Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Nado, я давно даю, проблем не обнаружено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nado,  мы живем без бананов - у детки животик от него болит и слизь в какахах появляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

А банан все дают? У кого-нибудь были проблемы с ним?

были, новое поло не смогла отстирать после банана ))) а так мнет с удовольствием и без последствий

 

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Алиса давно ест бананы, никаких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы от банана?

Мы опять же всеглоты похоже) ягоды,фрукты,овощи топчем и не думаем про последствия.

Огурчики может грызть,помидорки,сегодня кабачок жевала свежий,пока я икру жарила)

Но все свое,с грядки.

Ну кроме бананов))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А банан все дают? У кого-нибудь были проблемы с ним?

нас рвет от банана, пару раз по половиночке съела-вырвало и пару раз баночные ели, тот же результат. Пока не пойму в чем проблема. Даю теперь только изредка по малюююсенькому кусочку. У меня Юрик в 8 месяцев отравился бананом, в больнице лежали...А сама то я их люблююю :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я банан в кашу ложу,так вкусно) кукурузная с бананом вообще объеденье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, надо наверно и мне попробовать, но я все побаиваюсь. А вот если привыкнет с бананом, потом без него буде есть несладкую? как у вас? или ты всегда добавляешь?

 

Да, еще давно спросить хотела...объясните мне, почему деткам кисломолочку можно, а молоко нет? Я просто не нахожу объяснения и мучаюсь :Crazy:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не,не всегда конечно. Ест и просто кашку,без сладости. Вообще она обычную кашу предпочитает,чем со всякими там добавками.

Вот только бананчик любит.

 

А кисломолочка просто лучше усваивается,легче чем молоко. Но опять ж от организма зависит.

Мы грешны,пьем чай с молоком,давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а почему легче усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисломолочкк то? Так видимо потому,что уже обработана бактериями,как бы это правильно написать...бактерии расщепляют ферментами которых в нашем организме мало. Как то так)

Не буду мудроствовать лукаво,девочки тебе ответят лучше. Кто нибудь)

Но молоко само по себе очень тяжело усваивается,как скажем и грибы,которые наш организм не может переработать должным образом.

 

Но все научные факты можно тоже оспорить,ведь люди веками пили молоко,но в эту тему не хочу углубляться. Это почти как политика))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты права, я как то не додумалась до этого. Ну и еще последний вопрос, правда он не по этой теме...зачем ветки заготавливают? дрова и сено я понимаю, а ветки? :think1: я уже голову сломала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), веточный корм) кролики и козы от него в восторге)))

Там же листики,а потом зимой и кору съедают и тонкие веточки,это ж как лакоство им)

Коза за веник душу наверное продаст)))) так любят их. Ну еще зерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ааа, ясно, ну тогда по теме вопрос был....тоже прикорм :D А я думала, что может для растопки, ну ничего другого не пришло на ум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои любят бананы, но сейчас даю ягоды-фрукты по сезону, бабаны зимой будем есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я давно в эту темку не заходила. Видимо потому, что еду Алисы уже не воспринимаю прикормом))) Да и проблем с продуктами у нас нет, ттт. Ест много уже что, многие продукты с нашего стола. Ничего не блендерю, не толку. Если забыла или не успела овощи малой приготовить на обед, то грею наш суп (солю по минимуму, так уж привыкла).

 

Но все же пару вопросов насущных есть:

как вы даете йогурт или кефир? Из бутылочки? Поильника? чашки? Ато Алиса никак не хочет, только из бутылки (покупаем детский йогурт в стеклянных бутылочках с тонким горлышком). Вот с них пьет, а с чего-то еще отказывается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все пьем из чашки или пиалки,в дороге из бутылочки с тонким горлышком,как у фрутто няни.

Наверное ей просто нравится эти бутылочки,вот и отказывается от другого,удобно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все пьем из поильника с трубочкой. И кефир, и воду, и компот. Из кружки плохо пьет, много заглатывает. Но я все равно даю потихоньку.

Я готовлю вечером кашу на молоке, покупаю агушу молоко. Никаких проблем у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пью из поильника с трубочкой, если честно чашку еще не предлагала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня из кружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем из поильника с носиком. Из чашки учимся, еще разливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на банан была сильнешая аллергическая реакция, весь начал краснеть и надуваться, теперь боюсь вообще его давать, после года может еще раз рискну дать.

 

Мы пьем только воду и только из бутылочек 0,3 агуша или фруто-няня, даже поильник не хочет особо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кефир купила, буду сегодня на ночь пробовать давать. Вот думаю с чем...с кашей или с чем:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), просто так дай. пусть знает вкус кефира, а не чего то с кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я имела ввиду из чего лучше чтобы ужин состоял, чтобы кефир ввести. Может он с чем-то лучше с чем то хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...