Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я- самая трусливая мама...

Я вот только ввела творог, тут вкусный и в нем только молоко и бактерии. Отлично кушает, да вчера и плакал, что мало дала. Я отменила кашу на ужин, стал спать лучше, не просыпается каждые 40 минут как в ночь уйдет. Теперь кушаем творог, сон нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я еще не вводила ни творог, ни кисломолочку. Вроде нашли нормального производителя с 7-дневным сроком хранения, теперь надо завоз поймать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вводили кисломолочку.

Осенью может введу. Буду брать на нашей молочной кухне собственного производства, состав идеальный там, срок хранения пара-тройка суток.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели кефир и творог с молочной кухни с 8 месяцев. Кефир сынуле нравится, творог - нет, мама доедает) Я заметила, что после введения кефира стул нормализовался, никакой чернослив не нужен стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя-соломон, фрукты пока едим только баночные, подумываю сама запекать яблоки- как пойдут местные. Персики, нектарины, черешню, абрикосы боюсь давать давать, так как боюсь аллергии, мы очень много лекарств пьем и колем,и так нагрузка на жкт большая. Хотя возможно я и не права, что лишаю ребенка витаминов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали дыню маленький кусочек дня 3 назад, все нормально)

Но у нас уже местные пошли, мы на бахчу специально ездили.

 

Неожиданно в почете оказался белый корень (пастернак). Я его к овощам давно добавляю, а тут она кусок ухватила и мусолит уже минут 20))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без кисломолочного, пюрешки грушевые спеленковские едим, супы или иногда прям густо получается ест моего приготовления, банки не хочет, отворачивается, варю тефтельки говяжьи отдельно, отдельно овощи, потом в блендер с овощным бульоном, ни соль ни специи не добавляю. Каши еще коробочные безмолочные едим, и только гречку, купила гречку молочную, все никак не решусь попробовать. На ногах шершавые пятна так и не сходят, уже не пойму на что, думаю, может вообще прикорм отменить! Он меня тогда съест! Или уже ладно, надеятся, что всетаки все само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка Игоречка, мы только на море были белейшие и гладенькие. В поезде за сутки до приезда домой снова стали краснеть щеки. И сейчас дома снова АД. Педиатр развела руками. На море мы жрали все: нектарины, белый инжир , дыню, абрикосы, общий стол в столовой - кожа чистейшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у меня старшая аллергик-астматик, так вот все пропадает проезжая Волгоград, и наоборот(

Не знаю что такого в климате,но не подходит видимо. Спрашивала у аллерголога, он говорит у многих так.

 

С приездом вас кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, надо вам перебираться на море )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, пасиб!

Юлёчек_rzn, я думаю об этом как раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, надеюсь, мой отзыв будет тебе полезен - у Вари тоже на ногах были шершавые пятна - может, это и совпадение, но когда мы массаж стали делать, массажистка смазывала маслом бюбхен Варю + на ночь педя посоветовала эмолиум специальный крем. Т.е. увлажнять нужно хорошо! уже дней через 5 шершавок не стало... чудо?! я тоже грешила на аллергию на что-то, а оно вон как оказалось! до сих пор ножки, как пЭрсик)

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, и я поже Эмолиум вспомнила) Тоже были шершавки на ногах где-то до полугода, мазали два раза в день им, потом после купания. Все прошло и до сих пор больше ничего нет)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я раньше мазала эмолиумом, потом вроде кожа очистилась, я успокоилась и бросила мазать, вот опять покрылись, опять начну мазать после купания, в еде если только на картошку или морковь грешить, попробую сначала поувлажнять, а там видно будет!

Рим, привет, с приездом! Скажи, а этот АД вообще когда-нибудь пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а этот АД вообще когда-нибудь пройдет?

а хз)))

я склоняюсь к тому, что вот эти все проявления - транзиторная ферментативная недостаточность. И пройдет тогда, когда дозреют печень, ЖКТ и иммунитет будет работать в штатном режиме, а не тестовом.

Ну а если это "истинный" АД, то это хроническое заболевание, и могут быть лишь периоды ремиссии. Избавиться от него невозможно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ты смотрела комаровского про АД ? я думаю его версия более близка к истине ,учитывая что в подавляющем большинстве случаев АД сходит на нет при влажности и солнце,т.е. на море. У детей с АД нет защитного фактора в коже, отвечающего за достаточную ее увлажненность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажненность - основной фактор канеш. Но дома добиться морской влажности нереально просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дала таки сегодня Софийке творог! :orden: На макароны моей решимости уже не хватило :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Олтермани без животных ферментов.

а какой именно? хотела купить, но они все разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, их три вида и все без этого фермента. Я беру 17% жирности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), выбирая между творогом и макаронами моей решимости наоборот хватило бы на макароны)))))

 

мамочка //, я покупаю 17%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я просто закрыла глаза и с мыслями типа ААААААААААААА!!!!!!!!!ЧТО Я ДЕЛАЮ!!!!!! дала творог. Утром чайную и вечером столовую ложку. Теперь на след неделе повторю. С макаронами мы больше играли, чем ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я вообще думаю, что ты сильно паришься по этому поводу. Давай спокойно, уж макароны то точно, с чего там сыпать то, творог мы давно уже едим и даже в голову не приходит что это может быть опасно. Я стараюсь не думать о плохом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нееет, я не за опасность переживаю, боюсь, что как у Вани вылезет эта же проблема-он не переваривал молочное, да и не только молочное, я так намучилась с ним, в больнице в столице лежали, но толку то, это ж не вылечишь, просто ферменты пить приходилось и ношпу от боли...как вспомню, как он маленький рыгал и по полу катался от боли, если съедал что-то...бррр А Софья то пока на моем молоке, я не знаю, как она отреагирует на молочное, вот и стараюсь этот момент отдалить, ну я понимаю, что я просто трушу, надо взять себя в руки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не проверишь, не узнаешь. А проверишь, то быстрее введешь вкусняшку, если все хорошо. Мишка очень творог любит, а тут еще и кефир попробовали, уплетает за обе щечки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...