Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk, у нас все разнообразие с нашего стола)

Утром каша (+фрукты+йогурт), в обед овощи+мясо/рыба (иногда наш суп добавляю), вечером то, что с нашего стола можно)

Периодически делаю омлет из перепелиных яиц, просто яйца вкрутую, макарошки с сыром или яйцом, ризотто, банан с йогуртом на перекус.

Сыр даю после обеда или ужина, фрукты через 1-1,5 часа после еды.

 

Рыбу любит, сегодня всю скумбрию у меня с тарелки слопала, от пюре отказалась)

С супом тоже самое, если я ем, то она обязательно пристроится и все почти съест :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetikSemizvetikk,  я тут голубцы делала, Алиса с удовольствием поела.

Супы готовлю разные, так что в обед разнообразие у нас в принципе. На завтрак всегда кашу даю, но чередую разные: кукурузную, овсяную, 4 злака и тд. На ужин то овощи с мясом, сегодня пюре с рыбными котлетами, плов обожает она, гречнев кашу с мясом.

Тут я одадьи пекла кабачковые, вот Алиса их трескала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последнюю неделю никакого разнообразия. У меня завал по работе, вызвала маму на подмогу, так она вечно Алису подкармливает. В итоге ребенок ничего есть не хочет. Кусочничает то хлебом, то картошкой, то еще чем-то.

 

Ну а так за день едим: утром и вечером кашу, всегда разную, 2 перепелиных яйца, сырок детский (через раз ест), суп с овощами. Мясо ест через раз, под настроение. Вот и весь наш рацион(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  у нас все как у вас))) утром и вечером каша, в обед - овощной суп и баночное мясо. Ну и перекусы иногда. И наше тоже из тарелок тягает)))

 

Супы тоже ест наши. Но я мясные бульоны никогда и не варю....

 

Любимое блюдо - соленые огурцы, помидоры и квашеная капуста)) (не бейте меня люди:-)) понятно, что даю это только если увидела и ее уже трясет)) но в целом и общем, если ребенку дать выбор - печенька или соленый огурец - Полина выберет огурец))))

 

Вот последнюю неделю у нас бунт - почти не ест ничего в обед((( ни суп, ни мясо, ни в какую. Пара ложек и все(( то ли надоело ей все, то ли что-то с режимом питания менять над...

напишу наш режим и рацион, может, кто что посоветует...

9.00-9.30 - завтрак - молочная каша (коробочные, в основном, ест только Хайнц лакомая кашка), редко омлет

12.00 - что-то аля второй завтрак - йогурт и фруктовая пюреха

После идем спать

15.00 - обед - овощной суп (борщ), мясо (в основном из банки), иногда может съесть котлету, тефтелю, голубец или рыбку

19.00 - молочная каша

21.00 - смесь

03.00 - смесь

 

Почти два месяца нормально ели по этому графику. А сейчас в обед - затык. Пробовала кормить обедом перед сном - не ест. Убрать второй завтра вовсе, вроде как перерыв сильно большой получится. Кто что думает? Что не так?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас тоже обед сейчас с боем. сама не знаю, что делать. Но у нас проблему вижу в груди, которая перебивает аппетит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я думаю, она стала старше, может больший интервал держать и к твоему обеду просто не голодная. Тем более спит, энергию не тратит. Вы между завтраками чем занимаетесь, гуляете? Мы после завтрака спим немного, если рано встали, потом идем гулять, и только потом обед.

Убери второй завтрак и посмотри. У нас нет второго завтрака, а обед примерно в 14-15 часов. Если кормлю раньше по необходимости, полную порцию не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я бы убрала 2-й завтрак и передвинула поближе обед. У нас сейчас 4-5 часов между кормежками.

