Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

roza_roza_man, я ничего не солю. Не знаю даже когда начну солить. Я думаю и та соли достаточно - то хлеб ест, то со стола что -то, там же есть соль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже ничего не солю специально) То хлеб, то печеньки, то сыр, то что-то с общего стола, соли достаточно считаю))

 

Начали кефир, КМ смесь пить отказалась, а вот обычный кефир (с 7-дневным сроком хранения) нормально пошел))

Но пьем не регулярно, когда на свежий завоз попадаем.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе сегодня делала творожную запеканку с мороковкой, делала с манкой, ванильным сахаром, куриным яйцом, мои съели на ужин за милую душу, Тема сражу жевать научился, еще бы сладкая получилась хочу на днях омлет на завтрак им сделать, кто-нибудь уже дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, как нас на белок сыпать перестанет, я тоже омлет и запеканку хочу начать давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала, что Варя отказывалась есть свой суп((( прямо фууу, зато мой ест с удовольствием! Тогда я взяла и... присолила ее супчик - ест теперь за милую душу... Вот как тут не солить???? (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я уже давно все солю потому что по другому не ест и не вижу в этом ничего страшного

Мы тут у бабушки гостили неделю-так ребенок за это время че только не пробовал и жувать сразу научился как положено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала вчера омлет нам, Ксеньке дала маленький кусочек на пробу. Днем была рвота однократно (при хорошем общем самочувствии, нормальном стуле и отсутствии темпы), с учетом того, что это первый раз за весь год! и кроме омлета ничего нового не давала, считаю, что это омлет нам "не пошел".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно подсоленое едим,больше скажу у Даника соленое в большем почете ,чем сладкое,а красную рыбу малосоленую только так на бутиках ест...

Изменено пользователем ФИОна-Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хоть раз попробовал соленое со стола, то естественно он будет требовать соленую еду. Яна не пробовала и не ест соленое.

Пусть привыкает к естественным вкусам еды.

По статистике большинство взрослых людей сильно злоупотребляют солью, вероятно потому что с детства не умеют есть по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солю только в тарелку себе. Муж возмущалс поначалу, но щас привык. Кому надо - тот досолит . Каши я и дети едим на воде, без соли и сахара. Муж-баловень, на молоке, с сахарком))

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рима, Юля, а когда вы планируете начинать подсаливать? я тоже пока не солю, тк готовлю детям отдельно, но ведь впереди дет сад, школа, рано или поздно дети будут питаться как все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, пока не планирую. Может ближе к полутора годам. Но буду по возможности отдалить сей момент))))

 

Но я готовлю на всех, а потом уж с мужем досаливаем. Не готовлю детям отдельно , но и у нас на столе тож ниче запрещенного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну как пойдет в сад, тогда и подумаю. Если в частный пойдет, то тогда вообще обдумаю вариант с едой с собой, многие так сейчас делают. Дабы избежать супов из консервов, сосисок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли недавно на общий стол, сильно я не солю никогда, так что по поводу соли не переживаю. Моя мама не ограничивала нас в соли, и всё у меня и брата нормально, вот и я живу ньрмал ной жизнью без заморочек раздельной готовки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку совсем не повезло, я дома кормлю его не соленым, или банки, или сама готовлю, а мама моя, сейчас она периодически остается с Игорем на пару часов, так в это время она умудрилась его соленым огурцом накормить, и ведь с такой гордостью мне об этом сообщила, зная, что я не разрешаю, короче у нас все как обычно, наверное скоро они уже с дедом конфеты начнут ребенку давать(((( уже сейчас, когда он с ними играет, говорят, что он не понимает какая вкуснятина у него в руках, но очень скоро поймет! Ругаюсь, но деваться некуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня готовила себе голубцы из нежирной говядины, без специй, детям дала на ужин, съели на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня борщ готовила и решила дать мелкой.Правда отсыпала ей в тарелку без зажарки,съела на ураааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, наши бабушка с дедушкой, похоже, думают, что нашему малышу уже конфеты и соленые огурцы можно)) Приходится говорить, что нельзя, иначе накормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а свеклу можно давать? Я еще не пробовала.

Моя вчера таскала из моей тарелки цв капусту, жаренную в яйце. К вечеру появились красные пятна вокруг попы. Думаю на яйцо. Я ей только желток перепелиный даю. А тут куриный и белок и желток. Надеюсь пройдет само, не стала я ничего пока давать из лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  свеклу можно, мы ее месяцев с 7 трескаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нас на белок сыпет, мы ели перепелиный желток, а вчера дала куриный желток-все хорошо, будем на куриный переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, в каком виде ты ее даешь??

 

Мама Джессики, в каком виде ты ее даешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, в каком виде ты ее даешь??

 

Просто варю свеклу с другими овощами и блендерю. Кусочками пока не даю, она тяжело жуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы свеклу в супе едим и помидоры тоже - борщ варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы борщ сегодня ели, впервые свеклу и капусту. Варила на семью, но без зажарки и соли. Как сварился- отложила Софье в тарелочку, а в остальной борщ уже добавила зажарку и посолила. Кушала неплохо, я вилкой потолкла. Свекла была тертая на крупной терке :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...