Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, у нас смесь утром 200, на ночь 120 и ночью 120. Иногда днем с кашей 60-90 может выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, у нас утром и вечером 210

 

я покупаю крупы увелка в варочных пакетах, чтоб не мыть и не перебирать, 1/2 пакетика нам на раз, уже не развариваю, так жуют, но блин с фруктами для сладости обязательно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы много едим, 180 на полдник (кисломолочная), 240 на ночь, 240 ночью и 120 в 6 утра. Каша перед сном ничего у нас не поменяла, всё равно с диким ором ночью просит есть...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы на ночь обязательно( без неё не заснет) и потом в пять встает и дико требует) Днём ему уже не даю, а то скоро буду на грани разорения :)

Девочки, скажите мне, сама что-то туплю.......купила себе кисломолочку состав цельное молоко,обезжиренное молоко, закваска (концентрат бактериальные BioMatrix-LB1). Можно мелкому такое? А то я с дури дала ему лизнуть, теперь пасётся возле меня. С молочной кухни кефир плюёт, а этот подай ему((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я такое даю. Но у Алисы нет аллергий, хорошо все переносит, ест.

 

 

Кто знает как засушить/заморозить рябину на зиму? Это у нас сейчас любимое лакомство. Все деревья рябины на прогулке обдирает малая и жует ягоды - до трясучки обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас появились молочные каши Беби. Кто нибудь их кушает? Они деткам нравятся? А то у нас стоит такая 200-граммовая коробочка около 12 долларов, неохота покупать невкусную кашу :m0591:

 

ты уверена что это та самая Беби что у нас? уж нереально как-то дорого...)

а так хорошая каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверена что это та самая Беби что у нас? уж нереально как-то дорого...)

а так хорошая каша.

 

Надеюсь, что та же самая.

41xqokeDcWL.jpg

 

И еще заказала йогурт от Кабриты попробовать, тоже случайно нашла американского дистрибьюторчика.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, она, но стоит ли ее покупать за такие деньги ? ниче в ней особенного нет, не лучше той же Нестле,которую я беру сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя ужинает плотно в 20-00 (каша с овощами, иногда рис или макароны с рыбой), а через час пьет смесь 210 грамм. Смесь один раз в сутки у нее. Но при этом каждый день либо творожок, либо кефир, либо бифилайф. Ночью вода в приоритете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас не продаются молочные каши. Все привозные, а Нестле Cerelac хоть и стоит дешевле, но черт его знает. Я заказала одну безмолочную Нестле Нестум, a она какая-то непонятная на вкус - и мне не вкусно, и детка ее есть отказывается

 

Девочки, после долгого раздумья доктор нам разрешил Омегу 3 в случае , если мы ее найдем :D

Но при этом заявил, что ни вреда, ни пользы от нее не будет и попросил не ждать чудес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, а какую именно омегу он вам разрешил? Если не найдешь-пиши, буду у нас искать и вышлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой привереда ест только каши беби, нестле плюется, на малютку даже рот не открывает, тут нашла флер альпин гречку, так ее не особо ел, тк по сравнению с беби она пресная, беби послаще, теперь альпен и беби мешаю, а молочные вообще не ест, совсем по чуть чуть добавляю в безмолочную гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня тунца, запекла в духовке в фольге целиком. Малая, которая от рыбы отворачивалась, в восторге. Прям из моей тарелки умяла 2 куска. Так ужинали мы тунцом и отварными овощами. Надеюсь пойдет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, гурманы вы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  звучит вкусненно, но вы все равно тунцом не увлекайтесь. Здесь его запрещают деткам до 3 лет и кормящим мамам, в нем очень высокое содержание меркурия. А это вредный тяжелый металл, им и отравиться можно, и просто печень-почки повредить. Из всей крупной рыбы у нас деткам разрешают только wild salmon (лолося)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам треску свежевыловленную обещали подбросить, наконец я введу рыбу доче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, звучит вкусненно, но вы все равно тунцом не увлекайтесь. Здесь его запрещают деткам до 3 лет и кормящим мамам, в нем очень высокое содержание меркурия. А это вредный тяжелый металл, им и отравиться можно, и просто печень-почки повредить. Из всей крупной рыбы у нас деткам разрешают только wild salmon (лолося)

