Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

У нас кусками жует неплохо, хотя четыре зуба всего. Но! У сынули появилась дурацкая привычка ходить с едой по квартире и крошки разбрасывать. Меня уже потряхиваееет! Причем иногда пожует что-нибудь немножко (хлеб, печеньку или кусок яблока) и ходит, кусочки изо рта достает и на пол бросает. А я собираю за ним. Устала, сил нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иришка!, я разрешаю есть только на кухне) И выплевывать не разрешаю еду, можно достать и бросить в мусорное ведро или собаке в миску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ыыыыыыыыыы у нас таже фигня..пылесосю 2 раза в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ыыыыыыыыыы у нас таже фигня..пылесосю 2 раза в день)))

ой, хоть полегче стало, что не одни мы такие)) А то я все на себя пеняю, что не приучаю ребенка кушать только на кухне. Думаю, а вдруг совсем избалую?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, и у нас точно так же,по всей квартире,крошки валяются.Возьмёт чего то кусочки и идёт есть в свои улюбленные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сама себя боюсь...накормила дочу ленивыми варениками, которые на ужин готовила нам. Сижу теперь и боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как я сегодня питьевой йогурт давала?С ложечки.Съела с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну ничего страшного не должно быть) Максимум аллергические реакции.

Моя вчера всю морковку с плова у меня слопала)))

Плов диетический был, не настоящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой, а я борщом накормила, который для нас с мужем готовила. Тоже сижу боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну-ка подскажите, не соображу.. короче вчера накрутила филе куриное, наляпала типа фрикадельки. Просто из фарша вообще без ничего. А сейчас сижу и думаю - как теперь вторичный бульон то варить? Я ж не выловлю фарш чтобы воду слить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а фрикадельки шумовкой вынуть?

А вообще я бы с фрикаделек из куриного филе не стала бы сливать)

Своей отваривала, там даже бульоном не назовешь после варки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я вот боюсь что они развалятся на фарш. я ж их ничем не скрепляла. Хотя мысли что там сливать нечего тоже были. Костей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, я предварительно пассерую фрикадельки и они не разваливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, о, пасиб! а как пассеруешь? они ж без масла к сковородке приковырнутся намертво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, я 1 ч.л.масла наливаю. Ну и к моей сковороде ниче не пристает. Она у меня Vitesse. Буквально одну минуту, чтоб схватились только.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня большая просьба, кому несложно напишите пожалуйста какой режим питания у деток Ваших, сколько раз, какой объем за раз, какое меню, желательно подробно. Может позаимствую что-нибудь,а то моя привереда скоро меня доконает с едой.. .:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня рисовую кашу пробуем снова. Нас рвало с нее. Часа три, полет нормальный.

 

Скарлет11, у нас завтрак в 10, обед 14-16. Ест плохо в обед. Ужин в 7. Между ними как правило доедаем, если не съели в основную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, в 8 утра молочная овсяная каша, в 13 ч. густой суп-пюре , 17 ч. печенье и смесь, 20 ч. каша гречневая молочная.

Ночью не едим.

Объем еды около 250 гр. Смесь 180 мл, печенье 2 штуки )))

Разнообразия никакого у нас нет и вообщем-то не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, в 8 утра молочная овсяная каша, в 13 ч. густой суп-пюре , 17 ч. печенье и смесь, 20 ч. каша гречневая молочная.

Ночью не едим.

Объем еды около 250 гр. Смесь 180 мл, печенье 2 штуки )))

Разнообразия никакого у нас нет и вообщем-то не требуется.

А творожок, мясо не едите? В 20 ч последний прием пищи до 8 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 утра каша (редко на молоке, чаще на воде, без соли и сахара), в 13 суп , в 17 хлебец или сушка или печенька, в 20 каша или что там у нас на ужин приготовлено.

Мясо 2 раза в неделю, иногда 3.

Через час после каждого приема пищи даю фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творожок, мясо не едите? В 20 ч последний прием пищи до 8 утра?

 

творог не едим еще.

мясо я добавляю в суп -пюре 2 раза в неделю, и 2 раза в неделю рыбу жирных сортов.

да, по времени так получается, но видимо хватает, кушать не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну закинь в фарш перепелиное яйцо) Я делаю фарш как себе с луком и яйцом, только соль и специи не кладу.

 

Утром в 8 смесь, в 12 каша, в 16 овощи + мясо или рыба (2 раза в неделю), в 20 каша + фрукты. Печеньки и фрукты в промежутках между едой. Хлеб иногда даю погрызть, она его любит и всегда просит)

ночью смесь один раз и иногда на ночь часов 12.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром в 9-00 каша молочная (либо из пачек, либо овсяную варю), в 13-00 обед - варю обычный суп то с мясом то с рыбой, в 15-30 творог и фрукты, в 18-30 ужин (либо гречневая каша, либо котлетки, либо макароны с сыром, Либи то что сами едим), в 21-00 в кровати уже либо кефир, либо бифилайф, либо кисломолочная смесь. Ну и всю ночь грудь пока, скоро буду отменять этл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...