Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, мы едим морскую рыбу и красную - лосось. Я не думаю, что горбуша жирнее лосося или семги. А аллергия в принципе вообще может быть на всю рыбу.

Пробуйте, там посмотришь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Belka_belochka~, мы едим морскую рыбу и красную - лосось. Я не думаю, что горбуша жирнее лосося или семги. А аллергия в принципе вообще может быть на всю рыбу.

Пробуйте, там посмотришь)

Пока чистила посмотрела она не сильно то и жирная. Кижуча не было. Я ее обычно беру.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю промысловую лосося и минтай. Лосось был самой первой рыбой в прикорме и она только и полюбилась Яне, супы с нею самые любимые.

Про культивированную супермаркетовскую "морскую" рыбу я кажется писала уже.

Ну и речными карповыми нельзя кормить.

 

Про шрот из кунжута кто-то что-то знает ? Можно его использовать в качестве источника кальция ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю промысловую лосося и минтай. Лосось был самой первой рыбой в прикорме и она только и полюбилась Яне, супы с нею самые любимые.

Про культивированную супермаркетовскую "морскую" рыбу я кажется писала уже.

Ну и речными карповыми нельзя кормить.

 

Про шрот из кунжута кто-то что-то знает ? Можно его использовать в качестве источника кальция ?

А речными карповыми почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, описторхоз в них живет. Это не только для детей,но и для взрослых опасно. При качественной терм. обработке он дохнет,но рисковать я бы все равно не стала.

Взрослые нередко через рыбу к пиву до сих пор эту дрянь могут зацепить.

В мое детство в Казахстане вообще не было морской рыбы. Ели все карася. Потом всех травили от описторхоза, а лечение от него не лучше самой болезни, оч гепатотоксичные препараты используются. Меня в 7 лет лечили, и уж явно я не сырую рыбу-то ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я читала, что все микроэлементы шрот сохраняет, так что наверно можно. В продаже пока не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смесь 4ку. Я даю ее, нестожен беру. Тройки не было тогда в магазине и я взяла 4ку. Пьет утром и на сон днем по 125 мл, перед сном либо 125, либо 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А морского окуня муторно разделывать? Хочу Мише сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, про окуня не помню, давно брали, но я всю рыбу Ксеньке запекаю и даю часть со спинки (там костей нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасиб. Я так и сделала. Вкусный, мням! Мишка ел тоже с удовольствием. Я правда даю с хвоста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, в хвосте всегда больше всего костей, аккуратнее! (Не могла пройти мимо)

 

Я один раз кота накормила, ну я ему правда не выбирала, дала и все, так он себе весь рот и всю глотку поцарапал- слюни текли, пипец, я так напугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, нее, ну я ж по любому передавливаю все. Там кости только хребет и плавниковые, а ближе к пузу и поперечные и ребра, поэтому хвост моё всегда любимое. Как говорит Миша - сё (это хвост).

 

И насчет кота, там самые жесткие кости, вот и царапнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост действительно самый костлявый у речной рыбы. Но мы пока только морскую едим, даю уже кусочками.

Мой любимый кусок рыбы - еврейский кусочек, от конца ребер до конца нижнего плавника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, я тоже только морскую, видимо поэтому не знала про хвост. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня беда-огорчение атопический дермотит. Воть:первое фото это уже вечером купание, вторе этот же день с утра

 

Ссылки скрыты.

 

убрала молочку, хотя вводила с творожка с этого момента прошло уже мес.8 , молоко только 50/50 утром и вводила с 1год2мес. едим уже 5-6 мес. только пюрет дет. пит. т.как кусочки вызывают рвотный реф(жеват. зубов нет, хотя жевать умеет)

девочки вопрос какое меню у кого не переносим коров белка т.как кроме молочке не знаю ,что убрать и чем ее заменить . Кто-где в Москве и какой фирмы покупает пасту из кунжута.