спасибо, что предупредила. Ато погуглила, написано "можно, только не в начале прикорма, ато может быть для желудка." Ну мы немного и скушали на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как засушить/заморозить рябину на зиму? Это у нас сейчас любимое лакомство. Все деревья рябины на прогулке обдирает малая и жует ягоды - до трясучки обожает.

 

Моя тоже любит рябину) Я думаю заморозить можно как и любую другую ягоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Даня каши ест перед сном. Много. Грамм по 250. И густую. И это его не спасает от того ,чтобы 1 или 2 раза проснуться на поесть ночью. Смеси делаю 8 ложек.

Эх ,еще один проглот растет, мужа мне мало видимо))))

 

Мама Джессики, мне понравилась эта каша ,но сильно уж не экономно она разводится. На то же самое количество разведенной каши - сухой нужно намного больше положить по сравнению с другой фирмой. В итоге мне коробки на 3 раза хватило ,если не меньше. Поэтому я ее не беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня тунца, запекла в духовке в фольге целиком. Малая, которая от рыбы отворачивалась, в восторге. Прям из моей тарелки умяла 2 куска. Так ужинали мы тунцом и отварными овощами. Надеюсь пойдет нормально.

 

Люба опередила,но я подтвержу, что тунец нельзя беременным и маленьким деткам из-за того что он накапливает в себе большое количество ртути.

Лучше смени на какую-то другую морскую рыбу, жирных сортов, т.к. она полезнее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки едят кусочками, жуют? Карина глотает мелкие кусочки не прожевав, а вчера стащила грушу из пакета, откусила кусок и начала давиться, кашлять, я перепугалась до трясучки. Не знаю будем ли мы когда-нибудь жевать!

 

Девочки, кто на ИВ, сколько дети у вас еще смесь едят ?

У нас смесь только на полдник осталась. Раньше на ночь давала, а теперь ее не хватает, стала ночью проспаться на поесть. Стала на ночь кашу давать и Яна снова спит до утра не пррсыпаясь.

За день Карина съедает примерно 400-500 гр смеси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, только тренировки. Давай под контролем небольшие кусочки и прям жуй напротив, пусть смотрит и повторяет. Они обезьянки же. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, иногда забывается и кусочками глотает. Но я сразу же начинаю ей показывать, что нужно делать. Сажусь напротив и делаю характерные движения челюстью, ну и она повторюшничает. А так мы уже давно кусочками едим. Пюреобразное давно уже не давала, разве что каши, но и в них то кусочки яйца, то мяса кладу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Яна ест все только полностью в пюре. Она стала проявлять интерес к кусковой еде, ест ее, меньше давится. НО все эти куски целиком я вижу в подгузнике. Поэтому ничего я больше ей не даю кусками.

Зубов у нас 4 штуки, по 3 мм каждый, ни одного целиком так и не вылезло. Не зря ж люди вставную челюсть ставят ))) Поэтому блендерю и не парюсь. Мне минуту потратить не сложно, гробить желудок кусками пищи , ради отметки что у меня как у всех ест ребенок кусками - бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  Алиса тоже плохо жует, но правильно девочки написали- я ей показываю и она повторяет. Говорю как плиса ням ням делает и она начинает усердно жевать. Кстати в памперсе ( в горшке вернее) никаких кусков у нас нет.

Мы сегодня попробовали кашу нордик овсяную- сначала Алиса пыталась изо рта достать ее, а потом стала есть. Но хуже чем обычную кашу. Будем дальше эксперементировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...