Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Антигистамины не пробовала еще. Мне не сыпь убрать, а причину найти. Антигистамины ее заглушат и я не узнаю источник. Да сыпь пока не яркая, но она уже по всему телу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nado, не потница ? У Яны спину обсыпало, педя наша сказала что классическая потница на вид.

Похоже на потницу, но она везде и ее нет под памперсом, там чуть-чуть совсем и то только вчера вечером появилось. И прыщички выпуклые. Он прям весь на ощупь пупырчатый.

 

Nado, а порошок поменяла что ли? у меня старших сыпет на порошки, пользуемся теперь только неутралом

Постирала постельное белье обычным, а не детским. Мы же вместе спим.

 

Надь, удем надеяться на порошок, все же отменять прикорм - это не просто, такому взрослому парн маловато будет одной сиси.

Будет маловато, буду пресную кашу давать. А так со вчерашнего вечера сисечник и не жалуется. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистамины не пробовала еще. Мне не сыпь убрать, а причину найти. Антигистамины ее заглушат и я не узнаю источник. Да сыпь пока не яркая, но она уже по всему телу...

заглушив антигистаминами тебе не надо будет все убирать сразу, а оставишь часть продуктов.

плюс ко всему далеко не сразу сыпь может уйти после отмены аллергена и можно еще надолго без прикорма остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а антигистамины сыпь уберут быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, если это вообще аллергия,то скорее всего быстрее уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь варил уже деткам кукурузу в початках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы ели сами и я ей давала немного, но без шкурки. У подруги дочка вечно себе стопорит желудок кукурузой, поэтому пока так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж каждое зернышко ты от шкурки очищала? я сварила, дала так погрызть, им понравилось, больше тогда не буду...

я поставила задачу уйти от пюреобразной пищи кроме молочных каш из пачки на завтрак, едим теперь долго, все жуют, даже приходится подогревать теперь еду)

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я тоже решила больше не блендерить...тоже кушаем долго..пока соглашается есть только тушеный кабачок и макарошки с сыром..сушки, печеньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, молочные каши пока коробочные едите? я вот на ужин сама варю каши на воде, а на завтрак не готова варить на обычном молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиса не жует а сразу глотает. Если кусок большой (хлеб например) то она глотать не будет, а мусолит во рту пока не разомкнет. Как ее жевать научит нормально. У нас 4 зуба пока только. Я пока блендерю все, она и так плохо ест((( кусками едим только печенье, хлеб, банан, персики, ну и другие мягкие фрукты. Варю супчик, часть блендерю а часть вилочкой мну. Даю ей, а она морщится и пытается вынуть кусочки изо рта. Надеюсь это пройдет когда нибудь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я так понимаю, никто прям сразу жевать не начинает, нужно перетерпеть, научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, будем учиться)))) просто у некоторых все как то быстро получается, а Алиса долго все новое изучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы до сих пор кусочками не едим практически, тоже как вы только фрукты, печенье и то если чуть больше откусит - давится, и сегодня вермишельку дала попробовать, тоже жевал) каши коробочные, овощи блендерю до пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я давала несколько штук всего) Срезала ножом и выдавила из шкурки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас та же проблема, не жует. Как-то пюре хипп взяла которое с 12 мес, там маленькие кусочки, миллимитра по 4 ,мягкие. Она его есть не стала, вываливает наружу эти кусочки.

Я пока ничего не делаю в этом направлении,т.к. не хочу чтоб в желудок падали куски большие,т.к. это тяжело для жкт. Научится позже,это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, каши коробочные едим Беби-оч вкусные я себе даж с утрица бадяжу))) сама варю только на ужин гречку нордик с мясом чуть блендерю-ест только треск стоит...фрукты мы баночные едим-свежие почему то не признает кроме яблок...пьем только воду и смесь-ни компот ни чай ниче больше не поспринимает...

Юлёчек_rzn, я если вижу что начинает глотать не жуя, то сразу перестаю девать...У нас жувать может, когда хочет..нам просто иногда лень это делать...сушки вот в хлам разгрызает и съедает..в какашках никаких неперевариваемфх кусков не замечала))) Как ребенок научится жувать если ему не показывать как это делать? У меня у знакомой дочка до 3 лет!!!!! только блендереную еду ела-я так не хочу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я уже писала что племянница до 1,5 лет отказывалась жевать и ела только пюре. В 1,5 года проблема решилась походом в детский сад, жевать стала глядя на других детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька фрукты-овощи, хлеб, печеньки, мясо ест кусочками хорошо если по одному куску давать. Сильно крупные пока не даю, где-то 1х1,5см.

А вот на обед овощи разминаю на более мелкие куски, иначе будет пытаться проглотить не прожевав)

Каши и коробочные едим и хлопья обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и у нас проблемма блендерю все иначе не станет есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя видимо из-за зубов не ест снова вообще ничего из прикорма....только грудь и то нечасто =(( эх похудеет, пока они заразы прорежутся. Она только просит курицу вареную, прям беру маленькие кусочки отрываю и даю...гречкой обычной заедает пару чайных ложек съедает. Иногда от каши не отказывается.

 

Готовлю ей овощи местные, в итоге или выкидываю или сама ем -((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а я вот переживаю. Тоже есть пример когда ребенок почти до 3 лет ел все пере молотое. Я с ума сойду если так будет. Поэтому пытаюсь ее кормить кусочками, показываю как жевать, как бы играю с ней, она вроде повторяет, но пока не очень получается. Вот сегодня часть пере молола ей, а часть индейки оставила. Давала кусочками- она ест, когда ей кусочки в рот кладешь. Юга пыталась супчик дать, рвотный рефлекс и вынимает все изо рта. Но я буду т дальше давать - пусть привыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выдавливаю через чесночницу с крупными дырочками. Вроде и не кусочками совсем, но и не размазня. Жевать пока толком же нечем, так что и не ожидаю такого. Но сама она грызет сушки,хлеб,фрукты.

Каши варю из хлопьев, ну там геркулес типа, такие же хлопья беру гречневые,кукурузные,овсяные,пшеничные,мультизлаковые. Отлично кушает, а если еще туда бананчик положить :P

видимо мы не привереды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кусочками не особо пока получается: Карина глотает не прожевав, поэтому все блендерю до пюреобразного состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А банан все дают? У кого-нибудь были проблемы с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...