вот наш рацион

06:00 Смесь готовая Кисло молоч Агуша

10:00 Каша на молоке 50/50+ яичн.переп.желток+ слив масло

4:00 мясо(или рыба)+овощи+олив.масло

18:00 Творожок+фрукт пюре

21:00 Жид каша молочн.корлбочная из бутылки

 

да, и еще они ее беспакоют, чешет. Сколько дней можно давать супрастин. Даю вечером 1/4 таб. уже 5дн., мажу увлаж спец. лосьоном

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, У нас у младшего 2 класс аллергии на коровье и 1 класс на козье молоко. Я даю ему сову смесь семилак изомил, кашу на воде ячневую без сахара, кабачок, белокачанную капусту и мясо кролика. Вот все наше разнообразие. Только на такой диете добились ремиссии и поддерживаем ее. Ради здоровья, чтоб не прогрессировал атопический марш эту диету держать до 3 лет, ведя пищевой дневник и постепенно вводя новые продукты.

Если у вас аллергия на коровье молоко творог и кисломолочку нужно протестировать-на чистой коже дать этот продукт в количестве 100 гр не менее 3 дней. Если через час и позже появился зуд или покраснение то продукт исключается.

 

Семилак изомил смесь на основе сои, без коровьего белка

 

Слив масло исключается точно

 

И каша только на воде, молоко вообще исключается

 

И еще, правильная диагностика - это при атопии не половина лечения, а почти 100%. Ведь все лечение это исключение из рациона этого продукта. Так что самый главный совет лечь на обследование в аллергоцентр.

 

При атопии рыба тоже исключена, впрочем как и другие облигатные аллергены.

 

И нафиг кунжут? В смеси достаточное количество кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Печалька( но ты только сильно не грусти пожалуйста! У моего Ванюхи в детстве была непереносимость молочных продуктов, сейчас может есть молочку, только не жирную. Но у нас возможно не то, что у вас было, у нас с ферментами проблемы какие- то были.

А вот по твоему вопросу мне кажется может Мариночка, мама Джессики подсказать дельных вещей. Она для Джессики замену молока так конкретно углубленно искала! Вроде они миндальное молочко сейчас пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, зуд хорошо снимают гормональные мази, но их подбирает аллерголог в зависимости от площади поражения кожи, сопутствующего инфицирования кожи и тд.

 

Увлажняет кожу хорошо крем липикар баум ап ( ля рош позе) нам очень помогает

 

И кстати к слову о возрасте введения молочки, мы начали после года, а козье молоко ни разу не давала ни в каком виде, только сама пила вначале лактации. И видимо те небольшие доли козьего белка он получил из моего молока...так что, по видимому возраст введения не имеет решающего значения, если есть предрасположенность, она проявится рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Вспомнила! Вроде же Римма So gentle в теме. Завтра я думаю девочки тебе обязательно много всякой полезной инфы расскажут. А сейчас лучше спать ложись, утро вечера мудренее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня беда-огорчение атопический дермотит. Воть:первое фото это уже вечером купание, вторе этот же день с утра

 

Ссылки скрыты.

 

убрала молочку, хотя вводила с творожка с этого момента прошло уже мес.8 , молоко только 50/50 утром и вводила с 1год2мес. едим уже 5-6 мес. только пюрет дет. пит. т.как кусочки вызывают рвотный реф(жеват. зубов нет, хотя жевать умеет)

девочки вопрос какое меню у кого не переносим коров белка т.как кроме молочке не знаю ,что убрать и чем ее заменить . Кто-где в Москве и какой фирмы покупает пасту из кунжута.

вот наш рацион

06:00 Смесь готовая Кисло молоч Агуша

10:00 Каша на молоке 50/50+ яичн.переп.желток+ слив масло

4:00 мясо(или рыба)+овощи+олив.масло

18:00 Творожок+фрукт пюре

21:00 Жид каша молочн.корлбочная из бутылки

 

да, и еще они ее беспакоют, чешет. Сколько дней можно давать супрастин. Даю вечером 1/4 таб. уже 5дн., мажу увлаж спец. лосьоном

Так если аллергия на коровье молоко - нафиг смесь на коровьем молоке. И молочную кашу? Мы козье используем. Натуральное.

