Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

*av*, я варю суп-пюре из картошки, морковки и свежего лука. Иногда еще гречки немного добавляю. В следующий раз вместо гречки капусту положу. Отдельно отвариваю индейку или курицу, потом прокручиваю на мясорубке и понемногу в супчик добавляю.

 

Баклажаны, помидоры еще не пробовали. Мне кажется, рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иришка!, я мясо также добавляю) Отвариваю, раскладываю порционно по 30гр и в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо/кролика/курицу варю тоже отдельно и добавляю в овощи, правда варю каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на пару готовлю цветную капусту, броколи, морковь, фасоль стр, горошек, иногда шпинат, брюссельскую капустку. Поскольку сказали, что бульон вреден, индюшку отвариваю отдельно и добавляю к овощам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера папа сделал котлетки из индюшки на пару. Сегодня на обед будем пробовать. Разогрею в микроволновке. А то даня наши котлетки только так уминает, а там и перец и соль. Решили ему свои сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь фрикаделечки сделать и наморозить, а то мяско кусками и варить дольше и перемалывать приходится, а хочется, чтобы жевала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а мы сразу купили фаршем. у нас специализированный магазин есть только индюшку продают во всех видах. там и колбасы и сосиски и заморозка. И все из индюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушали мы котлетки. Даня жевал очень тщательно, даже при полном отсутствии зубов. Очень старался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите, как вы деткам котлетки и фрикадельки делаете? Как храните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я еще не делала, но планирую с сырого фарша их наморозить и готовить непосредственно перед подачей. Лук-чеснок буду добавлять и может овсяной или рисовой муки, чтобы не разваливались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я делала на 3 дня в итоге получится. разогрела в мульте на подогреве когда уже овощи сготовились. поставила минут на 5. делала чистый фарш и замочила горбулку туда добавила. не знаю можно ли, хлеб обычный мы даем, а вот булку.... но лук и чеснок пока точно не буду добавлять.

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо с хлебом самое неправильное сочетание.

Самой бы отвыкнуть, ребенка приучать точно не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мясо и крупа тоже не лучшее сочетание. а чем фарш то связать чтобы не развалился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, согласна) Можно яйцо перепелиное добавить, если уже в рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  желток в рационе а белок нет. и так как ребенок аллергик и я аллергик белок я введу одним из последним продуктом. желтком как то не сильно что то свяжешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, в желтке тоже есть белки этого яйца, так что если бы у вас была аллергия на него,то уже проявилась бы. Но я не уверена в легкоусвояемости яичного белка.

 

Эх, у вас уже дети котлетосы едят, а у нас до сих пор пюре воздушное и черт знает сколько его еще есть будет, т.к. даже мини кусочки у нас не признаются, или давимся или выплевываем )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  у нас котлеты индюшиные идут на ура! Прям в руку берет и хомячит)) и как вот зует? Всего 3 зуба внизу? Мы ее трезубцем называем)))

 

Katrin//,  ммм, а почему мясо и хлеб нельзя? Это из разряда раздельного питания? Прости, меня темную))) просто у нас в одной руке котлета из фарша (в котором есть булка), в другой руке булка))) и такой кай дитю)) почему низзя так?

 

Karmela,  делала также как и себе, только без соли и перца, и себе жарила, а Полине на пару делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю кролик или индейку, в блендере перемалываю, формирую шарики и на досточку в морозилку, потом перекладываю в лоток и каждый день бросаю к супу– пюре из овощей. В горячем супе шарик размораживается, и я его разбиваю и перемешиваю с супом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а я стараюсь ничего не мешать. мясо отдельно, овощи отдельно, каши отдельно, творог отдельно, фрукты отдельно. хочу чтобы ребенок знал, что мясо - это не суп а мясо, и что фрукты - это не фруктовый творог. и что творог - это не сладкий фруктовый творог.

 

Юлёчек_rzn, даня тоже давился и давится. просто начала с малого кусочка, потом побольше, даю печенье сначала было очень размоченное, теперь даю полуразмоченное и показываю что нужно жевать. он смотрит и повторяет. как считала так и считаю, что от появления зубов умение жевать не придет в один миг. многое можно и деснами жевать, было бы желание. а в моем случае - пока не научу сам не докумекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, даже если в желтке и есть какое то содержание белка, то оно явно ничтожно мало по сравнению с содержанием белка в самом белке. А так как белок провоцирует аллергию накапливаясь в организме, то лучше меньше, чем больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да это раздельное питание) Во-первых, мясо+ хлеб тяжелое сочетание, тяжело переваривается. Во-вторых, для каждого продукта желудок выделяет определенных вид желудочного сока, для белков - кислотный, для круп и хлеба другой. Считается, что при попадание двух несовместимых продуктов процесс переваривания получается некачественный) Потом идет дополнительная нагрузка на остальные органы, участвующие в пищеварении.

Это если коротко))

В идеале к мясу зелень и овощи.

Я тоже периодически ем и мясо с хлебом и т.д)

Пищевые привычки трудно менять во взрослом возрасте, может хоть детям что-то правильное получится заложить :think1:

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  ясно, спасибо))) я просто думаю, что вряд ли удастся ребенку питаться по-другому, если мы свои привычки питания менять не собираемся)) сейчас, да, дите съест мясо с овощами... Ну а потом, в 3 года, в 5, в том же саду... Что-то не думаю я, что там не дают хлеб к мясу... Так что...)) ну это дело добровольное, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да понятно, что так оно и будет)

Но я хоть первые 2-3 года постараюсь более-менее здоровой едой кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже кажется. что в садике никто им здоровую пищу готовить не будет. Мясо положат в котлеты чисто для вкуса и запаха, побольше хлеба, да еще и крупой какой приправят)))) а уж в школе и того хуже будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки а моя ест печенье- не давится, черешню кусочками давала - ест за обе щеки, клубнику целую давала. В Греции вареную морковку мяла вилкой и кормила. А вот приехали домой и я сказала банкам - нет. Хочу чтобы привыкала к обычной еде. Делаю овощи с мясом. Попробовала вилкой размять - не ест, сделала в блендере - ест, но каждый раз как будто вырвет. Но я решила не сдаваться- сколько съест и ладно, все равно надо приучать. И котлетки хочу я сделать, вдруг понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...