Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А для меня удивительно, что можно не готовить каждый день свежее, а заморозить порционно и потом размораживать. И еще использование "жидкого маргарина". Я думала, что даже для взрослых маргарин это плохо. А еще советуют добалять рапсовое масло - я привыкла, что для детей только оливковое.

Да, в каждой стране свои какие то нормы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Disayner, мне педиатриха тоже сказала, что можно заморозить порционно, но я так делать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, еще тыквеное знаю дают с сцелью профилактики глистов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки и цв. капуста ему не больно нравиться, кривиться,НО ест))) вот и у меня тыквенное стоит, буду пробовать вводить попозже...а так кабачок спеленок мелкому больше всего нравиться))) вчер яблоко пробовала дать, сама натерла на мееелкой терке, ел тока в путь, но чуть чуть дала, седня по-больше дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста Ангелинке не понравилась.) и вонькая она какая-то!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста Ангелинке не понравилась.) и вонькая она какая-то!)

да уж...она не вонькает она воняет))) но полезно же, а все полезное не вкусное)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала мужу цв.капусту попробовать))) Он потом чистил зубы, проветривал комнату и плееееевался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может быть просто тупо не будет любить овощи, я вспоминаю как у меня старшая в меня овощами плевалась, до сих пор овощи почти не ест, зато когда началась молочка и фрукты с удовольствием ела, младшая сейчас наоборот овощи лучше ест, фрукты хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...она не вонькает она воняет))) но полезно же, а все полезное не вкусное)))

попробуем еще сегодня, но вчера она прям плевала ей во все стороны, и я вся в капусте этой была.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а мой муж даже и пробовать цв. капусту не стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня достали с морозилки кабачек домашний с грядки (нежно мной заготовлен во время Б) в пароварке сейчас - попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, я бы лучше другой овощ попробовала, а то можно к прикорму вообще сделать отворот. Мы же тоже имеем свои вкусовые предпочтение, я вот например не люблю вареный лук и никто в меня его не впихнет, я лучше голодной ходить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чтоб отвлечь Яну и досмотреть передачу (ехидина) сунула ей хлебец поиграть. Ребенок затих. Через полчаса от хлебца осталась половина !!! ))) Она его размочила слюнями и съела. Надеюсь это не вредно...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня достали с морозилки кабачек домашний с грядки (нежно мной заготовлен во время Б) в пароварке сейчас - попробуем)))

Расскажи потом как готовила замороженый кабачок и ел ли ре. А то у нас тоже запасено с дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, я бы лучше другой овощ попробовала, а то можно к прикорму вообще сделать отворот. Мы же тоже имеем свои вкусовые предпочтение, я вот например не люблю вареный лук и никто в меня его не впихнет, я лучше голодной ходить буду

брокколи еще стоит) ее попробуем) Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я давала lope-lope купленные в Ашане, доча покраснела. глютен мать его! я ваще забыла про это!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас сегодня щеки горят, не может же бы что от вчерашнего хлебца. Сегодня кабачка больше дала, может от него. А может вообще на холод, в прошлый раз на первое похолодание на улице тоже щеки горели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы на улице не были, на холод исключено, но вчера дала сушку и доча ее так обсосала, что наелась реально размоченной, сегодня щеки розовые и прищики единичные около рта, глаз, на щеках. Может все таки на глютен у деток наших реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, уф Юль, я вот тож с нашими щеками затр...сь уже. вчера щеки были белые. ничего нового не ела. блин ща пошла к доче - щеки горят! капец блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сидела на кровати и пила кефир..доча лежала ко мне почти спиной..она развернулась, подползла юзом на животе и стала отбирать кружку...я вообщем дала ей пару капель кефира облизнуть с моего пальца, ей понравилось, облизывалась и открывала еще рот-))) реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем за стулом и за овощами, будем почуть готовиться к прикорму. Хочу сама готовить пюрешки дочке. Ну а там посмотрю, насколько мои кулинарные таланты понравятся Алисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а там посмотрю, насколько мои кулинарные таланты понравятся Алисе.

омар и кофе гляссе? (непомню сейчас никаких модных названий))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везите ваших омаром вместе с Алисой в Киев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омар и кофе гляссе? (непомню сейчас никаких модных названий))

мои коронные блюда - отбивная в красном вине и курица в чесночном соусе. А вот с овощами я не дружу, но ради доци буду завтра экспериментировать и мужа кормить пюрешками из цветной капусты и кабачков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сидела на кровати и пила кефир..доча лежала ко мне почти спиной..она развернулась, подползла юзом на животе и стала отбирать кружку...я вообщем дала ей пару капель кефира облизнуть с моего пальца, ей понравилось, облизывалась и открывала еще рот-))) реакции не было

кефир тяжеловат для малявок, лучше ацидофилин ей подавай, там ацидофильные лактобактерии усваиваемые и полезные для деток. Ангелинка 2 недели у меня его пила, утром и вечером по 3-4 мл. ей давала. Морщилась, но ела с удовольствием.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...