Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

*av*, ничего себе...а я рыбу боюсь вводить, хотя пора уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я рыбу пробовала ввести как только приехали сюда, у сени щеки корками были на сл день, пока не буду, так и едим кролика, индкйку, курицу, говядину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, крутая менюшка)))) мы рыбку только минтая едим пока что...вот вчера прививки поставили и через недельку хочу попробовать амлет сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот это меню! Особенно пельмени))

А это общий стол или отдельно готовят ребенку?

 

Я рыбу с овощами с 11 месяцев даю, Ксеньке очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбу тоже едим: треску и форель пробовала, никаких проблем. Блин я бы тоже хотела уже Алису кормить более взрослой едой, когда же оне жевать начнет нормально. Вчера на ужин сделала макароны детские с сыром. Поела. Не знаю чем полдник разнообразить: творог и фрукты у нас постоянно

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не, там общий стол без специй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить арбуз дает детям ? Яна на природе вчера трескала арбуз так хорошо ) Полет нормальный ) Но арбузы местные, проверенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давала и арбуз и дыню по немного, тоже местные. Реакций не было никаких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  я даю арбуз, хоть мы и аллегрики - пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, арбуз мне кажется опасен в больших городах и пригородах. В болгарии мы ели и без проблем. А тут в Москве я их и сама есть боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я дала на днях кусочек, так она есть не стала....я тоже решила не есть, может дите чувствует какую гадость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже решила ничего не блендерить. Сегодня сварила супчик, овощи помяла вилкой, мясо мелко порезала. Ели 1 ложка с кусочками потом 2 ложки просто бульон, чтобы проглотила. Жевать так и не хочет по нормальному. Но думаю со временем станет, если вот так кусочками есть. Теперь вопрос - что вы на ужин едите? Я даю либо макароны детские с тертым сыром, либо гречку, либо рисовую кашу. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ужин обычно молочная каша с фруктовым пюре и печеньки.

Вчера перец фаршированный умяла, отдельно ей делала пару штук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каши на ужин, творог, йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а как делала перец? В чем тушила? Я себе обычно в соусе из сметаны и томатной пасты, мнлким нельзя наверное такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла в июнята, сто лет не заходила и офигела...

 

у нас на ужин котлеты с пюре, макароны по флотски,форель с овощами, пельмени, рис с курицей,сегодня вот утка с пшеничной кашкой и т.д. - все это сын есть сам руками, иногда пытается ложкой. ужин часов в 18-19, потом перед сном только бутылка молока

я походу ребёнка не докармливаю :mamamia:

а я еще и мужа, как я теперь понимаю :Crazy:

 

Мой как-то без особого интереса к взрослой еде, предлагаю кусок сырника, моцареллы, баранины тушеной - даже в руки брать брезгует. Ну или берет и идет игрушек кормить и по ковру размазывать)

Сегодня сидя на полу ела шарлотку, он вокруг тарелки круги нарезал, но заинтересовался только вилкой.. Может в виде исключения обсосать горбушку или соленый огурец (бабушки суют).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, перец делала как обычно (куриный фарш, рис, морковь+лук+белый корень + зелень), Ксенькины перцы просто солила меньше и не обжаривала в них овощи. Тушила в воде, потом ее часть вытащила и наши дотушила как обычно)

 

Gentle River, моя наоборот все метет, что ни дай :D Причем сытая будет и все равно требует, теперь никому ничего спокойно съесть невозможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жутко стали выпрашивать всё, что едят окружающие, даже если только что сам наелся до отвала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//О, это да, бабушка/дедушка -дай ей малосольный огурчик пососать. Вот на кой он ей? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, моя мама мне выдала сегодня, что сын еду нашу выпрашивает, потому что бедный не наедается той фигней, которой я его кормлю и постоянно голодный :D А от желания ему что-нибудь сунуть пожевать я уже устала отбиваться :bat: , дай им волю наверно бы отбивную с картошкой фри ему дали))) А свекр так вообще не понял, почему это в 9 месяцев я ему не разрешила конфету шоколадную дать :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера видела ребенка нашего возраста, еще не ходячего. Ему давали чупа-чупс, сок добрый в безграничных количествах, ничем не разбавленный даже, сосиску в тесте и шоколадную конфетку......

бедный мой ребенок. он не знает прелестей и вкуса этой пищи, обделенный жизнью))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  моя свекровь тоже все время говорит, что не тем кормлю))) сосиски, говорит, купи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про соль. Врач в поликлинике сказала, что уже давно нужно солить пищу. Кто как к соли относится и в каких количествах?

 

Необходимость соли врач объяснила пользой для костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, это чтоб быстрее в костях отложилась видимо???

Мне вот врач еще в 2 мес сказала сок давать и яблочко ложечкой скрести))))) тоже сказала что очень полезно и нужно))))

Делай как считаешь правильным и все. Я не солю пока. да и вообще сильной необходимости в соли не вижу. Хотя может я просто от жизни отстала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, по-моему в ВОЗовских рекомендациях я читала что лучше как можно дольше не давать подслащенную и подсоленную пищу, т.к таким образом формируется правильное отношение к этим вкусам. Соль в небольшом количестве есть в еде , в овощах особенно, и этого не то что ребенку достаточно ,порой и взрослым тоже.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...