Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я вчера тоже сварила "пародию на борщ"))))))))) Отварила индюшку, бульон слила, в новую воду закинула мясо, морковку мелкотертую и лучок, потом картошку, когда это все сварилось добавила уже отвареную и потертую на мелкой терке свёклу и укропчика немножко. Сегодня будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо тоже уже супчики варить на втором бульоне, им уже овощи с мясом приелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже уже супчики варить на втором бульоне, им уже овощи с мясом приелись

+1 где б время найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую борщ сварить. А так я тоже варю и себе супчики на втром бульоне без соли , потом в тарелке солим. И так хорошо, что отдельно меньше готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому пригодится. Я делаю фрикадельки из бедра индейки плюс говядины чуток 4/1 с луком и булкой замоченной в молоке, очень нежные получаются. И суп из них быстро варится. Овощи миксую часто, типа рагу, все что встречаю на овощном рынке. Но они достаточно цельные, мягкие не ест. Запас фрикаделек у меня двухнедельный. Старшая тоже подсела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, о, я тоже фрикадельки из индейки делаю, только ничего туда не добавляю, как Настя (Соломон) научила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин писала, что мясо с хлебом не лучшее сочетание, я Тёме делаю мясо+чуть лука+чуть кабачка (давно в какой то передаче слышала, что котлетки сочные от этого получаются), иногда укропчик еще добавляю. Ему очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, котлеты на пару делаешь, с чем даешь?

 

сварила сегодня суп на втором бульоне, мне вкусно, детям нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ага, на пару, на гарнир рис или гречка хорошо идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера делала котлетки на пару (ходили в кафе и брали их Ксене на ужин с собой)

Мясо, лук, яйцо, зелень, очень даже вкусно получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид хелп.. Я объехала каждый продуктовый магазин в нашем городе (детские в т.ч.) и нигде нет детского кефира!!!! Что делать?? Самой готовить?? Как? Взрослый 0% не пойдет? ПРавда у них обычно срок хранения по 2 недели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я и творог и кефир беру взрослый с 7-10-дневным сроком хранения. Состав смотрю, чтобы кроме молока и закваски ничего не было.

Единственный минус, что не каждый день свежий бывает, поэтому едим когда поймаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нет ну меня в принципе даже такой вариант устроит. Ну хотя бы так. А то ребенку кроме биотворожков и смеси ничего не достается.. Я просто думала низзя взрослый кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид хелп.. Я объехала каждый продуктовый магазин в нашем городе (детские в т.ч.) и нигде нет детского кефира!!!! Что делать?? Самой готовить?? Как? Взрослый 0% не пойдет? ПРавда у них обычно срок хранения по 2 недели(((

я смотрю по составу взрослые. Вот сейчас беру йогурт "по-домашнему" от "Злагода". Там кроме молока, закваски и сахара ничего нет. Очень вкусный, брала себе, теперь и малая пристрастилась, приходится делиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо, гляну чем мы тут богаты :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы про фрикадельки пишите...а у нас только 2 зуба нижние...все на блендэр, все на блэндэр..... Вопрос - каждый день я чередую мясо к овощам (например - кролик, телятина, рыба, индюшатина - когда кризис жанра так свинина нежирная в ход идет или желток) а сегодня забегалась не достала с морозилки вовремя мясо так дите одним броколи с гречкой покормила. Ничего страшного если деть один день без мяса побудет? Как вы кормите? каждый день мяско или это я себе придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, мы второй день суп без мяса едим. Ему похоже так больше нравится. А что плохого? Схуднет что ли? Белка и из молока получит без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  мы вообще мясо не едим((( и гемоглобин вот низкий. А как его заставить есть мясо...последние дни вообще только на кефире сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Моя уже 1,5 месяца как от мяса отказалась, вообще никакое не ест и овощи еле-еле, короче новый бзик у нас. Я с этой кормежкой поседею наверно скоро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот только начали мяско признавать, правда мне для этого приходится в супчик с мяском и овощами обязательно добавлять макарончики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, наш педиатр говорит, что мясо нужно давать каждый день, но я иногда бывает не успеваю или в беготне забываю сварить, и тогда день без мяса. На мой взгляд один-два дня в неделю без мяса - это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна в принципе 1-2 раза в неделю мясо ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света до сих пор без мяса, вообще, а сейчас и на рыбу сыпать начало, поэтому Света временно вегетарианец... Поэтому на ГВ мы по ходу еще долго сидеть будем, всю ночь грудь и днем раз по 5 прикладывается, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо едим каждый день..можем и 2 р/день.....в супе на обед и потом с овощами или с гречкой типа тефтелек в мульте делаю-сын сам их берет и грызет (8 зубов у нас)...вообще от блендера практически уже отказались-жуем все сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы про фрикадельки пишите...а у нас только 2 зуба нижние...все на блендэр, все на блэндэр..... Вопрос - каждый день я чередую мясо к овощам (например - кролик, телятина, рыба, индюшатина - когда кризис жанра так свинина нежирная в ход идет или желток) а сегодня забегалась не достала с морозилки вовремя мясо так дите одним броколи с гречкой покормила. Ничего страшного если деть один день без мяса побудет? Как вы кормите? каждый день мяско или это я себе придумала?

Конечно, ничего страшного))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...