Может она у тебя недостаточно голодна к моменту еды? :think1:

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже обед передвинула и спать укладывала позже немного. Где то в 13 обед и сразу спать. Зато появится полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет 2 завтрака, иначе обед доест на ужине. :) Время также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже убрала второй завтрак. Обед можно попробовать в 12-30 давать и спать потом. А йогурт после сна. У нас завтрак, обед, сон, полдник, ужин и кефир на ночь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том, что "второй завтрак" ребенок буквально требует. Мы приходим с прогулки, она идет в кухню, открывает свой шкафчик, достает коробочку с йогуртом и говорит "ам-ам, дайте!"))) Предлагала вместо йогурта обед - хрен там((( и вот я в замешательстве легком. Мне не нравится, что она стала плохо обедать и что ушел полдник. Но как скорректировать график пока не пойму. Позже спать ложить тоже не вариант. Если она встает в 08.00, то в 12-12.30 ее уже рубит. Спит в среднем 1.5 часа, если повезет - 2. И вот если ее положить позже и она проснется в 15.30 - я ее в 21.00 хрен уложу, не успевает она ушататься. То есть нам нужен разрыв между дневным сном и уходом в ночь минимум 6 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может быть попробовать давать обед позже на час, то есть в 16:00( у нас обед поздний-в 16:00, пока по-другому не получается). Или второй завтрак с йогуртом через часа полтора после первого завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас тоже обед часа в 4, а то и полпятого.

В 7-7.30 смесь, в 11.30-12 каша с фруктами и йогуртом, с 14.30 до 16.00 -16.30 сон и только после сна обед)

В 14.00 может что-то перехватить - мандаринку, полбанана, печенье и т.п.

Но в обед сметает все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения. Попроьовала сегодня накормить обедом перед сном - не ест(( выпила йогурт в 12.30. Попробую предложить обед в 15.30... Хотя она после сна требует "ам", но ам все - кроме обеда)) макака малая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том, что "второй завтрак" ребенок буквально требует. Мы приходим с прогулки, она идет в кухню, открывает свой шкафчик, достает коробочку с йогуртом и говорит "ам-ам, дайте!"))) Предлагала вместо йогурта обед - хрен там((( и вот я в замешательстве легком. Мне не нравится, что она стала плохо обедать и что ушел полдник. Но как скорректировать график пока не пойму. Позже спать ложить тоже не вариант. Если она встает в 08.00, то в 12-12.30 ее уже рубит. Спит в среднем 1.5 часа, если повезет - 2. И вот если ее положить позже и она проснется в 15.30 - я ее в 21.00 хрен уложу, не успевает она ушататься. То есть нам нужен разрыв между дневным сном и уходом в ночь минимум 6 часов...

так ты попробуй убрать из ее шкафчика йогурт. Говори что нету, закончился и есть только вот это, то есть обед.

Данька когда что то требует - всегда понимает ,если говорю что этого нету, есть только то что даю. Не хочешь - не ешь ничего. Поковыряется, но в итоге ест.

И да, а какие проблемы в ночь укладывать не в 21, а позже? Это принципиальное время такое?

По мне так лучше обед делать в обед, но спать в ночь на час позже например.

Ну эт я б так сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  со шкафчиком согласна, да, надо убирать. А в ночь укладывать в 21, не то, чтобы принципиально, но мне удобней, когда после укладывания ребенка у меня есть пара часов на себя и мужа. А когда я ложу спать ее в 22-23 - я падаю с ней рядом как выжатый лимон. И кстати независимо от позднего ухода в ночь, Полина все равно просыпается в 08.00.... Так что... Я ж не насильно ее ложу, просто стараюсь придерживаться такого режима, который всем подходит. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, со шкафчиком согласна, да, надо убирать. А в ночь укладывать в 21, не то, чтобы принципиально, но мне удобней, когда после укладывания ребенка у меня есть пара часов на себя и мужа. А когда я ложу спать ее в 22-23 - я падаю с ней рядом как выжатый лимон. И кстати независимо от позднего ухода в ночь, Полина все равно просыпается в 08.00.... Так что... Я ж не насильно ее ложу, просто стараюсь придерживаться такого режима, который всем подходит. Как-то так.

ну я конечно согласна, что намного удобнее, когда деть раньше засыпает. Но ты ж видишь что не совсем ее такой режим устраивает. Лучше уж наверное пожертвовать своими силами, чем ее обедом. Я б попробовала поменять режим, девочки тебе тоже самое посоветовали. Если ее это будет больше устраивать - то можно и своим сном пожертвовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  да дело ж не в моем сне. А в том, что встает она в 08.00 и в 12.00 уже хочет спать, а не обедать)) у нас не проканывает вариант - кушать, засыпая за столом, она просто есть не будет.... а так она выпивает йогурт и спит днем. А вот почему она после сна не хочет обедать - это вопрос.

