Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Nado, у меня нормально заквашивалось все магазинное молоко, но что-то я сомневаюсь, что оно без антибиотиков :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin//, ну тогда вообще никак не проверить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, вы правда думаете что какой-то производитель больше заботится о вашем здоровье и выпускает молоко без антибов ? Практически все молоко во всем мире содержит гормоны и антибиотики, пользы от него - ноль. Молочная индустрия - одна из самых мощных и прибыльных в мире. Им невыгодно делать хорошее молоко.

Я уже не раз писала что богатые американцы и европейцы переходят на растительное молоко, либо ездят на органик фермы и покупают молоко в три дорого. К нам это не скоро придет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в деревне покупаем творог, сметану, молоко из под соседской коровы, но с началом осени эта лафа закончится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать йогурт натуральный, продолжаю давать ворог. Чувствую себя героиней!

Ой, девочки, я про антибиотики и все остальное даже думать не хочу...У нас есть продукция экологическая, я ее Софье беру, а нам-взрослым беру самое обычное, иначе разоримся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще немного отписаться о молочных кашах. Овсянка с я блоком и бананом - бэээээ. Может конечно у меня вкус такой извращенный, но я не могу есть баночный/коробочный банан и продукты с ним. Он такой сладкий и вкус переспевшего подпорченного банана. Поэтому эт кашу я брать однозначно не буду.

 

Недавно купила пюрешку Гербер - яблоко/черника. Вот это няяяямка!!! Я половину у Дани забрала и сама слопала. Не кислое, не сладкое, такой нежный вкус. Я прям в восторге от этой пюрешки. Обязательно возьму такую еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила малой творожный десерт (творог+сметана+сахара немного+желатин). По рецепты там еще фрукты надо, но я не клала, так как в холодильники фруктов не нашлось. Получилось аппетитно. Мне понравилось. Вот жду малую с прогулки и будем пробовать.

 

Творожно-фруктовый десерт (вкусно и легко)

 

Ингредиенты:

 

- 500 г - творог нежирный мягкий

- 300 г - маложирная сметана

- сахарный песок или стевия - по-вкусу

- 30 г - желатин (лучше быстрорастворимый)

- любые фрукты (тут использованы клубника и бананы)

+ форма, примерно 26 см (около 300 г)

 

Приготовление:

 

1. Творог смешать с сахаром или стевией.

2. Сметану смешать с сахаром или стевией. Фрукты промыть и выложить на дно формы .

3. Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке). Соединить творог+сметана и перемешать. Получается жидкая масса.

4. Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу. Перемешать. Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно).

5. Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).

6. Достать, разрезать на порционные куски и сервировать фруктами.

(фото не мое, но выглдет также, только без фруктов)AkpbrTta240.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж я как не зайду, так в темках вкусняхи?... Есть хочу. :)

А без сахара эта штука будет совсем бе? Не хочу пока сахар давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сахар до 2 лет не хочу давать...

выглядит аппетитно, я себе такое сделаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж я как не зайду, так в темках вкусняхи?... Есть хочу. :)

А без сахара эта штука будет совсем бе? Не хочу пока сахар давать...

нормально, только кисловато. Сахар можно бананом заменить при желании. Я сахарила вообще чуть-чуть. 1 чайную ложку на 250 грамм творожной смеси.

 

Я не вижу ничего плохого в сахаре, наоборот энергия. В небольших количествах даже нужно растущему организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, хочу по кашем сказать...попробовали мы тут хваленую фрутоняню кукуруза---буэээ..не вкуса ни консистенции вся комкамит пошла....малютка гречка с черносливом таже фигня...вообще едим только беби...а вот гречка мне у беби не нравится-сладкая..кукурузы у них нет....поэтому гречку беру беби ситтер а кукурузу флер альпин

Пюрешки всегда берем только гербер и БЛ..никаких спеленок..хипов и т.д.-там сплошная химия..ну еще фрутоняня некоторые тож норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы кукурузку уважаем. Я ее вилочкой мешаю быстро быстро. И она нормально мешается. а на счет беби - я вот на пробу как раз взяла гречку с курагой и яблоком молочную. Не стоит открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня малой делала запеканку: картошка, морковка, лук, кабачок и курица. Все мелкими кусочками нарезала, сложила в горшочек для запекания, залила молоком и на часик в духовку. Такая няма получилась. И Алиса оценила, и наша кошка. Все, что не съела малая, слопала кошка с огромным удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каши едим все виды и фирмы, сама тоже готовлю, не замарачиваюсь уже, сама их на вкус не пробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

~Belka_belochka~, хочу по кашем сказать...попробовали мы тут хваленую фрутоняню кукуруза---буэээ..не вкуса ни консистенции вся комкамит пошла....малютка гречка с черносливом таже фигня...вообще едим только беби...а вот гречка мне у беби не нравится-сладкая..кукурузы у них нет....поэтому гречку беру беби ситтер а кукурузу флер альпин

Пюрешки всегда берем только гербер и БЛ..никаких спеленок..хипов и т.д.-там сплошная химия..ну еще фрутоняня некоторые тож норм

 

какая химия в хиппе и спеленке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сладковата она...сама лучше съешь)))) или размешай безмолочной беби ситтер...

Юлёчек_rzn, я не знаю че там за химия-я не технолог..но на вкус ужасно и хипп и каши них безвкусные как бумага блин...и спеленок не уважаю-как порошок разведеный имхо

 

Девочки сайт с рецептами для деток

Ссылки скрыты.

стырила у июлят 2013..я у них частенько рецептики тырю...сегодня вот тефтелек сыну наделала-бум пробовать завтра...учимся есть кусочками..уже сами жуем печеньки хлебушек, мокорошки сушки...фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не знаю про химию, но крахмала в спелёнок точно дофига.. не помню по какой причине но знакомая заморозить коробочку с кабачком хотела, так вот кабачок там так и остался незамерзший, желеобразный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мне кажется где то химиии меньше, где то больше, а суть то все равно не меняется. не делают к сожалению продукцию одни марки экологически безопасную а другие нет. везде все одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали творог. Вроде ничего так, понравилось доче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а взрослую вермишельку почему нашим мелким нельзя? Просветите, пожалуйста, что там содержится нехорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а взрослую вермишельку почему нашим мелким нельзя? Просветите, пожалуйста, что там содержится нехорошего?

а я даю Ну как даю. Сама ем, и малую отвлекаю, ато ж в тарелку лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да просто все отписались, что вермишельку Хайнц дают, хотела купить, а были только звездочки, их не захотела и задалась вопросом, почему обычную нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  и у нас эта тема сейчас актуальна - детская вермишель закончилась, посылка с вермишелькой застряла в Израиле, а в штатах нет такого понятия вообще. Вот тоже думаю купить взрослую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да просто все отписались, что вермишельку Хайнц дают, хотела купить, а были только звездочки, их не захотела и задалась вопросом, почему обычную нельзя))

полезла читать состав.

У Хайнц: мука из мягких сортов пшеницы, вещества минеральные (карбонат кальция, фумарат железа), витамины (В1, В2, В6, РР).

У обычных макарон (например, Макфа): пшеничная мука высокого качества, вода.

 

Вообщем детские выигрывают за счет минеральных и витаминных добавок. А так взрослые, я думаю, спокойно можно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо))) тогда завтра тоже обычную попробую дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...