Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Мы вчера попробовали молочную кашку, купили Нестле Нестум. Боже, какая она вкусная. Джессинька не особо впечатлилась, а вот я за ней тарелку вылизала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буду искать у нас этот Ольтермани сыр

 

Юль, а почему там может быть ботулизм и как часто это встречается. Я струханула. Через сколько после того как поел меда может проявиться этот ботулизм?

 

Мама Джессики, ну вот, не пропадет кашка даром :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как готовите для малышей макароны с сыром, признавайтесь?)

эммм, а есть какие-то разные способы приготовления?) отвариваю вермишель, промываю, кидаю на сковороду с добавлением масла на пару минут и потом уже в тарелке горячие посыпаю сыром
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, есть! Я отвариваю, сливаю, по тарелкам+сыр :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, а почему там может быть ботулизм и как часто это встречается. Я струханула. Через сколько после того как поел меда может проявиться этот ботулизм?

 

Я особо тщательно эту тему не изучала. Об этом вещает госпожа Малышева наша, которая строго-настрого запретила детям, по-моему до 3 лет, даже близко мед не пробовать.

Это все таки серьезнее, чем от творога несвежего пропоноситься, поэтому я боюсь, и давать не буду точно )))

 

Мы вчера попробовали молочную кашку, купили Нестле Нестум. Боже, какая она вкусная. Джессинька не особо впечатлилась, а вот я за ней тарелку вылизала :)

 

у нас просто Нестле каши, не знаю если ли разница, но наши тоже вкусные, на печеньку похожи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала сырники на пару, ну не особо Ксенька и впечатлилась) Одну штуку съела и все.

Ризотто однозначно лучше пошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рис пошел, ттт! Теперь тоже ризотты можно всякие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, рис прям жуют детки? Мой если грызет кукурузный початок (обожает это дело), на утро в подгузе я все эти зернышки практически целиком и вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развариваю хорошо, жует без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, нормально жует, зернышек в подгузе нет)

Кукуруза гораздо более грубая, у нее же шкурка, переваривается детским жкт плохо еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, детским ? ))) на личном примере могу сказать что не только ) кхм...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну в данном случае я детский имела в виду))

А вообще да, она в принципе тяжелая для переваривания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я тоже тут Алисе подобие плова сделала, она очень хорошо поела. Рис съела без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям устыдили, не буду больше целый початок давать, пусть кочерыжкой довольствуется)

 

Вчера кусок говядины дала, мусолил-мусолил, вроде прожевал, потом такой выплюнул и мне в рот сует, мы так смеялись с мужем, ну все, говорю, теперь беззубая старость не страшна, детка о нас позаботится :D

А грудку отварную и котлеты вроде ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость-муж наконец достал свежую рыбу, прямо с судна, 5 кг. что с ней делать?кусочками морозить или фрикадельки? и как вы готовите? и как лучше, чтобы точно костей не попалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я покупаю феле трески, перекручиваю и замораживаю по пакетикам на 2 котлеты, готовлю на пару с добавлением лука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а котлеты по сколько грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печалька, Джессинька решила стать хомяком. Практически перестала есть, закладывает все за щеки и сидит, ждет у моря погоды.

Как с таким справляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас Яна держала еду во рту и не глотала когда мы в отпуске были. Справлялись голодом, как обычно ) Потом ушло это само собой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня тема так овощи с мясом отказывался есть несколько дней подряд, ходил голодным до сл кормления, я ему специально ничего не готовила, у меня не забалуешь)

 

Люба, я делаю на глаз, котлета чуть меньше, чем для себя, тебе виднее сколько Софья съест за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, о, я все детство такая была. И все решалось запиванием. Запиваю до сих пор все, даже суп. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печалька, Джессинька решила стать хомяком. Практически перестала есть, закладывает все за щеки и сидит, ждет у моря погоды.

Как с таким справляться?

Мама Джессики, о, я все детство такая была. И все решалось запиванием. Запиваю до сих пор все, даже суп. :)

вот и я хотела написать-запиванием! хоть запивать еду не советуют, но это же временно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а котлеты по сколько грамм?

я по 140 гр котлету одну на 2 ребенка делаю, и рыбные и мясные, но без лука. Лук с овощами даю.

 

У нас печалька, Джессинька решила стать хомяком. Практически перестала есть, закладывает все за щеки и сидит, ждет у моря погоды.

Как с таким справляться?

любую еду? У нас старший сок из фруктов так высасывает, разжевывает высасывает и мелкие куски не глотает, а выплевывает!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сок еще никто не начал давать? Я каюсь, даю, детям надоел компот, разбавляю водой сока прям чуть-чуть наливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, кто-то из девочек писал, что дает разбавленный. Если ты прям сильно разбавляешь, я думаю это не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...