Ладно, спасибо, за мнение, понаблюдаю... может, зубья просто мучают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я тут сама рвала на попе волосА ))) Тая ела ужасно, вот реально УЖАСНО. завтрак съедала раз в три дня, обед раз в 4 дня, так же и с ужином и даже от своего любимого творожка (я беру избенковский) порой отказывалась. Порой уговаривала, порой психовала и вытаскивала из-за стола, а последнее время плюнула, не хочешь - не ешь! и не нервничала, предлагала молоко, когда выдувала бутылку, когда грам сто, а вот последнюю неделю стала есть и сама, я не кормлю, ставлю перед ней тарелку - хочешь ешь, не хочешь не ешь, и как правило все съедает. Для меня главное не переусердствовать в переживаниях и в желании накормить, можно так поставить это дело, что потом всю жизнь бегать за ребенком с ложкой. Я еще в Настином детстве смотрела как-то передачу посвященную детскому питании, и вот там умный дяденька говорил, что-бы не в коем случае не заставляли есть, ребенок как животное очень хорошо воспринимает свои потребности и если не ест сейчас, значит так нужно. Если в этот момент давить на него и переламывать этот процесс, то можно добиться обратного - отрицание еды.

Все выше изложенное мое мнение на истину не претендую! )))

И у вас, Светик уверенна, что скоро все наладится! А режим не меняй, не в нем дело.

 

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, плюсуюсь....мой ребёнок, который мёл всегда и всё с аппетитом, недавно начал воротить нос. Сначала от каш через раз. Потом обед постигла та же участь, творог, бананы(не поверила бы) , печенья-ОН НЕ ХОТЕЛ НИ-ЧЕ-ГО. Я по медитировала и стала просто вытаскивать его из стула. Были дни когда он пил только смесь, йогурты и таскал хлеб. Конечно гордится тут нечем, но мы это прошли. Сейчас у него тоже бывают закидоны,но реже. Я его не заставляю, захочет поест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  тоже полностью с тобой согласна. Просто хотела послушать мнения, закрась мысль, что может все же в режиме косяк))

 

Девочки, Ани)) вы про смесь говорите, то есть днем вместо еды (ну или вынимая из стула:-)) вы предлагали смесь? Или как? У нас просто смесь только на ночь и ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы пьём смесь на ночь и рано утром......просто когда болели, он в отказ от еды шёл, а мы дома ж сидели и у меня заканчивалось молоко или йогурты, я ему смесь наводила(во загнула)))))) А что деть довольный, сытый, у мамы глаз не дёргается :D Но я со смеськой не частила, боялась он обрадуется и вообще ничего кушать не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно свернул ГВ, вы начали предлагать ребенку смесь? Чем заменили грудное молоко?

Просто у нас осталось уже 1-2 кормления ночью, остальные свернули. Получается завтрак-молочная каша и фрукты, обед-суп/овощное пюре с мясом/рыбой, полдник-творог и фрукты, ужин-молочная каша, иногда между едой даю йогурт, баранки, если уберу грудь, то молочного мало будет, плюс она не пьет нифига :( чем заменить? смесь не пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно свернул ГВ, вы начали предлагать ребенку смесь? Чем заменили грудное молоко? Просто у нас осталось уже 1-2 кормления ночью, остальные свернули. Получается завтрак-молочная каша и фрукты, обед-суп/овощное пюре с мясом/рыбой, полдник-творог и фрукты, ужин-молочная каша, иногда между едой даю йогурт, баранки, если уберу грудь, то молочного мало будет, плюс она не пьет нифига :( чем заменить? смесь не пьет...

у нас питание точь в точь как у вас. Мы смесь пьем ночью 2 раза по 7 ложек. Не помню сколько там в мл, если честно. Иногда 1 раз просыпается. Ну еще творог я йогуртом разбавляю и на ночь кефир или йогурт даю. Там 150 мл где то получается.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ночью гв не едим.Днём только для сна,но и то пару чмоков и клиентов готов.Кушаем правда все равно маловато.Утром каша,в обед суп,полудник йогурт или кефир или творожок,вечером каша.Перекусоны фрукты.стала отказывался от печенюшек,бубликов.Она их конечно ест,но больше надкусывает.У нас другая проблема КОНФЕТЫ.Писчит,когда их видит у сестёр.Приходится давать по немного( понемаю,что это плохо), но от этого ни куда ни дется(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...