Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

NataXaL, а если блендером перемешиваешь, так ведь как пюре получается, почему тогда рвотный рефлекс у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Юлёчек_rzn, даня тоже давился и давится. просто начала с малого кусочка, потом побольше, даю печенье сначала было очень размоченное, теперь даю полуразмоченное и показываю что нужно жевать. он смотрит и повторяет. как считала так и считаю, что от появления зубов умение жевать не придет в один миг. многое можно и деснами жевать, было бы желание. а в моем случае - пока не научу сам не докумекает.

 

я все таки считаю что зубами можно более качественно переживать пищу, ты уверена что он там пережевывает у тебя пищу должным образом, а не падают в желудок недостаточно обработанные кусочки. нагрузка-то на жкт возрастает.

у нас нет жевательного рефлекса вообще, всей семьей показываем - бесполезно.

2 раза чуть до скорой не доходило, лежала синяя уже и бездыханная.

нет, пусть пюре ест. будем дальше думать уже что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я и так даю маленькими кусочками. очень. В сравнении - чуть больше пшена. ну и он еще минуты 2-3 точно мусолит во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, так вот и я не понимаю. Видимо все равно не настолько однородно как в банках. И может вкус другой. Но банки ест (овощи с мясом) а свое кое как. Пойми ее - почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ужас какой!

Тогда точно уж лучше пусть пюре ест.

У меня старшая была в детстве любитель подавиться. Как вспомню, так вздрогну, как говорится. Причем ела нормально еду, были разовые случаи то апельсин не дожевала толком и начала глотать, то еще что-то.

 

На той неделе давала Ксене первый раз черную смородину, вроде и жевала ее она. А потом выяснилось, что несколько ягод были чуть надкушены и прошли транзитом)

Теперь даю так, чтобы точно раскусила.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот если давать там хлебушек-печеньку, так кусочничать, все жует ничем не давится, стоит тока садится есть, тоже кусками ну никак не может жевать, давится... я не переживаю, все равно рано или поздно ведь будет все кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, какие губки!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, это все из-за клубники)и губки как ягодки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, так вот и я не понимаю. Видимо все равно не настолько однородно как в банках. И может вкус другой. Но банки ест (овощи с мясом) а свое кое как. Пойми ее - почему так

 

ой,я знаешь как блендерю, еще лучше чем в банках, оно воздушное как мусс получается ))) у нас зато обез занимает минут 5 максимум ))) хлоп-хлоп и все уже съедено ))))

 

Юлёчек_rzn, ужас какой!

Тогда точно уж лучше пусть пюре ест.

У меня старшая была в детстве любитель подавиться. Как вспомню, так вздрогну, как говорится. Причем ела нормально еду, были разовые случаи то апельсин не дожевала толком и начала глотать, то еще что-то.

 

 

у меня уже глаз дергается, и причем это не только во время еды, она умудряется что-то микросокпическое на полу найти и потом кааак закашляется, мля,я реально устала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня бесит размазня по тарелке) блендером все перемолишь как Юля сказала 5 мин. и все наелся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из говядины кручу фарш, делаю фрикадельки и замораживаю, варю потом 20 минут, а кролика/курицу/индейку варю кусками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, в фрикадельки кроме мяса добавляешь что-нибудь?

 

Девочки, я морально созрела дать ребенку печенье из пшеничной муки(ну или из любой другой). Посоветуйте такое, в котором минимум всяких добавок (в идеале вода и мука :) )

 

Мы кусочками неплохо уже едим. Морковь маленькую на пару готовлю и она ее из тарелочки по одной берет, откусывает и жует. Ягодки тоже целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), печенье которое ты хочешь чтобы без добавок - это только если ты сама приготовишь)))) во всем остальном все равно что то да добавят. Я даю Флер Альпин, раньше и Хайнц давала. Что то я не сильно заморачиваюсь на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), только вырезка из говядины, потом не блендерю, вилкой мну.

я даю печенье флер альпен и хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я морально созрела дать ребенку печенье из пшеничной муки(ну или из любой другой). Посоветуйте такое, в котором минимум всяких добавок (в идеале вода и мука :) )

я хлебцы злаковые даю. Там в составе только соответствующий злак, вода и соль.

вот такие:

184.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тоже даю хлебцы и иногда печенье Хайнц, но она его хуже ест и крошится оно безумно) Так что в основном хлебцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебцы какой фирмы? я даю круглые рисовые хлебцы. там кроме риса ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня уже без упаковки они, не помню( Вечером буду брать напишу потом.

 

Сегодня был рев по поводу закончившейся порции рыбы с овощами :D

Пришлось в срочном порядке добавку греть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую рыбу вы берете?

Мы на приеме были, нам врач предложила начать рыбу давать, даже перечислила, что можно...... но я мама-курица, я все забыла. Помню только что белую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, белую хека давала. Сейчас два раза в неделю ест семгу или лосося.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я почему то откуда то взяла что треску тоже можно. То ли я сама откуда то это придумала, то ли мне врач об этом сказала, я точно не помню. вот и думаю спросить кто что дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, лучше конечно же морскую давать, кроме тунца и форели,т.к. они накапливают много ртути и для детей это количество может быть очень опасным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, треска в одном ряду с хеком, можно и ее)

Я треску сама люблю, котлеты из нее обалденные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки!!! запомнила теперь, треска ,хек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...