Еще напишу попозже, сейчас времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бэби, как давно появились бляшки? У нас все лето была чистая кожа. С октября снова в бляшках (солнца нет и плюс отопление).

Супрастин можно 5 дней только. Нам назначали зиртек, его можно месяц пить, нам он как слону дробина был. Но у моей реакции на еду нету. Наш АД связан с нервами. Начинает нервничать - начинает чесаться. Успокоительные для таких малышей еще не придумали.

 

Остальное в личку скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть каши на козьем молоке. Есть смеси козьи. Если точно знаешь что на козью продукцию аллергии нет. Можно делать кашу на смеси, мы покупаем козье молоко в бутылках, кефир и йогурт. Из него делаю творог. Яйцо белок и рыбу нельзя. Мясо - тоже пересмотри и перепроверь..у нас на курицу аллергия, едим говядину индейку и кролика. Сейчас свинину стала даввать в котлетах иногда.

Но мне вообще иногда кажется что если б я тщательно за кожей ухаживала то вообще ничего бы не было. Пока мажу. - все идеально. Как забуду - повылазят бляшки.

Каприза писала еще эмолиум крем хороший. У нас мустелла тоже пока помогает. Как закончится - куплю его попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня беда-огорчение атопический дермотит. Воть:первое фото это уже вечером купание, вторе этот же день с утра

 

Ссылки скрыты.

 

убрала молочку, хотя вводила с творожка с этого момента прошло уже мес.8 , молоко только 50/50 утром и вводила с 1год2мес. едим уже 5-6 мес. только пюрет дет. пит. т.как кусочки вызывают рвотный реф(жеват. зубов нет, хотя жевать умеет)

девочки вопрос какое меню у кого не переносим коров белка т.как кроме молочке не знаю ,что убрать и чем ее заменить . Кто-где в Москве и какой фирмы покупает пасту из кунжута.

вот наш рацион

06:00 Смесь готовая Кисло молоч Агуша

10:00 Каша на молоке 50/50+ яичн.переп.желток+ слив масло

4:00 мясо(или рыба)+овощи+олив.масло

18:00 Творожок+фрукт пюре

21:00 Жид каша молочн.корлбочная из бутылки

 

да, и еще они ее беспакоют, чешет. Сколько дней можно давать супрастин. Даю вечером 1/4 таб. уже 5дн., мажу увлаж спец. лосьоном

у нас все ноги и руки были в бляшках я все отменила аллергенное,ходили к аллергологк,назначила нам локоид лирокрем он и лечит и увлажняет,через 5 дней кожа стала чистая,потихоньку ввела продукты назад,вроде нет пока ничего,так и не поняла на что аллергия была, но локоид помог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если аллергия на коровье молоко - нафиг смесь на коровьем молоке. И молочную кашу? Мы козье используем. Натуральное.

Еще напишу попозже, сейчас времени нет.

Это я писала меню до появления бляшек. Всю молочку отменила, теперь нужно чем-то заменить и смотреть. Не ужели такой накопительный эффект первый мол. продукт введен с 8 мес. это творожек т.е все постепенно введено. Как предположение у меня возик вопрос:«может на молочку?»

 

 

SoGentle Римма, появилась так сильно числа 17 января. Тоже валю на зимний период с его отопительным сезоном

 

 

Ylyashka, Фоксюша спасибо за название кремов. Кстати до этого мазала лосьоно Pigeon, а тут от закончился перешла на крем. Короче пока мазали лосьоном и ели молочку все норм было.

Кстати про смесь мы до года ели Фрисолак, т.е. на коровьем. тоже норм.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, у нас вылезла аллергия плюс экзема после курса АБ. Аллерголог сразу сказала молочку убирать. Выписали нам бактерии, а от аллергии капли зодак. Гормональная мазь на бляшки, потом эмолиум крем. А тебе не кажется что лучше если так все серьезно к аллергологу сходить? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...