Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А мы творог взрослый едим ашановский. Тему и агушу брать боюсь, а этот и я сама ем и малому даю. Знаю, что не лучшее решение, но так я спокойнее. Да и парень уже не младенец.

 

Нас с него и не сыпет и нравится и со стулом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто нибудь делает йогурт сам? В мультиварке например.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я раньше делала,но для детей старшеньких,он густоват получается.

 

Orlene, мы пьес Яготинске и Злагода,у вас он врядле есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я делаю изредка, но не для Софьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тоже делаю, но Ксеньке еще не давала. Хочу закваску купить в аптеке для нее. А творог, кстати, тоже едим взрослый магазинный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду искать нормальный кефир тогда)

Катрин, а взрослый творог с чем мешаешь? Детский-то уже как творожная масса, а этот сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, или с овсянкой или с йогуртом, а иногда и так ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот я тоже хочу попробовать на аптечной закваске сделать....всяко лучше чем магазиннй получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я творог из холодильника просто кипятком заливаю. Он становится слегка теплый. И разминаю ложечкой, получается кашка. Раньше кефирчиком заливала, но на него нас сыпало. Кефир тоже взрослый, пока убрала вообще. Может нормальный детский найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашим деткам уже можно отруби? Муж взял кашу Нордик, а она с отрубями. Я давала вчера, а можно ли я не знаю. Задумалась теперь вдруг нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))

Давно не заходила... сегодня чет вспомнила и решила посмотреть что и как все кушают )) сижу в шоке от себя!

У меня сложилось впечатление, что мы едим все подряд )))

Утром давно уже едим кашу нордик (овсяная, пшеничная, пшенная, рисовая, 4 злака и другие) на молоке со сливочным маслом, печеньем и сахаром (каюсь, немножко). Кстати, и с отрубями варила много раз и даже не задумывалась - можно или нет.... 250 точно съедает. На отдыхе через день давала омлет из обычных яиц, дома только на выходных успеваю его готовить.

В 11 - 11.30 фрукты, совершенно любые - яблоки, груши, бананы, киви, сливы, инжир, персики, нектарины и тд по сезону

В13.30-14 - суп. Куриный, рыбный или разные суп-кремы (с тыквой, чечевицей, сегодня был с цв капустой и гречкой). В супах ориентируюсь на старшую, варю только те, которые она ест )) Настя 250 съедает минимум

В 17 полдник - 100гр творожка + фрукты разные

В 20 ужин - блендареное мясо (у нас только 2 зуба) + овощи+ крупа или макароны, тоже 250 гр точно съедает

В 22 смесь на ночь 150 гр

Даю сыр, омлет, все что угодно из своей тарелки )) на отдыхе даже осьминога ели )) шоколад любит (это старшая приучила), соки пьем чуть разбавленные и вообще любые, но воду пьет больше.

 

А дальше мы ели только в 6-7 утра смесь, а в последние 2 недели стали кушать ночью стабильно каждые 3 часа!!!! В 1 час ночи - 150 мл молока, в 4 - бифилайф 170 мл, в 7 утра 100 мл молока!

Что это за обжорство ночное??? Как эти кормления убирать?

Даю воду, она бутылку отпихивает и показывает на тумбочку, где молоко стоит )) переживаю, что много молока пьем, и вообще много ест она получается по сравнению с другими.... но она мелкая и не толстая, и вес мы медленно набираем.... она всего 9500! Правда ни секунды не сидит на месте ровно, гиперактивная ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы хлеб с отрубями кушаем-все норм...

@Alena, шоколаааааддд!!!! мммм не рановато ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, какаете часто, наверное ;)

А вообще тьфу-тьфу на ваш аппетит, нам бы половинку от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм не рановато ли...

да рано, конечно! Но невозможно не дать )) она дурниной орет, когда видит у старшей )) стараюсь при ней не давать, но все равно частенько видит и просит. Всякие булки, торты, чупа-чупсы и прочее тоже отжимает у старшей... хорошо, что это все редко у нас дома бывает )

какаете часто, наверное

в среднем 2 раза в день по пооооолному памперсу )) иногда один, тогда на след день может раза 3 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторуюнеделю едим обезжиренный деревенский творог, мешаю в основном с бананом. Еще мы инжир сегодня попробовали, ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно: такое точное количество граммов потому, что еду взвешиваете?

Я понятия не имею скока в граммах ест дочка. Знаю, что ест полтора половника моего супа. Второе кладу ей в тарелку, что осталось - мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да, я взвешиваю! Раньше взвешивала Анюткину, чтобы понять насколько мало она ест, сейчас Настину, чтобы не дать слишком много )) если она съедает больше 300 гр, ее может стошнить лишним ))) но она съест, если ей вкусно!!! Поэтому кладу в тарелку 260 )

Супа она съедает 2 полных половника, Настя вообще ест даже больше, чем я.... я уже молчу, что ее порции гораздо больше, чем у старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ржуууу! Моя-то тож поболее брата ест, еще и подгоняет меня в императивной форме, если по ее мнению я слишком долго раскладывают по тарелкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, сажать Настю за стол, когда в тарелке пусто - самоубийство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно: такое точное количество граммов потому, что еду взвешиваете?

Я понятия не имею скока в граммах ест дочка. Знаю, что ест полтора половника моего супа. Второе кладу ей в тарелку, что осталось - мое.

 

Яна ест из своей тарелки маленькой, либо из чаши мини-блендера, и там и там 250 мл ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, творогу многовато. А так, пусть ест все коль нравится, главное желудок не растянуть. Вон Белка уменьшала порции, чтобы Даня не обжорничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже стала есть много, после отмены ГВ. С утра тоже даю кашу нордик на молоке с маслом. В обед суп 1,5 поварехи, но видимо это мало, тк потом она кидается на бананы и печенье, буду больше давать. Супы едим такие же как и мы, отдельно варю только ксли захотелось солянки или чего то острого. В полдник грамм 60-70 творога, банку фруктового пюре, на ужин то котлеты, то овощи с мясом. Потом кефир на ночь. А между этим булка, хлеб, печенье, фрукты и еще то что утащит у нас. Я наверное ем меньше))))

А гороховый суп можно нам уже? Кто нибудь давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я давала гороховый, если можно его так назвать) как обычно сделала Тёме второй бульон, в нем отварила лук+морковь+картошку и из сваренного для нас с мужем горохового супа (у нас отдельный, т.к. с копченостями делаю и солю+перчу), выловила пару столовых ложек гороха, добавила в Тёмину кастрюльку и минут 5 еще всё это поварилось) Ел с удовольствием, без последствий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, спасибо, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не едят супы((( до сих пор овощи+ мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...