием, не совру мес с 7 наверно.

 

Сейчас научилась ягоды лопать) лесные и клубнику. Еще ползет сама и сорвать пытается)

Нектарины узбекские брала,тоже ест с удовольствием,высасывает прям мякоть. И черешню немного пробовали.

 

Гречку стала есть обычную,не давится,но жует долго,мусолит во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за ответ :) Ты права, не буду больше этим заморачиваться.

 

не, ну ты можешь конечно посмотреть какое содержание фтора в воде в вашем регионе и сравнить его со средним.

мало ли.

а так, если не сильно высокое,то заморачиваться не стоит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, нам тож Край Курая нравится, но я до моря намеренно не вводила фабричную кисломолочку, ибо Хде ж я на юге его потом найду-то)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у меня такая проблема решается просто-не давать и все) ну или найти там подходящее.

Или у вас строго расписаное меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Марин, не строго расписанное меню. Она ж на общем столе.

Мне пока так удобнее, т.к.на прогулке иногда просит перекусить, я выдаю печеньку и смесь КМ. Получается полдник такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё собираюсь пофоткать очередную брошюру на шведском языке и перевести вам сюда всё *по поводу питания детского*...прочла с интересом инфу :) Доча уснет, попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Марин, не строго расписанное меню. Она ж на общем столе.

Мне пока так удобнее, т.к.на прогулке иногда просит перекусить, я выдаю печеньку и смесь КМ. Получается полдник такой.

 

ну вот и мы, что нашли-то и поели) ну грубо говоря. Т.е. по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче быстро и вкратце зафоткала. Это инфо даже не о питании, но есть несколько там и о нём...это книжечка о здоровье детских зубок

 

570bf9a8a8a0.jpg

 

Шведские стоматологи рекомендуют начинать чистить зубы 2 р в день при появлении самого первого зубика, детской щёточкой и спец детской пастой с содержанием фтора. Пасту наносить на щёточку в совсем маленьком количестве, как ногтик на детском мизинчике, такой должен быть объём.

 

 

a7b0c59bdba9.jpg

Чистить зубы:

Когда вы видите, что первый зубик показался наружу, это время для для того чтобы начать чистить зубы.

Используйте экстра мягкую щётку с маленькой головкой. Меняйте её часто.

Берите маленький шарик детской пасты, размером с ногтик на детском мизинчике.

Чистите 2 раза в день, после завтрака и после ужина.

Маленькие дети не могут выплюнуть пасту или прополоскать, что не является необходимым.

 

Одна из хороших привычек - чистка зубов:

Сохраняйте позитивные чувства, когда чистите зубы.

Пусть ребёнок сам чистит зубы, как только проявит интерес, но это вы смотрите, что зубки ребёнка чистые.

Когда молочные зубы появляются - это говорит о том, что нужно чистить экстра жевательную поверхность.

К 10-11 годам, ребёнок уже отлично сам чистит свои зубы.

 

Почему фтор?

Фтор это элемент, которые есть натурально в коре земного шара и подземных водах.

Фтор делает зубы устойчивее и способен исцелять маленькие дырочки.

 

 

69b26da05015.jpg

 

Хорошие привычки - еда и питьё:

Когда ребёнок начинает пробовать еду, это важно положить начало привычке питания. А знаете ли вы, что когда ребёнок ест, начинается кислотная коррозия на зубах, которая остаётся минимум 30 минут? Слюна способна нейтрализовать кислотную коррозию, если ребёнок питается регулярно.

Зубам необходимо отдыхать 2-3 часа между приёмами пищи.

Не разрешайте ребёнку маленькие перекусы и маленькие напитки между приёмами пищи.

Вода, это наилучшее, что утоляет жажду и её можно пить тогда, когда захочется.

Фрукты, это прекрасный маленький перекус.

Выпечка, печенье, булочки, напитки, соки, мороженное, торты....только для празднования!!!

Немного позже, субботние сладости - это одно хорошее правило.

Дети, которые кормятся грудью часто после одного года, могут иметь кариес. Грудное кормление в регулярное время для еды, не будет увеличивать риск кариеса.

Никогда не давайте сладкие напитки в детской бутылочке.

 

Продолжение следует)))))

 

c0370122de5a.jpg

 

Несколько примеров сахаросодержания в различных продуктах:

2dl сока=6 кусочков сахара

2dl не газированных напитков=8 кусочков сахара

2dl мороженного=13 кусочков сахара

3 штуки печенья=2 кусочка сахара

200gr конфет=28 кусочков сахара

2 dl супа из шиповника=6 кусочков сахара

2dl сладкого крема=15 кусочков сахара

 

 

aeae58e819fa.jpg

Ну и ещё немного было написано на следующей страничке о правилах безопасности...при повреждениях ротовой полости и зубов, или если вы опасаетесь чего то, рекомендуется обращаться к врачу.

А так же, если ребёнок болеет и пьёт медицинские препараты, которые могут содержать сахар, то после приёма препарата дайте выпить ребёнку водички, ну и чистить зубы как обычно.

 

Может кому будет интересно почитать :)

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Лайки уже потратила. Удивило только, что к 10-11 годам дети сами чистят зубы. Суровый Урал: ребенок 3,5 года чистит зубы сам) приэтом довольно хорошо, мне работы мало остается)))))

 

Марин, попробовали йогурт Край курая с клубникой - реакции нУль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Лайки уже потратила. Удивило только, что к 10-11 годам дети сами чистят зубы. Суровый Урал: ребенок 3,5 года чистит зубы сам) приэтом довольно хорошо, мне работы мало остается)))))

 

Марин, попробовали йогурт Край курая с клубникой - реакции нУль

Не за что, дорогая!

 

То видать их тут разбаловали так, что только к 10-11 годам могут чистить хорошо зубы сами ))))))))))))))))))))))))) И то....перевела не верно...стоит в книжке к 10-12 годам )))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в суровой Москве мой племянник тоже в 4 года сам хорошо чистит зубки)))) А я вот как то не хочу с пастой чистить зубки своему мелкому, фиг знает из чего она там состоит) просто щеточкой буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в суровой Москве мой племянник тоже в 4 года сам хорошо чистит зубки)))) А я вот как то не хочу с пастой чистить зубки своему мелкому, фиг знает из чего она там состоит) просто щеточкой буду

Я своей начищаю во всю, она уже как видит щёточку свою розовую, ротик открывает сама, хотя и не нравится ей это дело)))). Насчёт содержания пасты не парюсь, тут же везде всё контролируется, да и глотается тоже мизерное кол-во пасты, вот почему рекомендуют нам наши наносить совсем каплю на щёточку.

В Португалии живёт подруга, им их доктора только к полуторо-годовалому возрасту сказали начинать зубы чистить ребёнку....везде по разному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, у вас хорошо, что всё контролируется, а нам не повезло)))) буду пустой щетиной шаркать по зубам))))))) на айхербе надо глянуть детскую пасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала заказать пасту бэбикоколле. как то так называется. что, тоже плохая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде наоборот делается упор на пасты без фтора. ХЗ как правильно. Может зубам он и полезен, но изо дня в день потребляя даже каплю сколько того фтора съедается - никто не знает.

Я себе лично беру СПЛАТ без фтора. Детские у них тоже такие же,но я еще не решила какую пасту брать. Еще айхербовские надо посмотреть.

 

А про ГВ и зубы и Комар же говорит. У меня в окружении 3 деток которые сисечники до 3 лет были. У всех гнилые зубы. Совпадение или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...