Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

SoGentle, у нас на фруктовые пюрешки старшая претендует, на овощные собака))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, Какая ваша Алиса умничка! И ничего она не лентяйка, вон и села самая первая, и не успеешь оглянуться, мать, как она сама ложкой молотить будет! А сливочное масло вроде нельзя пока. Начинают с растительного по несколько капель с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, о спасибки про сливочное. Я просто стала читать рецепты пюрешек, а там везде сливочное масло. ну решила и положить, но вообще чуть-чуть на кончике ножа. Больше пока не буду. Буду просто на грудном делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, доча-то на тебя похожа. такая с ложкой деловая

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не ну на руках все равно поддержка, моя тоже так сидит, пробовала сегодня как Karmela посадить, нифига заваливается, так что лентяйки номер один это мы, т.к мы и не ползаем, только ходим за руки целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, какая то тоска в глазах))) жаренной картошечки что ли хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю уже все прикармливают... Одна я - мать-ехидна, слушаюсь педиатра и ниче не даю? Вчера правда, яблочко смоктали с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мы пока тож заваливаемся. но уже увереннее сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы не прикармливаемся))) так воруем кусочки со стола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала Ксене яблоко полизать) Ухватила двумя руками мою руку с яблоком и присосалась как пиявка))

А когда я забрала его, была очень недовольна. Видимо готовы мы к прикорму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, какая Алиса молодец! у меня терпения не хватит, чтоб дети сами ели, хотя ложку выхватывают, мне бы поаккуратнее и побыстрее двоих накормить, так что я сама пока кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я тоже еще не начала прикорм, планирую ближе к 6 мес. Может через недельку сподвигнусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  сын чисто на груди пока, ну мы и помладше, правда.

Сегодня ела банан, дала ребенку на пробу кусок, такой гримасы отвращения я у него на лице еще не видела.

Хотя энтеросгель с водой за милую душу уминает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей вот - вот... мне в моей Браун все устраивает и поддон есть и чаша для каш, супов единственный минус ЕДИНСТВЕННЫЙ нет отложенного старта) но я всегда могу придя домой еще на мин 5 включить - подогреть)

 

Katrin//

 

оббегала все магазы - овощного пюре НЕТ только фрукты - купила на прозапас яблочных Гербер - это если я буду на своем фитнесе чтоб муж не сцал)) у него паника если я куда то ухожу и свою грудь уношу с собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите криворукой матери–ехидне!

Вопрос 1. Гомеопат сказал начинать прикорм с печеного яблока, 1 ч.л.. Спросила про овощи, мы были вдвоем с мужем,Я помню, чио он сказал овощи тоже вводить,МУЖ утверждает, чио варч сказал через 2 недели после яблока. Как правильно–то?

Вопрос 2. Я дала в обед печеное яблоко, сегодня до обеда кабачок – 0,5 ч.л бабушкино лукошко,в обед между едой яблоко. После обеда часа в 4 она покакала, в памперсе непереваренные кусочки печеного яблока,даже покаки пахнут яблоком!!!О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ??? Что–то не так??? Отсюда 3–й вопрос

Вопрос 3. Первый раз в жизни запекала яблоко, рецепт нашла в интернете–180 градусов 20 минут. Мне казалось, оно внутри кожуры должно быть, как пюре,а оно волокнами какими–то... Недопекла, что ли? Может, поэтому оно и не переварилось у Вари???

 

Я на грани паники! Ответьте,плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, читала, что первый прикорм особо не всасывается организмом и большая часть выходит с покаками. Поэтому уже готова, что завтра у малой будут какашки с зелеными волокнами. Так что не переживай, все у вас нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не паникуй)

я яблоки больше запекаю..ну полчаса минимум и при 200гдето)

а что не переварился то это нормально, для того по чуть чуть и дают чтоб организм начал сам справлятся,как Кармела говорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууух, спасибо, девочки! Успокоили! Блин, это так ответственно и сложно, пипец! Вроде я взрослая уже женсчина,а в этих вопросах такой профан... Кать,ты вообще как будто семеро по лавкам имеешь – вон какое блюдо замутила! А Алиса прямо дорвалась до ложки, так осознанно кушает,моя пока глаза по 5 копеек делает, ротик открывает и на меня смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, яблоки разные бывают, есть сорта которые в пюре развариваются. Я обычно в микроволновке делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  а расскажи, пожалуйста, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаю сердцевину, в посудину ставлю и на 5-7 мин в микроволновку. Надо по яблоку смотреть, что-то за это время разварится в пюре, а на какие-то сорта еще время добавить надо.

Если для себя делаем, то в серединку кладу мед, орехи, изюм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны после кабачка тоже в какашках зеленые участки были этого самого кабачка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Будем тогда пока яблочные казахи нюхать))) а как насчет первого вопроса? Можно и яблоко, и кабачок сразу? Уже 2 дня так кушаем, реакции никакой, все гуд

 

Katrin//,  спасибо! попробую в микроволновке и в мультиварке, а то стремно из-за одного яблочка целый духовой шкаф кочегарить)))

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы уже давно кушаем и овощи и фрукты, только сначала кушали овощи а потом вводила фрукты, сегодня еще и кашку ввели. А по поводу кусочков яблока я бы попробовала баночное пюре и посмотрела бы разницу. Все-таки там точно такая технология, которая нужна малышке Вареньке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...